Дворец спорта Профсоюзов в Нижнем Новгороде: события, расположение, схема зала

Дворец спорта Профсоюзов в Нижнем Новгороде теперь официально называется КРК "Нагорный". Получил комплекс такое название из-за месторасположения. Ведь находится он на гористой местности, возвышаясь над берегом реки Ока. Хотя построено сооружение еще в 1965 году, внешний вид имеет вполне современный. После капитального ремонта и полной реконструкции в 2007 году культурно-развлекательный центр стал одной из самых посещаемых зрителями площадок города.

Месторасположение

Располагается Дворец спорта Профсоюзов в Нижнем Новгороде по адресу: ул. Гагарина, 29, на углу с улицей Бекетова. Это в Советском районе города.

Добраться до "Нагорного" можно следующим общественным транспортом. Выходить на остановке "Дворец спорта".

  • автобусами № 1, 2, 12, 26, 28, 30, 37, 43, 51, 68, 72, 80, 85;

  • троллейбусами № 13, 16, 31;

  • маршрутными такси Т-3, Т-4, Т-5, Т-17, Т-18, Т-19, Т-33, Т-44, Т-47, Т-51, Т-52, Т-68, Т-81, Т-97.

Ледовая площадка

На льду Дворца спорта Профсоюзов в Нижнем Новгороде тренируются две самые известные хоккейные команды. Это горьковская команда "Торпедо", которая вернулась в родные стены данной ледовой арены после небольшого перерыва в 2007 году. Во время капитального ремонта здания хоккеисты нашли приют на другом хоккейном стадионе, который располагался в Автозаводском районе города. Сейчас команда вошла в Суперлигу.

На ледовой площадке Дворца спорта Профсоюзов в Нижнем Новгороде проводит тренировки и основные свои матчи женская хоккейная команда "Скиф".

Дворец спорта профсоюзов в Нижнем Новгороде

На данной площадке проходят как дружеские и отборочные матчи, так и более ответственные турниры. Так, в 2014 году на катке проходил Кубок вызова МХЛ.

Тренеры готовят подрастающую смену, обучая маленьких хоккеистов в секциях. Принимаются ребята с 7 лет. Также в "Нагорном" развиваются и другие зимние виды спорта: фигурное катание (одиночное, парное, танцы на льду) и шорт-трек. В секцию фигурного катания можно записать ребенка уже с 4-5 лет, а на шорт-трек позже - только с 9 лет.

Каток для всех желающих

Кроме людей, которые посещают тренировки, во Дворец спорта в Нижнем Новгороде может прийти любой желающий. Каток открыт для массовых катаний 5 раз в неделю. Это ночные сеансы, проходящие с 10 часов вечера в четверг, пятницу и субботу. А всей семьей можно покататься и по выходным дням. Начало в 13:00. За два часа можно получить массу ярких впечатлений от активного отдыха. Особенно рады дети.

Фото Дворца спорта профсоюзов в Нижнем Новгороде

Покупают билеты или абонементы в кассах дворца спорта. Действует прокат и заточка коньков. Перед началом посещения катка нужно в обязательном порядке ознакомиться с правила посещения. Это важное требование, чтобы не возникало конфликтных ситуаций и травм при таком большом скоплении народа.

Отдохнуть можно в кафе, расположенном в фойе, предварительно сняв коньки. В них можно только передвигаться либо по резиновым дорожкам вдоль борта, либо по ледовой поверхности стадиона. В зале действует бесплатный Wi-Fi.

Катаются люди под красивую музыку, которая поднимает настроение посетителям.

Баскетбольные турниры

В помещении такого большого культурно-развлекательного центра проходят не только соревнования и тренировки любителей покататься на коньках. В необходимое время для проведения соревнований по баскетболу каток с легкостью перестраивается в баскетбольную площадку. В основном там проводятся выступления местной команды "Нижний Новгород". Это единственная в городе профессиональная мужская команда, которая успешно выступает на Кубках России и ФИБА Европы.

Дворец спорта профсоюзов в Нижнем Новгороде: адрес

На соревнования приходят посмотреть много зрителей, ведь Дворец спорта Профсоюзов в Нижнем Новгороде (на фото это видно) имеет большой зал, рассчитанный на пять с половиной тысяч посетителей.

Концертная площадка

Помимо спортивных мероприятий, в "Нагорном" проводятся различные выставки, конкурсы, концерты звезд как российской эстрады, так и зарубежной. Зал перестраивается и преображается за считанные часы. Организовываются корпоративные конференции и политические съезды партий.

Дворец спорта профсоюзов в Нижнем Новгороде: зал

На праздники проводятся различные шоу как для детворы, так и для взрослых. Чего стоят только замечательные новогодние представления с подарками для малышей. Организаторы всячески стараются достойно принимать гостей. Оборудование зала позволяет по всем современным требованиям оформить и сцену, и освещение со световыми эффектами.

Схема зала

Дворец спорта профсоюзов в Нижнем Новгороде поделен на сектора. Естественно, что, покупая билеты на хоккейные матчи, люди хотят, чтобы с их мест было все хорошо видно. В зале есть места, которые считаются VIP-зоной. Это центральные третий и девятый сектора. Но будьте готовы и к тому, что цена будет самой высокой. Дальше по степени удобства располагаются сектора под номерами 2, 4, 8, 10. Эти места не такие дорогие, но зрители тоже останутся вполне довольными.

Схема зала Дворца спорта профсоюзов в Нижнем Новгороде

Теперь рассмотрим, где располагаются самые плохие, но и дешевые места. Это сектора 1, 5, 6, 7 и балконы. Если вы решили все-таки посмотреть представление или сходить на матч любимой команды, то не расстраивайтесь. Кресла во Дворце спорта, как и на всех других стадионах, располагаются ступенчато. Это означает, что сидящие ниже люди закрывать видимость игрового поля вам не будут. Если сидеть высоко над катком, то у вас будет большой обзор. Хоть лиц игроков вы не увидите, зато саму игру и ее дух прочувствуете на полную.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.