Домодедовская стоматологическая поликлиника: услуги

В столице функционирует немало стоматологических клиник, как частных, так и государственных. Большинство москвичей предпочитают обращаться в частные организации. Однако немало хороших отзывов можно услышать и о Домодедовской стоматологической поликлинике. В государственном учреждении предоставляется весь спектр услуг, связанных с лечением зубов.

Основные сведения

Домодедовская стоматологическая городская поликлиника оказывает услуги во всех направлениях, связанных с лечением заболеваний ротовой полости. На сегодняшний день это один из наиболее крупных стоматологических центров в округе Домодедово. Учреждение оснащено современными материалами и аппаратурой для проведения качественной диагностики и лечения зубов и десен. В структуру клиники входят стоматологическое, детское, ортопедическое и хирургическое отделения. Все врачи периодически проходят обучение для повышения уровня квалификации.

стоматологическая поликлиника домодедовская
Домодедовская стоматологическая поликлиника – это учреждение, где предлагается широкий спектр услуг. Это и профессиональная чистка зубов, и протезирование. Предлагаются услуги также в сфере эстетической стоматологии. Здесь работает также три рентген-кабинета. Благодаря этому удается выявлять патологии на ранней стадии. В 2012 году поликлинике было присвоено звание инновационного центра.

Здесь функционирует также детская стоматологическая поликлиника 47. Точный адрес учреждения: город Домодедово, микрорайон Центральный, Каширское шоссе, дом 36.

Лечение зубов

Терапевтической стоматологии уделяется наибольшее внимание. Ведь именно с кариесом или пульпитом пациенты обращаются за помощью чаще всего. Если не провести терапию своевременно, в ротовой полости начнутся необратимые процессы, которые могут привести к полной утрате сразу нескольких зубов.

детская стоматологическая поликлиника 47
Домодедовская стоматологическая поликлиника – это место, где специалисты комплексно подходят к вопросу лечения простых заболеваний зубов. Во время первого посещения производится полный осмотр полости рта. Врач уточняет, с какими зубами придется работать. Дополнительно может быть назначено рентгенологическое исследование, позволяющее выявить скрытый кариес и воспалительные процессы десен. Используются в клинике также инновационные диагностические методики. На зубы наносится специальный состав, с помощью которого кариозная полость окрашивается в яркий цвет, становится более заметной.

Особое внимание уделяет детская стоматологическая клиника маленьким пациентам. В учреждении используется метод бесконтактного лечения зубов. Благодаря этому у малышей не формируется страх перед стоматологом. Кроме того, используются щадящие анестетики. Терапия проводится совершенно без боли.

Протезирование

Неправильное или несвоевременное лечение кариеса может привести к утрате зубов. При этом очень важно качественно восстановить зубной ряд. Иначе придется столкнуться с нарушением прикуса, а также заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Если в полном удалении зуба нет необходимости, может быть использована методика микропротезирования. При этом дефект зуба устраняется с помощью пломбировочного материала.

домодедовская городская стоматологическая поликлиника
Если моляр утрачен полностью, больному предложат установить несъемные протезы. Домодедовская стоматологическая поликлиника – это место, где могут быть установлены качественные импланты. При этом специалистами предоставляется гарантия на 10 лет.

Ортодонтия

Нарушение прикуса – следствие неправильного питания, утраты зубов или генетических нарушений. Проблема может развиваться уже в детском возрасте. Чем раньше будет исправлен прикус, тем больше шансов восстановить красоту улыбки без потерь. Детская стоматологическая поликлиника № 47 предлагает несколько вариантов изменения зубного ряда. Малышам дошкольного возраста могут быть установлены качественные пластинки. Ребятам старше 14 лет устанавливаются брекет-системы.

детская стоматологическая клиника
Ортодонт не только поможет исправить прикус ребенку, но и даст свои рекомендации. Родители должны знать, что делать, чтобы малыш не столкнулся с проблемами в будущем. Особенно эта информация важна на этапе смены молочных зубов на постоянные.

Имплантация зубов

Этому направлению работы учреждения стоит уделить особое внимание. Домодедовская стоматологическая поликлиника одна из немногих предлагает услуги такого рода на уровне с частными организациями. Имплантация – это уникальная возможность за короткий промежуток времени восстановить утраченный зуб. При этом искусственный моляр по внешнему виду практически не будет отличаться от натурального. При этом качественно восстанавливается функция жевания.

Имплантация зубов в клинике проводится в несколько этапов. Вся процедура может занимать 3-4 месяца. Если больной придерживается рекомендаций врача, осложнения не развиваются. Стоматологическая клиника предоставляет гарантию на свои услуги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.