"Она - мужчина": актеры, режиссер, жанр

В кинофильме "Она - мужчина" актеры действительно выложились по полной. В большей степени, конечно, это относится к героине, которая мастерски исполнила главную роль. Основой создания картины послужила пьеса Уильяма Шекспира "Двенадцатая ночь". Как видно, история с переодеванием и примериванием на себя образов противоположного пола была интересна всегда.

Сегодня нам хотелось бы вспомнить эту прекрасную романтическую экранизацию, воплощенную в жизнь талантливым режиссером Энди Фикменом, который просто не мог пройти мимо любопытного сюжета. Также в статье пойдет речь об актерах, задействованных в проекте, но не обо всех, а лишь о главных: Ченнинге Татуме и Аманде Байнс.

Актеры фильма

Несколько слов о создателе шедевра

Энди Фикмен известен зрителю по многим работам в комедийном жанре. Фильмы, над которыми трудился талантливый американский режиссер не только кино, но и театра, выходили по-настоящему интересными, увлекательными и смешными. Шедевр "По признакам совместимости", исполнительным продюсером которого выступил Фикмен, вызвал огромный резонанс как среди критиков, так и у зрителей. Фильм не удостоился никаких наград, но тот ажиотаж, который поднялся вокруг него, говорит, что проект действительно зацепил аудиторию. Кстати, за свою работу над фильмом "План игры" с участием Дуэйна Джонсона, Энди получил премию ESPY Awards за лучший кино проект о спорте.

Фикмен, карьера которого началась с 1997 года, пишет неплохие сценарии. Но в начале творческого пути он пробовал свои силы в качестве музыкального режиссера. Постановка Reefer Madness, помимо всеобъемлющего успеха, удостоилась еще и награды Los Angeles Drama Critics Circle Awards и Ovation Awards.

Необычный сюжет – залог успеха

Она - мужчина фильм

Прежде всего, фильм "Она – мужчина" привлекает своим необычным сюжетом. В центре этой молодежной комедии история о любви к спорту, точнее к футболу. Симпатичная девушка Виола (Аманда Байнс) занимается в футбольной секции и без ума от этой, казалось бы, мужской игры. Все члены команды желают играть наравне с парнями, однако руководство заявляет о том, что никогда не допустит такого поворота.

Главная героиня фильма "Она – мужчина" не желает прощаться с большим футболом и принимает весьма неожиданное решение. За помощью она обращается к собственному брату, который должен начать обучение в новой школе. В то время, пока он вместе с одноклассниками путешествует в турне, девушка в тайне от мамы и папы гримируется, чтобы пойти в школу вместо него. Естественно, начинающая футболистка получит заслуженное место в команде, несмотря на то что она - представительница прекрасной половины человечества.

Получится ли у нее доказать окружающим свою правоту? Чтобы узнать об этом, достаточно лишь посмотреть кинокартину "Она – мужчина", актеры которой высокопрофессиональные и талантливые. Их мастерство делает фильм интересным с самых первых минут просмотра.

Актерский состав

Аманда Байнс за год до работы в проекте Энди Фикмена сыграла не очень сообразительную девушку в ленте "Любовь на острове". В "Она - мужчина", актеров которого мы сегодня вспоминаем, молодая и талантливая Байнс вписалась вполне органично и естественно.

Артистка очень быстро стала успешной, но после нескольких лет съемок стала не интересна продюсерам. Из-за этого девушка впала в депрессию и даже лечилась от алкогольной зависимости. Благо сейчас Аманда взяла себя в руки, переквалифицировалась в дизайнера одежды и организовала собственный довольно успешный бизнес.

Режиссер фильма

Кроме того, в "Она – мужчина", режиссером которого выступил вышеупомянутый Фикмен, был приглашен знаменитый актер Ченнинг Татум. Про него стоит сказать то, что благодаря своей любви к спорту, приятной внешности и невероятному трудолюбию, на парня из обычной семьи обратили внимание известные бренды и кутюрье. В одночасье молодой Татум стал знаменитым и обеспеченным юношей, снявшись для обложек нескольких модных журналов и став лицом многих популярных торговых марок. Его даже признавали одним из самых красивых мужчин планеты.

Актерами "Она – мужчина" стали также и звезды: Винни Джонс, Дэвид Кросс, Лаура Рэмси, Роберт Хоффман, Джули Хагерти и другие.

Жанр фильма

К какому жанру относится картина Энди Фикмена?

Снят фильм "Она - мужчина" в жанре комедии. Однако, в отличие от большинства подобных современных лент, здесь совершенно отсутствуют пошлый юмор и глупые шутки. Киноленту можно смотреть всей семьей. Кстати, некоторые отмечают, что легкий мелодраматический отголосок в "Она - мужчина" все же присутствует, но он абсолютно не портит общего впечатления от просмотра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.