Как сделать оригами кошелек

Ваш ребенок часто теряет кошельки, и вы не знаете, что с этим делать? Конечно, нужно учить свое чадо быть внимательней и не доверять ему много денег. Ну, и как способ уберечь финансы ребенка в сохранности, предложите ему создать себе оригами кошелек. Возможно, собранный собственноручно "сейф для денег" поможет ребенку внимательней относиться к своим денежкам.

Кошелек в технике оригами

оригами кошелек

Создать такую копилку будет несложно. Как сделать оригами кошелек? Нужно взять прямоугольник с размерами 200х400 мм. Теперь следует его согнуть, сначала горизонтально, а затем вертикально. Теперь разверните заготовку. Эти действия необходимо было проделать для того, чтобы создать конструктивные линии. Кладем заготовку горизонтально и загибаем углы правой и левой стороны к центру, как показано на картинке. Теперь острые кончики, которые образовались после предыдущего шага, следует подтянуть к недавно созданной линии. Две части заготовки сгибаем к центру и переворачиваем бумажную конструкцию. И снова следует притянуть стороны к центру и перевернуть заготовку. Теперь следует вынуть из одного кармашка уголок и сделать в нижней части разрез. Закрепите в отверстии острый кончик. Изделие готово. При желании его можно покрасить или же сразу складывать из цветной бумаги.

Картонный кошелек

как сделать оригами кошелек

Такое изделие очень похоже на папку для бумаг. Кстати, его можно использовать и по такому назначению. Но мы будем собирать из этой схемы оригами кошелек. Все довольно просто. Следует взять плотную бумагу или же картон. Это может быть что-то текстурное или фактурное. Например, бархатная бумага или же бумага с изображением выпуклых цветов. Распечатываем приведенную выше схему кошелька оригами и переводим ее на выбранный материал. Теперь можно приступить к изготовлению изделия. Вырезаем заготовку и с помощью канцелярского ножа делаем неглубокие надрезы. Это действие можно и пропустить, но тогда линии сгибов будут неровные, и изделие может покоробиться. Когда надрезы будут готовы, можно приступать к складыванию кошелька. Загибаем его по схеме и делаем надрез в передней части для язычка. Такой кошелек можно декорировать бусинами, бисером или цветной бумагой.

Конверт

схема кошелька оригами

Самый простой способ изготовить оригами кошелек – это собрать его из выкройки. И лучше всего для этой цели подходят схемы конвертов. В таком интересном кошельке можно хранить не только свою «заначку» на черный день, но и презентовать деньги на день рождения друзьям. Как же собрать такой универсальный конверт? Схемы, которыми следует пользоваться, приведены выше. Следует выбрать понравившуюся модель, распечатать ее и перевести на бумагу. Как и в предыдущем варианте, этот кошелек можно изготавливать не только из обычной белой бумаги, но и из тонированной, бархатной или же текстурной.

Все конверты собираются по одной и той же схеме. Сначала сгибаются боковые углы к центру, потом к середине поднимается нижняя часть, а затем верхний угол закрываем эту конструкцию. Чтобы собранный кошелек был прочным, можно три нижние части склеить между собой. В качестве декора следует использовать бисер, бусины, стразы. Можно на таком конверте написать пожелание. Причем это можно сделать даже в том случае, если кошелек изготавливается не в подарок, а для собственного пользования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.