Фильм "Шпион, выйди вон!" (2011): актеры и интересные факты

2011 год прошел под знаменем одного из лучших триллеров современности. Речь идет о фильме "Шпион, выйди вон!" (2011), актеры в котором блистательно справились со своими задачами. Кинолента представляет экранизацию нашумевшего детективного триллера Джона Ле Карре. Не будем вдаваться в сложности работы над этим произведением: лучше рассмотрим биографии, творческий путь и интересные факты из жизни некоторых актеров, принявших участие в проекте и послуживших одной из весомых причин его ошеломительного успеха.

Гэри Олдмен

Первый в списке

Гэри Олдмен прошел долгий путь: от тяжелого детства и до известности. Родился актер в простой семье: мать – домохозяйка, а отец был сварщиком. Гэри, будучи взрослым, рассказывал, как его отец постоянно пил и матерился. Вскоре он оставил семью ради любовницы. В такой обстановке и рос будущий знаменитый актер.

Но нет худа без добра, как говорится. Такая жизнь показала Олдмену особенности отношений в низших слоях общества, раскрыла их психологию и дала понять характеры доведенных до отчаяния людей. Возможно, именно эти моменты из жизни актера стали отправной точкой в особенностях персонажей, которых исполняет знаменитый и признанный Гэри. Его мастерские перевоплощения в неоднозначных и мрачноватых личностей заслуживают особых регалий и наград.

Кстати, в фильме "Шпион, выйди вон!" (2011) актер удостоился чести познакомиться с русской красавицей Светланой Ходченковой, которая покорила влюбчивое сердце голливудского красавчика. Он отметил ее профессионализм и невероятное обаяние, подметив, что русские женщины наделены магнетизмом и способностью разбивать мужские сердца.

Гэри Олдмен в фильме "Шпион, выйди вон"

Призвание или хобби?

Настоящую славу Гэри Олдмену принесла роль Сида Вишеса в культовой киноленте "Сид и Нэнси". А фильм "Шпион, выйди вон!" (2011), актеры в котором во время съемок работали как одна семья, стал лишь еще одной ступенью развития. Гэри к этому времени уже был знаменитым и успешным человеком, состоявшимся как актер и как личность.

Кстати, сам Олдмен считает себя больше музыкантом, чем актером! Он сделал множество аранжировок, кавер-версий, написал песни собственного сочинения для многих фильмов. Но судьба распределилась так, что музыка стала лишь дополнением к основному роду деятельности Олдмена и к выбранной им же профессии.

Светлана Ходченкова

Том Харди

Сейчас талантливого Харди знают многие, у него толпы поклонниц и фанаток по всему свету. Но до фильма 2011-го "Шпион, выйди вон!" актер не мог похвастаться такими успехами. Том не был так востребован, и его не брали в расчет знаменитые режиссеры. Да, он снялся во многих лентах, но именно с картины, о которой идет речь в этом материале, начались приглашения в масштабные проекты. Среди них и "Темный рыцарь: Возрождение легенды", и "Безумный Макс: Дорога ярости".

Стоит сказать, что Том добился всего сам. Его семья не была богатой в финансовом плане. Но зато с детства Тома окружало творчество. В частности, семья любила литературу. Во многом это сыграло основополагающую роль, сформировав предпочтения и вкусы будущего счастливчика судьбы. Фильм "Шпион, выйди вон!" (2011), актеры и роли которого сегодня на повестке дня, подарил Харди возможность раскрытия собственного таланта с иной стороны. Том справился с поставленной задачей и в настоящее время "расхлебывает" результаты своих достижений в виде многочисленных предложений о работе и многомиллионной армии фанатов.

Том Харди

Интересные факты о фильме "Шпион, выйди вон!": актерах, рецензиях и наградах

Как и каждая серьезная кинематографическая работа, проект режиссера Томаса Альфредсона оброс множеством интересных ситуаций и моментов, которые имели место в процессе съемок и после них. Мы решили перечислить некоторые из них:

  1. Фильм снимался в нескольких городах разных государств: Лондон, Будапешт и Стамбул. Именно эти старинные и невероятно красивейшие места послужили фоном для действия героев.
  2. Первые рецензии на работу Альфредсона в подавляющем большинстве имели положительный оттенок. И это несмотря на то, что судили кинопроект выдающиеся профессионалы, мастера своего дела.
  3. Фильм "Шпион, выйди вон!" (2011), фото актеров которого представлены в статье, получил 3 "Оскара". Это серьезное достижение. После него уже все отрицательные отзывы стали расцениваться как завистливые комментарии и не более.

Но главные судьи – это, конечно, зрители. Многим кинолента понравилась: отмечена режиссура и актерская игра. Так что фильм с участием русской красавицы и знаменитых актеров Голливуда заслуживает внимания и того, чтобы его посмотрели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.