Лекарственное средство «Бронхомунал». Инструкция по применению

Лекарственное средство «Бронхомунал» инструкция по применению относит к клинико-фармакологической группе иммуностимулирующих препаратов бактериального происхождения. Медикамент выпускается в форме твердых желатиновых непрозрачных капсул (по три с половиной или семь миллиграмм). Их содержимое представляет собой порошок бежевого цвета.

Активное действующее вещество представлено лиофилизированным лизатом бактерий, а среди вспомогательных компонентов – безводный пропилгаллат, глутамат натрия, стеарат магния, маннитол, прожелатинированный крахмал, диоксид титана, желатин, индиготин.

Медикамент поступает в продажу в блистерах, помещенных в картонные пачки.

Фармацевтический препарат «Бронхомунал» обеспечивает стимуляцию гуморального и клеточного иммунитета. Он также снижает частоту и степень тяжести инфекций, что уменьшает необходимость приема антибиотиков.

Медикамент «Бронхомунал» инструкция по применению предписывает использовать в следующих случаях:

· Для лечения заболеваний дыхательных путей инфекционного характера (в том числе и у детей в возрасте от полугода).

· Для профилактики рецидивов инфекций, локализованных в нижних и верхних отделах дыхательных путей, таких как тонзиллиты, бронхиты, ларингиты, фарингиты, синуситы, отиты, риниты.

Лекарственное средство «Бронхомунал». Инструкция по применению и дозированию

Для детей старше двенадцати лет и взрослых пациентов показано по семь миллиграмм медикамента в сутки, больным от шести месяцев до двенадцати лет назначается по три с половиной миллиграмма ежедневно.

Препарат принимают один раз в сутки натощак (желательно в утренние часы). В случае невозможности проглотить капсулу целиком, ее можно открыть и разбавить лекарственный порошок соком, молоком или чаем.

В профилактических целях (для предотвращения инфекционных заболеваний) рекомендуется провести три десятидневных терапевтических курса с перерывами в двадцать дней.

В острой фазе недуга показано принимать по одной капсуле в сутки вплоть до полного исчезновения симптомов, но не менее десяти дней.

Препарат «Бронхомунал» – лекарство, практически не вызывающее побочных симптомов. В редких случаях зафиксированы нарушения работы системы пищеварения (боль в области эпигастрия, жидкий стул, тошнота или рвота), а также повышение температуры тела больного.

При незначительной выраженности нежелательных эффектов отменять прием препарата не требуется.

Рассматриваемое лекарственное средство противопоказано при индивидуальной непереносимости его компонентов.

При возникновении необходимости медикамент можно использовать при кормлении грудью и в период ожидания ребенка, однако делать это следует с особой осторожностью и только под контролем лечащего врача.

Особые указания

Между приемом пероральных вакцин и препарата «Бронхомунал» рекомендуется делать четырехнедельный перерыв.

Данное лекарственное средство не следует использовать при наличии острых кишечных заболеваний, поскольку не исключено снижение его эффективности.

Медикамент «Бронхомунал» (инструкция по применению информирует) не назначается детям младше шести месяцев.

На способность управлять различными видами транспортных средств и механизмов он не влияет.

Клинических проявлений передозировки указанным медикаментом в настоящий момент не зафиксировано. Также нет информации об интоксикации по причине превышения максимально допустимого объема препарата.

Не запрещено применение данного лекарственного средства совместно с иными медикаментами, в том числе и с антибиотиками.

В аптеках препарат распространяется только по рецепту врача.

Оптимальная температура хранения медикамента составляет от пятнадцати до двадцати пяти градусов по Цельсию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.