Американская актриса Джой Брайант

Джой Брайант - это известная молодая американская актриса кино и телевидения, также в прошлом она занималась модельной деятельностью. Кинолюбителям она известна по многочисленным ролям в популярных фильмах.

Сегодня на ее счету около полусотни ролей в кино и сериалах. Также она пробовала себя в качестве кинопродюсера.

Краткая биография

Джой Брайант появилась на свет 18.10.1974 (по некоторым данным - 19.10.1976) в одном из районов Нью-Йорка - Бронксе. Когда будущая актриса училась в средней школе, то принимала участие в спецпрограмме, которая предназначается для подготовки детей в элитных школах. Благодаря программе "Лучший шанс", которая оказывает помощь детям из малообеспеченных семей получить хорошее образование, Джой окончила Вестминстерскую школу в Коннектикуте.

Актриса Джой Брайант

После получения среднего образования она продолжила учебу в Йельском университете, получив там стипендию. Будучи студенткой она параллельно начала карьеру фотомодели. По этой причине она перебирается временно в Париж.

Она регулярно снимается в фотосетах и рекламных роликах для крупных модных брендов. Причем и сегодня Джой Брайант продолжает карьеру фотомодели, хотя на первое место для нее вышла работа в кино.

Карьера

Свою первую роль в кино актриса получила в 2001 году, когда она снялась в мюзикле "Кармен: Хип-хопера" режиссера Р. Таунсенда. Ее коллегами в этом проекте были Бейонсе Ноулз, которая уже тогда приобрела всемирную известность, и Мехи Файфер.

Далее была небольшая роль в комедии с Эдди Мерфи "Шоу начинается", а затем более значимое появление в фильме Д. Вашингтона "История Антуана Фишера". После работы в этом фильме актрисе стали поступать более заманчивые предложения делового характера.

Одной из главных ролей в ее карьере можно с уверенностью назвать участие в хип-хоп-мелодраме "Лапочка". Фильм, где главную роль сыграла Джессика Альба, является очень популярным и по сей день. Примечательно, что коллегой Джой по съемочной площадке вновь был Мехи Файфер, с которым она работала в своей дебютной ленте.

Джой Брайант: фильмы

Сегодня на счету актрисы уже около пятидесяти работ в кино, она продолжает активно сниматься. В ее карьере есть довольно крупные и значимые работы. К примеру, она снималась в таких кинолентах, как "Ключ от всех дверей", "Человек-паук 2" и других.

Американская актриса Джой Брайант

Также можно выделить ее роль в фильме автобиографической драме "Разбогатей или сдохни", где рассказывается история жизни одного из самых известных и популярных рэперов современности 50 cent. Причем роль главного героя исполнил сам Кертис Джексон, о котором и рассказывает этот байопик.

Помимо ролей в кино, вроде "Лапочки" и фильмов о хип-хопе, она активно снимается в различных телевизионных сериалах. Лучшими из них можно назвать "Красавцев", "Девочек" и "Скорую помощь". Стоит отметить, что она с одинаковым успехом играет как в полнометражных лентах, так и в многосерийных проектах.

Сейчас она снимается в нескольких сериалах, а именно: "Образцовые бунтарки" и "Что бы сделал Дипло?" Ее популярность остается на довольно высоком уровне и по сей день, причем она не только не снижается а растет с каждым годом.

Джой Брайант: личная жизнь

Актриса уже почти десять лет является супругой актера Дэйва Поупа, известного по роли в фильме "Принц Персии: Пески времени". Осенью 2007 года они объявили о своей помолвке, а сама свадьба состоялась летом следующего года.

Церемония бракосочетания и торжество проходили на известном Нью-Йоркском пляже Amagansett.

Актриса кино Джой Брайант

Супруги счастливо живут уже около 10 лет и часто появляются на публичных мероприятиях вместе. Детей у них пока нет, и точно неизвестно, планируют ли они заводить их.

В заключение

Джой Брайант - довольно известная и востребованная актриса в Голливуде. У нее есть обширная фан-база по всему миру. Неудивительно, что ее часто приглашают в кинопроекты и на телевидение.

Успехом в кино и фотомодельном бизнесе она обязана не только своей внешней привлекательности, но и упорству, трудолюбию и актерскому мастерству. Она выкладывается по максимуму как во время фотосессий, так и на съемочной площадке.

Фанаты радуются каждому новому появлению актрисы на экране, а также ее счастливой семейной жизни с супругом.

Киноактриса Д. Брайант

Сама же актриса является очень позитивным и жизнерадостным человеком, который заряжает положительной энергией и эмоциями все фильмы и мероприятия, в которых принимает участие. Вероятно, во многом именно за это ее и любят зрители.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.