Пруд Черноморец - отличная рыбалка в Саратовской области

На юго-востоке России расположен город Саратов, один из крупнейших центров Поволжья. Даже не являясь городом-миллионником, он входит в 20-ку самых крупных населенных пунктов страны. Мегаполис находится на правом берегу Волгоградского водохранилища. Город тянется вдоль реки Волги на протяжении 34 километров. Саратов вместе с областью богаты водными ресурсами. Это реки, минеральные источники, искусственные водоемы и специальные пруды для разведения рыбы.

Пруд Черноморец

На этом водоеме разведение рыбы практикуется с 2012 года. Занимаемая прудом площадь равна 1,5 гектара. Глубина достигает 4 метров. Дно здесь илистое.

Пруд Черноморец платный. Путевки продаются в здании администрации, расположенном на берегу. Водоем не спускной, поэтому в зимнее время его искусственно насыщают кислородом при помощи специального оборудования (аэраторов). В теплое время года на пруду производится зарыбление.

Здесь специализируются на разведении следующих видов рыб (см. таблицу).

Вид

Максимальный вес, кг

карп

10

толстолобик

7

белый амур

5

черный амур

3

линь

1

сом

16

Однако никакие претензии по вопросу того, что рыба не клюет, администрация пруда Черноморец не принимает. Рекомендуется внимательно следить за прогнозом погоды перед поездкой на рыбалку.

Пруд Черноморец, Саратов

Инфраструктура

Берега пруда Черноморец (Саратов) достаточно благоустроены. Здесь есть туалеты и мусорные баки, беседки и мангалы. Можно приобрести уголь для розжига, есть лавка с прикормом и наживками. Здесь всегда чисто.

При желании можно взять с собой палатку, чтобы остаться на несколько дней. В округе живописные места и свежий воздух.

Как добраться

Пруд Черноморец находится недалеко от города Саратова (35 км). Чтобы доехать до водоема, необходимо выехать на Вольский тракт, добраться до села Шевыревка. Далее следовать в направлении села Чардым, не доезжая до него, повернуть в сторону села Славянка. Теперь необходимо двигаться прямо по дороге, через населенный пункт, за ним через 500 метров повернуть налево. Теперь по асфальтированной дороге проезжаем примерно 500 м, и открывается вид на пруд.

Платный пруд Черноморец

Правила пребывания на территории

Прежде всего, все приезжающие обязаны оплатить путевку, при этом администрация пруда Черноморец оставляет за собой право отказать в пребывании на территории, не поясняя причин.

Что запрещено

Нельзя делать следующее:

  • занимать мостики, беседки и места для рыбалки, если они не оплачены;
  • ловить карпа, если его размер меньше ладошки;
  • ловить раков и щук;
  • запрещен лов резинкой или электроудочками любого типа;
  • на пруду нельзя плавать на любых плавательных средствах;
  • запрещено применение сетевых орудий ловли;
  • мусорить в водоеме и на берегу, для этого есть специальные урны.

На территории рыболовной зоны нельзя включать громко музыку и тем более распивать спиртные напитки, находиться в нетрезвом состоянии.

При нарушении существующих правил администрация пруда вправе аннулировать путевку, не возвращая деньги. При выявлении явного неуважения к администрации и другим посетителям, нахождении в пьяном виде сотрудники вызывают правоохранительные органы и составляют протокол об административном правонарушении.

Пруд Черноморец

Что можно делать

Правила поведения:

  • рыбачить можно только удочками и донками;
  • можно использовать любое количество удочек и донок;
  • вылов рыбы тоже не ограничен;
  • привилегии для семьи рыбака: дети, не достигшие 14 лет, ловят рыбу бесплатно.

Все клиенты пруда должны помнить, что фото улова необходимо предъявить по первому требованию администрации, и сохранять путевку до момента выезда с территории.

Стоимость услуг

В зависимости от времени посещения, стоимость путевки варьируется в следующих пределах (за 1 человека):

  • за 6 часов - 300 рублей;
  • за 12 часов - 500 рублей;
  • за 24 часа - 700 рублей.

Почасовой оплаты за рыбалку нет.

Если есть желание арендовать беседку, то за 6 часов придется оплатить 200 рублей, за половину суток – 300 рублей, и за 1 сутки – 500 рублей.

В настоящее время сезон уже закрыт (с октября 2017 года). Пруд приглашает на рыбалку уже с весны 2018 года.

Пруд Черноморец

Отзывы

Пруд Черноморец пользуется популярностью. Отдыхающим нравится, что водоем расположен недалеко от города. Привлекательно и то, что подъезд к пруду асфальтирован, поэтому приехать на рыбалку можно в любую погоду, не боясь, что застрянешь в грязи по пути.

На форумах можно встретить не очень хорошие отзывы, но многие жалуются на хамское отношение администрации и сотрудников службы охраны пруда. На такие отзывы собственникам водоема следует обратить внимание, ведь все услуги платные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.