Сериалы, похожие на "Мажор": необычный главный герой и тайна в основе сюжета

Работа правоохранительных органов на протяжении долгого времени была для других людей тайной. Но создатели сериалов однажды пожелали раскрыть эту тему подробнее. Так появилось огромное количество проектов, где следователи, детективы и другие подобные персонажи ищут ответы, борются с преступниками. Таким стал и сериал «Мажор». Похожие на него проекты очень интересуют зрителя. В статье также будет более подробно рассмотрен сюжет и актерский состав.

Сюжет

Отдых, красивые машины, вечеринки, наркотики – вещи, которые стали для Игоря Соколовского вполне привычными. Он - парень, получивший престижное юридическое образование. Состояние отца и его связи могут обеспечить Игорю безбедное существование. Поэтому парень хочет получить от жизни все и наполняет каждый день удовольствиями.

1 сезон сериала «Мажор» начинается с серьезных перемен в судьбе главного героя. После очередной вечеринки Игорь и его друг Стас устраивают импровизированные гонки. Их задерживает полиция, парни оказывают сопротивление. Завязывается драка. Очередная выходка сына переполнила чашу терпения Соколовского старшего, он решает принять самые решительные меры.

Павел Прилучный в сериале "Мажор"

В результате наказания Игорь лишается содержания и вынужден работать обычным полицейским. Его устраивают на службу. Коллектив, где работает Игорь, далеко не в восторге, что им навязали богатого, избалованного паренька, который понятия не имеет о том, как вести расследование.

Погружаясь в будни сотрудников полиции, Соколовский открывает детали загадочной и внезапной смерти его матери. Теперь он хочет узнать, что на самом деле произошло с ней много лет назад.

Сериал «Мажор» похож на истории, где главный герой из безответственного человека становится настоящим мужчиной, учится ценить близких и помогать людям.

Герои

«Мажор» (2014) интересен не только сюжетом, но и действующими лицами. Игорю предстоит трудиться в отделении, начальником которого является подполковник Пряников (Дмитрий Шевченко). Он строг, требователен, но готов идти навстречу своим лучшим сотрудникам. По службе ему нередко приходится сталкиваться с уважаемыми людьми чьи «просьбы» необходимо исполнять.

В состав коллектива, кроме Соколовского, входят Данила Королев (Денис Шведов) и Евгений Аверьянов (Александр Обласов). Возглавляет его капитан Виктория Родионова (Карина Разумовская).

Именно со своими теперешними напарниками Игорь дрался накануне. В отделе ему мало кто рад, но выгнать его нельзя. Только Вика видит, что в типичном «мажоре» все же есть и хорошие качества. Теперь Игорь (Павел Прилучный) начинает понимать, что такое настоящая дружба, преданность и любовь.

Соколовский узнает, что из дела о смерти его матери пропали некоторые документы. Пытаясь разгадать загадку, которая скрывает настоящие обстоятельства произошедшего, он все больше понимает, что ее убили.

Сериал «Метод»

«Метод» - сериал, похожий на «Мажора» необычным главным героем. Здесь им стал Родион Меглин (Константин Хабенский).

Сериал "Метод"

Уже одно имя известного актера обещает интересный и захватывающий просмотр. В детстве Родион понял, что имеет склонность к тому, чтобы стать серийным убийцей. С помощью врачей удалось преодолеть эту проблему, и теперь Меглин – следователь, работа которого – искать тех, кем он мог стать сам. Зная о механизмах и мотивах, что двигают преступниками, Родион лучше других раскрывает их действия. Его темная сторона – большая тайна. В этом сюжет сериала «Мажор» ему также близок. Но девушка, которую направили стажироваться в его отдел, начинает замечать странности своего начальника.

Сериал «Нюхач»

Этот проект похож на сериал «Мажор» не только своеобразным главным героем, но и говорящим названием.

Кирилл Кяро в сериале "Нюхач"

Нюхач (Кирилл Кяро) – обладает поистине невероятной способностью, а именно чутким обонянием. Оно обострено настолько, что от него невозможно скрыть практически ничего. Как бы искусно подозреваемый ни лгал, то, о чем говорит его запах, обязательно прояснит для Нюхача реальную картину произошедшего. Такая способность - это и дар, и проклятие, ведь не зря говорят, что люди слепы и счастливы в своем неведении. Нюхач знает о них все, а потому строить отношения с другими ему очень трудно.

1-й сезон сериала "Мажор"

Уже 1 сезон сериала «Мажор» затягивает зрителя. Небольшой объем эпизодов позволяет сделать сюжет динамичным, насыщенным, а драматичное завершение и открытый финал заставляют смотреть продолжение. Однако тем, кто уже видел все серии и находится в ожидании следующего сезона, стоит обратить внимание на похожие проекты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.