Нижний Ольшанец (Белгород): пляж, беседки, аквапарк

Недалеко от Белгорода есть село Нижний Ольшанец, в котором организовано прекрасное место для летнего отдыха. Там есть все необходимое: обустроенный пляж с красивыми деревянными беседками, чистота песка и воды, топчаны и зонтики для отдыхающих, отель с отдельно стоящими деревянными коттеджами и прекрасный аквапарк с горками и аттракционами для взрослых и детей.

нижний ольшанец белгород

Мало того, постоянно идет работа по благоустройству территории. Началось строительство крытого аквапарка, куда посетители смогут приехать и в холодное время года. Это прекрасное времяпрепровождение для семей с детьми. Природа местности способствует расслаблению, так что место пользуется большой популярностью. Село Нижний Ольшанец (Белгород) каждый год встречает море туристов, приезжающих на своих автомобилях. Для них обустроена удобная автостоянка.

Места для отдыха достаточно, отдыхающие могут уединиться и провести время отдельно своей компанией. Правила отдыха на пляже Нижнего Ольшанца (Белгород), время работы и подробности про данное место читайте далее в статье.

"Островок"

Пляж в Нижнем Ольшанце под Белгородом носит название "Островок". Это не просто кусочек песчаного берега, где сдаются в аренду топчаны и зонтики. Это целый комплекс обустроенной территории, расположенный на берегу красивейшего озера. Окружает пляж сосновый бор.

Подъехать к пляжу можно по улице Придорожной в селе Нижний Ольшанец (Белгородская область России). Оставить машину можно на одной из двух асфальтированных и размеченных стоянок. Это удобно, так как от них до воды рукой подать. С топчана можете видеть свой транспорт, а в случае надобности прийти и взять необходимые вещи. Стоянка причем бесплатная.

нижний ольшанец белгород пляж

Оборудован пляжный комплекс недавно. Действует он с 2012 года. Во время отдыха туристы могут покататься на лодках и вейкбордах. Дети могут развлечься на батутах. Прямо на воде имеются бунгало, где можно попляжиться вдалеке от шума остальных туристов. Тень создают камышовые навесы, создавая прекрасную свежесть в самые знойные часы.

Пообедать можно в кафе "Три акации" или в других заведениях, передохнув в тени и вкусно наевшись. Имеется и магазин, где можно купить все необходимое для пляжного отдыха.

Особенности отдыха

Помимо отдыха у воды, на пляже в Нижнем Ольшанце (Белгород) есть возможность заняться активными развлечениями. Из-за того что территория довольно просторная, есть площадки для игры в футбол, волейбол и бадминтон. Для детей построен целый спортивный городок, в котором есть всякие турники, шведские стенки, качели, горки.

После купания можно освежиться под душем и воспользоваться туалетом. Переодеваются пляжники в обустроенных раздевалках. Также можно арендовать лодки и для рыбалки, ведь пляж работает с 6.00 утра и до 22.00, так что за это время рыбу можно выловить и пожарить на костре или сварить на обед для компании вкусную уху.

аквапарк белгород нижний ольшанец

Из стандартных удобств имеются раздевалки, зонтики и туалеты, а также душ. Здесь же, в беседках, оборудованных столами, рукомойниками, урнами и крепким навесом, можно воспользоваться мангалами и пожарить шашлыки. Кроме того, в пункте проката можно арендовать удочку и порыбачить, а на станции взять лодку и насладиться окружающим видом с воды.

Также имеется современный банный комплекс со всеми необходимыми атрибутами, который выходит прямо к воде. Попарившись, можно окунуться в озере. Приезжают сюда даже в холодное время года.

Беседки

Вдоль побережья озера, среди высоких сосен, для отдыхающих построены в Нижнем Ольшанце (Белгород) беседки. Они деревянные и очень просторные. Больше напоминают навесы. Рядом с каждой беседкой есть умывальник с водой, мангал на высоких ножках, скамейки. Даже в плохую погоду тут можно на свежем воздухе прекрасно провести время компанией, пожарив шашлыки или курицу на мангале.

нижний ольшанец белгород беседки

Рядом с каждой беседкой имеется урна. Следят за чистотой тут особенно строго. По отзывам отдыхающих, этот момент всех впечатлил. Несмотря на количество отдыхающих каждый день, за чистотой пляжа следят бдительно.

Аквапарк

Недалеко от Белгорода в Нижнем Ольшанце аквапарк "Лазурный" в летний период ждет посетителей с 10 утра и до 21 часа. Последний заход в 20.00. Открылся он недавно, 1 июля 2017 года. Аквапарк занимает площадь в 3000 кв. м, вмещает 250 человек.

Оборудован тремя высокими горками: "Волна", "Труба" и "Мультислайд". Для того чтобы прокатиться по большим горкам, нужно иметь рост от 1,4 м, а для широкой горки на четырех спускающихся достаточно и 1.2 м.

нижний ольшанец белгород

Также построено три бассейна, зоны с шезлонгом и беседками. Работают в аквапарке и аниматоры, которые развлекают посетителей конкурсами, танцами и подвижными играми.

Строительство крытого аквапарка

Каждый год пляжный комплекс преображается и расширяется. Сейчас принято решение построить крытый аквапарк, который будет принимать круглогодично посетителей. Вкладывается немало денежных средств, так как оборудование все современное и качественное.

нижний ольшанец белгород

Стройка идет быстро, так что в скором времени гостей будут приветствовать уже в крытом аквапарке. Доехать до него легко. На своем автомобиле проехать 14 км от села, за кольцом находится аквапарк. Автобусы из Белгорода ходят сюда каждые 20 минут. Подойдут маршруты № 103 и 232. Интервалы второго автобуса немного реже - 2 часа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.