Корм для кошек "Фрискис": отзывы и советы

Корм «Фрискис» для кошек считается недорогим и доступным. Ярко-желтые упаковки, продающиеся в зоомагазинах и супермаркетах, среди владельцев кошек пользуются особой популярностью. Отличная реклама и невысокая цена играют в этом основную роль. О достоинствах и недостатках корма следует сложить собственное представление, внимательно изучив состав корма, отзывы владельцев кошек, мнение ветеринаров.

фрискис корм для кошек отзывы

Производитель корма

«Фрискис» - корм для кошек, разработанный компанией Nestle Purina Petcare. Производитель известен на рынке пищевых продуктов для домашних любимцев более 85 лет.

Основателем бренда PURINA является Уильям Х. Дэнфорт, еще в 1904 году заложивший принцип сближения людей и домашних животных. После слияния крупнейших производителей кормов для домашних питомцев PURINA, Spillers и Friskies объединенная компания получила распространение по всему миру, сделав свою продукцию максимально доступной для потребителя.

«Фрискис» как элемент уникальной линейки кормов

Создавая уникальную линейку кормов для домашних животных, разработчик учитывает их возраст, степень активности, состояние здоровья. Именно поэтому каждая марка корма содержит свою уникальную формулу, обеспечивающую потребности домашних любимцев в течение всей жизни. Среди марок производителя:

  • Felix, известный по рекламе как лучший корм «для умного кота Феликса», и Felix Party Mix – специальное лакомство для усатых;
  • PURINA Friskies;
  • PurinaOne;
  • DARLING (содержит омега-жирные кислоты);
  • "Гурмэ" (лакомство с несколькими вариантами вкусов);
  • PURINA PRO PLAN и Purina Pro Plan Veterinary diets (лечебный, для питомцев с разными заболеваниями);
  • Purina Cat Chow.

В указанной линейке пищевых продуктов корм «Фрискис» для кошек появился одним из первых. В 1956 году бренд, созданный в США, стал показателем уникального сочетания питательности, сбалансированности и вкусовых качеств продуктов для домашних питомцев.

Корм позиционируется производителем как продукт, приносящий счастье в каждый дом. Упаковку украшают фотографии котят, кошек и котов с яркой рыжей шерстью. Маркетинговый ход оказался удачным, так как рыжий цвет ассоциируется с теплыми лучами яркого солнца. Действительно веришь, что такой корм принесет питомцу здоровье и счастье на радость любящему хозяину.

Фрискис, сухой корм кошкам

Разновидности корма Friskies

Корм «Фрискис» для кошек представлен в четырех разновидностях:

  • для домашних кошек – имеет необходимый баланс питательных веществ;
  • для стерилизованных кошек – поддерживает оптимальный вес;
  • для котят – имеет повышенную энергетическую ценность;
  • для кошек с длинной шерстью – обеспечивает контроль состояния шерсти, предотвращая образование комков.

Продукт выпускается в двух видах:

  • сухой (упаковки по 0,4 кг, 2, 10 кг);
  • влажный (пачки по 0,1 кг).

При кормлении сухим кормом доступ питомца к свежей воде должен быть обеспечен круглосуточно.

корм для кошек Фрискис, отзывы ветеринаров

Сухой корм

Одна из форм выпуска «Фрискис» - сухой корм. Кошкам разного возраста производитель рекомендует выбрать из нескольких вариантов состава:

  • мясо + курица + печень;
  • мясо + овощи;
  • кролик + овощи.

К достоинствам сухого корма можно отнести сбалансированный состав, невысокую цену, доступность в торговой сети.

Корм относится к эконом-классу. Это объясняет те недостатки, которые можно считать неизбежными для корма такой категории любой марки:

  • не более 4-6 % мяса в составе продукта;
  • наличие консервантов;
  • добавки с кодом Е.

Сухой корм нельзя хранить в помещениях с повышенной влажностью.

Фрискис - корм для кошек

Влажный корм

Корм «Фрискис» для кошек выпускается также в виде консервов и в мягкой упаковке. На сайте производителя Friskies представлено около десятка вариантов состава. Обязательная составляющая для каждого виз них – подлива.

В упаковках по 85 и 100 граммов:

  • курица:
  • говядина.

В упаковке по 100 г:

  • говядина + ягненок;
  • кролик;
  • лосось.

В упаковке по 85 г:

  • утка
  • ягненок.

К достоинствам влажного корма эксперты относят сбалансированность состава, отсутствие необходимости запивать его водой, способность возбуждать аппетит.

Дополнительные плюсы: такое питание подходит как для взрослых домашних питомцев, так и для котят, широкий ассортимент и доступность в торговой сети.

По мнению экспертов, открытые консервы могут храниться при плюсовой температуре не более двух часов. Отнесенность консервов к кормам эконом-класса может свидетельствовать о минимальном проценте натурального мяса.

корм Фрискис для кошек

Отзывы владельцев кошек

Выбирая корм для домашнего любимца, владельцы складывают собственное представление о товаре на основе его цены и доступности в свободной продаже, состава, рекламы и мнения других владельцев животных.

«Фрискис» - корм для кошек, отзывы о котором самые противоречивые:

  • кошки предпочитают только сухой «Фрискас», шерсть их блестит, настроение игривое;
  • состояние любимцев стало резко ухудшаться, после консультации в ветклинике пришлось сменить марку сухого корма;
  • производитель гарантирует качество продукта, поэтому сделан выбор в пользу этого бренда;
  • в общем доступе не может быть продукции высокого качества за такую низкую цену.

На форумах любителей кошек достаточно часто встречаются истории о болезнях и ранней смерти кошек, владельцы которых решили сэкономить на питании и поверили рекламе.

Мнение ветеринаров

Корм для кошек «Пурина Фрискис» - один из наиболее доступных способов питания домашнего любимца в бюджетном варианте.

Однако, по мнению специалистов, продукция эконом-класса является наименее приемлемой для ежедневного питания животных. Не является исключением и корм для кошек «Фрискис». Отзывы ветеринаров складываются в общую картину:

  1. Стоимость продукта эконом-класса не позволяет включать в его состав мясо в той пропорции, которая необходима для ежедневного рациона.
  2. Пищевые добавки, входящие в состав продукта, усиливают вкус и вызывают привыкание животного. Часто такие добавки на упаковке не указывают, а по факту они могут оказать вредное влияние на организм животного, ослабляя здоровье и приводя к хроническим заболеваниям. Использовать дешевые корма в качестве единственного источника питания недопустимо.
  3. Дешевые корма обычно широко рекламируются. В силу доступности они наиболее распространены среди владельцев животных, которые не задумываются об истинном составе готового продукта. Корма высокого качества, максимально сбалансированные, дающие энергию без вреда для здоровья, не нуждаются в рекламе и продаются в ветеринарных аптеках или непосредственно у представителей производителей бренда.

Важно помнить: при кормлении питомца сухим или влажным кормом любой марки владелец должен обращать внимание на общее состояние животного. Лоснящаяся шерсть, блеск глаз, жизнерадостность, желание играть, отсутствие неприятного запаха изо рта кошки – явные показатели правильного выбора корма.

Если появляются сомнения в подборе питания, следует получить консультацию специалиста и пересмотреть рацион.

Корм для кошек Пурина Фрискис

Забота о здоровье питомца - обязанность хозяина

Домашние питомцы излучают столько тепла и обаяния, что дом, в котором они живут, наполняется особым уютом и добром. Они дарят всем членам семьи позитивные эмоции, снимают ощущение тревоги, успокаивают мурлыканием.

Важно помнить главное: забота об усатых мурлыках полностью лежит на их владельцах, а питание – один из важнейших элементов, лежащих в основе здоровья и продолжительности жизни домашних любимцев.

Делая выбор в пользу готового корма, следует ориентироваться на вкусовые предпочтения питомца и состав продукта. Корм «Фрискис» для кошек помогает сделать правильный выбор, предоставляя широкий ассортимент сбалансированной продукции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
корм-убийца! за два месяца похоронили двух котов, мочекаменная болезнь, полгода на фрискесе.
Копировать ссылку
0
Кот напрочь отказался от Фрискеса,хотя по-прежнему мгновенно уничтожает консервы Феликс
и Вискес. Причем не только мой домашний паршивец привередничает-чтобы корм не пропал,отвез его в деревню,но и там совершенно неизбалованный кот отвернулся от халявы.Что-то не так в "датском королевстве"!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.