Актер Костас Мэндилор: биография, фильмы, личная жизнь

В нашем материале будем говорить об известном американском актере Костасе Мэндилоре. Давайте же рассмотрим, с чего стартовала его карьера. В каких фильмах снимался артист? Что известно о его личной жизни?

Детство и юность

Костас Мэндилор

Костас Мэндилор родился 3 сентября 1965 года в австралийском городе Мельбурне. Родители мальчика имели греческие корни. Свою настоящую фамилию Теодопулос наш герой решил сменить на девичью фамилию матери.

Детство Костаса Мэндилора прошло в родном Мельбурне. В юные годы парень связывал свое будущее с большим спортом. Особое место в жизни нашего героя занимал футбол. Когда молодой человек достиг совершеннолетия, он решил отправиться в Грецию. Оказавшись здесь, Костас стал выступать на профессиональном уровне. Однако футбольная карьера парня сложилась не слишком удачно. Через несколько лет наш герой был вынужден вернуться в Австралию, где продолжил играть в местной лиге. Вскоре Мэндилор поставил крест на занятии футболом, к чему привела неизлечимая травма голени.

Завязав со спортом, молодой человек сосредоточился на продвижении собственной персоны в шоу-бизнесе. Костас Мэндилор стал позиционировать себя в качестве модели. Затем начал делать первые актерские пробы. В конечном счете наш герой покинул родную Австралию и перебрался в Соединенные Штаты. Молодой человек обосновался в Лос-Анджелесе, где и стартовала его актерская карьера.

Дебют в кино

Костас Мэндилор (актер)

Сниматься в фильмах Костас Мэндилор начал в 1989-м. Первой работой для начинающего актера на данном поприще стало эпизодическое появление в популярном телевизионном сериале «Байки из склепа». В том же году молодого и талантливого артиста заметили авторы картины «Триумф духа», которая рассказывала трагическую историю еврейского боксера Саламо Аруха, вынужденного сражаться за жизнь в концентрационном лагере Освенцим. В фильме Мэндилор исполнил роль родственника главного героя.

Развитие карьеры

Костас Мэндилор: личная жизнь

После довольно заметного дебюта на широких экранах в фильмах Костас Мэндилор перестал сниматься на целых три года. Лишь в 1991 году знаменитый американский режиссер Оливер Стоун пригласил актера сыграть второстепенную роль итальянского графа в ленте «Дорз», сюжет которой повествовал о становлении одноименной американской рок-группы, и в частности жизни легендарного лидера коллектива Джима Моррисона.

В последующем Костасу Мэндилору стали предлагать более заметные роли. Способствовал этому выдающийся драматический потенциал актера, а также его привлекательная внешность. В 1991-м артист приобрел широкую узнаваемость после появления на экране в образе Френка Костелло – одного из центральных персонажей кассовой ленты «Гангстеры».

Успешным для Мэндилора стал 1995 год. В этот период актер был утвержден на главную роль в драматической ленте «Дельта Венеры» авторитетного режиссера Залмана Кинга. Фильм, сюжет которого повествует о романтических отношениях между молодым писателем и прекрасной девушкой в предвоенном Париже, удостоился целой массы положительных отзывов критиков.

Костас Мэндилор: «Пила»

Костас Мэндилор

По-настоящему прославиться актеру удалось в 2006 году, после выхода на широкие экраны третьей части популярного фильма ужасов «Пила». Здесь Мэндилор предстал перед зрительской аудиторией в образе детектива Марка Хоффмана, который ведет двойную жизнь и в действительности является кровожадным маньяком. Согласно сюжету картины, персонаж занимается проектировкой ловушек для пыток, что дают понять жертвам ценность собственного существования.

Продолжение нашумевшей франшизы было восторженно воспринято критиками и зрителем. В последующем свет увидело несколько сиквелов оригинальной истории, в съемках которых также принял участие Костас Мэндилор. Таким образом, герой актера превратился в настоящего культового персонажа.

Костас Мэндилор: личная жизнь

Что можно сказать о жизни знаменитого актера вне съемочной площадки? На протяжении всей карьеры Мэндилор старался не афишировать информацию об отношениях с женщинами. Известно лишь то, что в конце 90-х у артиста завязались романтические отношения с подругой детства и коллегой по актерскому цеху Талисой Сото. Последняя знакома широкой аудитории по исполнении роли в остросюжетной картине «Ловец Солнца». К сожалению, брак продлился недолго. Через три года пара решила расстаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.