ООО "Заполярпромгражданстрой": отзывы работников, описание и услуги

На территории Российской Федерации существует огромное количество организаций, предлагающих вахтовый метод работы. Одна из них – «Заполярпромгражданстрой», отзывы работников могут помочь вам принять решение о том, стоит ли работать в ней или же нет. Ее функционал заключается в строительстве различных объектов, обладающих определенным уровнем сложности. Компания функционирует с 2001 года и за период существования сумела наработать огромный опыт.

Строительство особенно востребовано на территории северных и полярных территорий, где постоянно идет выработка природных ресурсов. Теплое и комфортное жилье там просто необходимо, иначе местные жители просто не смогут оставаться в таких условиях и осуществлять важную для государства деятельность.

История предприятия

ООО «Заполярпромгражданстрой», отзывы работников о котором распространились по всей России, появилось в 2001 году как небольшая фирма, занимающаяся гражданским строительством. По мере роста предприятия оно освоило строительство в промышленных масштабах, а также начало обустраивать нефтяные и газовые месторождения. Изначально в компании трудилось всего лишь 100 сотрудников, в 2017 году их численность составляет более 10 тысяч.

ооо заполярпромгражданстрой отзывы работников

Изначально существовало всего лишь одно строительно-монтажное управление, которое занималось решением всех вопросов, по состоянию на 2017 год их семь. На текущий момент организация предоставляет большое количество строительных услуг и является одной из самых стабильных на рынке, поскольку все проекты сдает своевременно и на высоком уровне.

Профиль

Компания “Заполярпромгражданстрой” (отзывы работников о ней можно прочесть на многочисленных интернет-форумах, посвященных трудоустройству) почти за два десятка лет накопила огромный опыт в строительной области. Помимо этого, организация занимается земляными, сварочными, монтажными и пусконаладочными работами. С недавних пор в реестр ее услуг входит обустройство эстакад, железнодорожных и трамвайных магистралей, аэродромов, мостов и путепроводов.

В 2014 году организация начала осуществлять измерительные работы, это стало возможным после возведения спецлаборатории на мощностях предприятия. Ее наличие позволило более строго контролировать строительство, ремонт и создание систем, имеющих отношение к нефтяной, газовой и металлургической промышленности, а также к различного рода химическим производствам.

Положительные отзывы о работодателе

Если вы планируете устроиться на работу в ООО “Заполярпромгражданстрой”, отзывы сотрудников помогут вам составить впечатление об организации. Поскольку компания достаточно многочисленна, то и мнений о ней можно найти очень много. Среди положительных сторон организации ее сотрудники выделяют своевременную выплату заработной платы, а также старания руководителей организовать работу максимально комфортно, что в условиях Крайнего Севера сделать достаточно сложно.

ооо заполярпромгражданстрой отзывы сотрудников

Еще одним плюсом специалисты компании считают дружный коллектив, в котором очень сильно развита взаимовыручка. Многие отмечают высокий профессионализм руководящего состава, который может разобраться абсолютно с любыми сложностями. Бесплатное проживание и питание, “белую” заработную плату сотрудники также относят к положительным сторонам работы в компании.

Негативные отзывы

Однако можно найти и большое количество негативных отзывов о работодателе “Заполярпромгражданстрой”, они преимущественно связаны с условиями проживания в северных городках. Некоторых сотрудников не устраивает наличие только одной бани на все общежитие, другие же отмечают, что качество бесплатного питания в местных столовых могло бы быть намного выше. Сотрудники также говорят, что работать порой приходится в незащищенных условиях под дождем и на открытом морозе.

Среди негативных моментов специалисты выделяют плохое отношение руководства к работникам на некоторых площадках. По их словам, местные начальники могут задерживать зарплату без видимых на то причин, а также несвоевременно выполнять свои обязанности. Особо достается так называемым ИТР-цам (инженерно-техническим работникам), которые контролируют работу на предприятии. По мнению сотрудников, они действуют слишком жестко по отношению к некоторым коллегам.

Кто может устроиться на работу?

Если отзывы о работе в ООО “Заполярпромгражданстрой” вас не смутили, и вы готовы попробовать себя в качестве сотрудника данного предприятия, можете попытать свои силы, отправив резюме. Отдел кадров организации рассматривает все поступающие кандидатуры на различные позиции, однако предпочтение отдается тем, кто имеет законченное высшее образование технического или инженерного профиля, поскольку работа предусматривает проведение большого количества расчетов.

отзыв о работе в ооо заполярпромгражданстрой

Сюда охотно принимают специалистов, которые только получили средне-специальное образование в колледжах, училищах и техникумах, однако они могут рассчитывать пока на начальные позиции. Здесь также постоянно принимают на работу специалистов, которые занимаются охраной трудовой деятельности, именно они обеспечивают контроль над всеми осуществляемыми процессами в компании. Большое количество вакансий по данному профилю обусловлено активным ростом организации.

Сабетта

Вы приняли приглашение о работе, ознакомившись с правилами “Заполярпромгражданстроя” и отзывами работников? Сабетта ждет вас! Небольшой вахтовый поселок, располагающийся на полуострове Ямал, является своеобразным перевалочным пунктом для сотрудников предприятия, ведущих здесь активное строительство. Согласно данным местной администрации, в августе 2017 года здесь работало более 33 тысяч человек.

заполярпромгражданстрой отзывы работников сабетта

Поселок был возведен в рамках проекта “Ямал-СПГ”, основной целью которого является добыча природного газа, его последующая переработка и транспортировка на материк. Благодаря ему в Сабетте должен появиться свой собственный завод, который будет производить сжиженный газ, а также морской порт, обслуживаемый исключительно СПГ-танкерами.

Новый Уренгой

Самый верный вариант принять решение - пообщаться с глазу на глаз с сотрудниками “Заполярпромгражданстроя”, отзывы работников в Новом Уренгое при этом стоит рассматривать в первую очередь, поскольку именно здесь работает больше всего специалистов компании. В этом городе располагается более 70 % всех российских предприятий, занимающихся производством и переработкой газа. Вполне естественно, что при постоянно растущих мощностях региона ему требуется большое количество новых строительных объектов.

заполярпромгражданстрой новый уренгой

По состоянию на начало 2017 года, в городе проживало более 110 тысяч человек, и все они так или иначе были связаны с добывающей отраслью. Населенный пункт активно застраивается, там возводится как жилье для обычных жителей, так и для вахтовиков, количество которых ежегодно увеличивается. Ключевая особенность города - перепады температур, на которые необходимо своевременно реагировать, чтобы не простывать.

Как устроиться на работу?

Если вы все же решили устроиться в “Заполярпромгражданстрой” и отзывы работников не отпугнули вас от этой организации, можно отправить свое резюме на электронную почту. Также можно оставить информацию о себе на официальном сайте учреждения, для этого достаточно зайти в раздел “Вакансии” и заполнить специальную форму. Срок рассмотрения резюме может составить до 10 рабочих дней в связи с высокой нагрузкой отдела кадров, однако вы в любом случае получите ответ.

Если же все положенные сроки уже истекли, а вы все еще не знаете, получили работу или же нет, можно уточнить информацию об этом по телефону, указанному на официальном сайте компании. Обратите внимание - тарификация осуществляется по расценкам, которые предоставляются вашим оператором связи.

Филиалы

По состоянию на январь 2018 года, единственная страна, где функционируют подразделения “Заполярпромгражданстроя” - Россия, отзывы о качественных объектах компании распространяются достаточно быстро. Организация надежно закрепилась в четырех регионах Российской Федерации: Московской и Ленинградской областях, Пермском крае, а также в Ямало-Ненецком автономном округе, в последнем сосредоточено до 80 % мощностей компании.

отзыв о работе в ооо заполярпромгражданстрой

Благодаря большой географии рабочих мест вы можете найти себе наиболее подходящее, которое будет располагаться максимально близко к вашему городу. Однако опытные вахтовики все же советуют ехать в ЯНАО, поскольку именно там можно заработать намного больше денег, особенно если учесть так называемые “северные”. Впрочем, такой график работы весьма сложен и не совсем удобен, поэтому соглашаться на него или нет - решать только вам.

Особенности предприятия

Особое внимание обращает “Заполярпромгражданстрой” на отзывы своих сотрудников, в 2013-2015 годах их стало настолько много, что пришлось даже открыть собственную горячую линию. В том случае, если кто-то из руководящего состава совершит неправомерный поступок по отношению к своим подчиненным, а также в случаях грубых нарушений на производстве любой желающий имеет право обратиться напрямую к заместителю директора по безопасности за помощью по телефону, указанному на официальном сайте.

Компания живет активной жизнью, о чем регулярно сообщает на своей интернет-странице. Так, летом 2017 года команда сварщиков, представляющих как организацию, так и сборную России в целом, приняла участие в международном тематическом конкурсе. Совместными усилиями российским специалистам удалось занять первое место в общекомандном зачете, а представитель “Заполярпромгражданстроя” стал лидером по сварке с помощью вольфрамового электрода.

Заключение

Строительная отрасль находится на подъеме, ежегодно в Российской Федерации сдается огромное количество жилых домов и производственных зданий. Одним из мест работы для вас, как для строителя, может стать “Заполярпромгражданстрой”, отзывы работников помогут вам определиться с окончательным решением. Главное - вы должны иметь соответствующее образование, чтобы подходить тому профилю сотрудника, который для себя формирует данная организация. Уточнить все необходимые требования к понравившейся вам вакансии можно, обратившись в центральный офис учреждения, расположенный в Санкт-Петербурге.

заполярпромгражданстрой отзывы

Когда вы станете сотрудником компании, нужно продолжать активно развивать свои навыки, если хотите продвинуться вверх по карьерной лестнице. Как показывает практика, это вполне реально в том случае, если вы будете проявлять все свои знания, умения, навыки и таланты. Не возбраняется и переход на параллельные должности в других подразделениях, компания помогает своим сотрудникам всячески реализовать себя. Также здесь предусмотрено корпоративное обучение за счет организации, на котором вы сможете получить весь недостающий для работы теоретический и практический материал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.