ООО "Вега-Абсолют", Новосибирск - описание, особенности и продукция

Компания "Вега-Абсолют" начала свою деятельность еще в 1996 году. На начальных этапах развития, основной целью стало накопление интеллектуального и практического опыта, а также формирование производственной базы. На сегодня компания считается успешной, ведь уже реализовано более 1000 проектов, а также создано и протестировано около 100 000 механизмов в области телематики и слежения за автотранспортом.

специалисты вега абсолют

Основное про компанию

Выпуск продукции, то есть все технологические процессы производятся в собственном сборочном цеху, который расположен в Новосибирске по адресу: ул. Кирова, 113/1. Производственная линия "Вега-Абсолют" укомплектована высокотехнологичным и точным оборудованием от мировых производителей. На каждом этапе изготовления приборов проводится тщательный контроль качества и работоспособности, благодаря чему полностью исключаются ошибки в работе устройств.

В процессе разработки и воплощения в жизнь определенной идеи, специалисты компании опираются не только на многолетний опыт работы, но и на современные подходы к выпуску надежных и долговечных товаров.

Цель и миссия

ООО "Вега-Абсолют" за счет современных технологий и качественных материалов постоянно стремится создать идеальное и превосходящее все ожидания устройство, позволяющее сформировать идеальные коммуникации в мире цифровых систем. Основная цель компании - это создание такого продукта, который сможет опередить технологический прогресс. За счет формирования партнерских связей и сетей, продукты от "Вега-Абсолют" становятся все более доступными для потребителей во всем мире.

Основные приоритеты производственной компании:

  1. Квалифицированные и талантливые специалисты.
  2. Высокое качество продукции.
  3. Сервисное обслуживание устройств.
  4. Надежное партнерство.
ООО вега абсолют

Видеомониторинг

Чтобы контролировать качество предоставляемых услуг автотранспортом, рекомендуется обратить внимание на технику видеомониторинга от ООО "Вега-Абсолют". Устройства активно применяются для мониторинга:

  • перевозки опасных грузов;
  • транспорта службы быстрого реагирования;
  • коммерческих автомобилей;
  • масштабных мероприятий и акций;
  • пассажирских перевозок внутригородского и междугороднего типа.

Бортовой медиакомплект ВЕГА БМК-4 и ВЕГА БМК-6 вмещают в себе видеотранслятор, блок мониторинга и видеорегистратор. На данную технику предоставляется гарантия - 5 лет. Компания предоставляет бесплатное обучение персонала техническими специалистами и оперативную техническую поддержку.

Техника для видеомониторинга обладает такими преимуществами, как:

  1. Для более эффективного использования пространства запоминающего устройства, в ходе работы применяется формат сжатия Н.264.
  2. Дополнительно можно подключить дымовые датчики, тревожную кнопку и датчики топлива в бортовой медиакомплекс.
  3. В конструкции видеомониторинга имеется встроенный 3-осевой акселерометр с программируемыми уровнями тревоги.
  4. ВЕГА БМК буквально всегда на связи, так как в технику вмонтирован 2G/3G/4G LTE модуль с высокой производительностью.
идет производственный процесс

Телеметрия

Данное соединение представляет собой специально созданную сеть, к которой присоединены датчики, сенсоры, каналы связи и разнообразная техника. Телеметрия - это слияние цифрового и реального пространства, где устройства могут свободно общаться между собой. Для управления приборами в телеметрии пользователям следует воспользоваться такими приложениями:

  1. IOT Vega AdminTool.
  2. IOT Vega Pulse.
  3. IOT Vega Server.
  4. LoRa2ModBus.
  5. LoRa2TCP.
  6. Vega LoRaWAN Configurator.

Для формирования телеметрии, компания предлагает использовать базовые станции ВЕГА БС-1 и ВЕГА БС-2, а также оконечные устройства (конвертер, счетчик импульсов и электричества, тестер сети, температурные датчики). Выпускаемая продукция рассчитана на передачу сигнала на расстояние до 15 км. За счет высокой проникающей способности, возможно принимать точные сигналы даже из труднодоступных мест.

Одним из популярных товаров считается транскодер от Vega-Absolute (телевизионный мультисистемный адаптер). Устройство устанавливается преимущественно в автомобилях, которые укомплектованы телевизионными приемниками. Управление прибором осуществляется за счет специального пульта дистанционного управления на ИК-лучах.

Навигация

Компания "Вега-Абсолют", продукция которой славится высоким качеством исполнения, производит встраиваемые навигационные модули и аппаратуры, самостоятельные устройства, антенны и приемники. Высокоточная техника для навигации по спутникам ГЛОНАСС и GPS имеет возможность синхронизироваться с точным временем UTC и характеризуется низким энергопотреблением. Навигационные устройства имеют 99 каналов захвата и 33 канала слежения.

Большим преимуществом навигации от ООО "Вега-Абсолют" является высокая чувствительность, благодаря чему обеспечивается уверенный прием сигналов со спутников в любой точке.

Контрактное производство электроники

Вега Smart

Помимо вышеперечисленной продукции, компания предлагает потребителям датчики, сенсоры и другие устройства, которые способны своевременно оповещать об изменениях. Довольно часто электроника Вега Smart используется для построения системы "умный дом", что базируется на системе LoRaWAN. Также сенсоры и датчики применяются для создания противопожарной системы безопасности, автоматизированной системы контроля и защиты, охранных систем быстрого оповещения, а также для слежения за закрыванием/открыванием дверей и окон.

Основные преимущества Вега Smart:

  1. Низкое энергопотребление, то есть срок работы батареи - до 10 лет.
  2. Стильный внешний вид приборов, благодаря чему они отлично впишутся буквально в любой интерьер.
  3. Настраивать и контролировать датчики возможно с помощью специального веб-приложения, а также индивидуального пароля.
  4. Устройства слежения легко монтируются.сенсоры и датчики обладают высокой чувствительностью.
Продукция компании вега абсолют

Мониторинг транспорта

ООО "Вега-Абсолют" в Новосибирске специализируется на выпуске мониторинговых блоков, которые применяются с целью осуществления контроля и мониторинга за:

  • автомобилями, взятыми в аренду;
  • таксопарком;
  • большегрузной техникой;
  • корпоративным автопарком.

Техника пользуется большой популярностью за счет того, что поддерживает работу нескольких протоколов одновременно. То есть информация о состоянии автомобиля отправляется через четыре сервера одновременно. Осуществлять контроль, просматривать состояние и проводить диагностику на расстоянии возможно через ПК, ноутбук или мобильное приложение. Помимо этого, устройства для мониторинга автотранспорта обладают такими преимуществами, как:

  • имеются встроенные антенны GSM с высокими техническими характеристиками и ГЛОНАСС/GPS;
  • технику можно подключать к внешнему модулю ГЛОНАСС/GPS и другому оборудованию;
  • поисковые устройства и следящие приборы могут подключаться к разной сельскохозяйственной и специальной технике по CAN-шине;
  • есть возможность к подключению к внешнему CAN-модулю, что поддерживает две и более CAN-шины или к встроенному CAN-процессору.
Установка Vega Absolute

Выпуск продукции по контракту

Контрактное производство электроники от "Вега-Абсолют" - это выгодное предложение, которое пользуется большой популярностью, так как в процессе выпуска продукции учитываются все пожелания заказчиков. В процессе производства используются два варианта создания печатных плат - SMD и THT. Важной частью выпуска продукции является обработка проводов, которая происходит автоматически за счет высокоточных линий. Перед тем как продукция попадает к потребителям, она тестируется и проверяется.

Vega Absolute транскодер

Установка Vega-Absolute может проводиться собственником техники самостоятельно или квалифицированными работниками компании. Для максимального использования функционала устройств, используется специально разработанное программное обеспечение Vega Line. Веб-приложение позволяет в рамках реального времени просматривать построенные маршруты, местоположение объектов, за которыми ведется видеоконтроль, а также остановок. Есть возможность пересматривать архивные данные. В приложении можно с легкостью наблюдать за несколькими камерами, переключая их между собою и настраивая трансляцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.