Ром «Кракен»: производитель, качества напитка, цена, отзывы

В нашей публикации хотелось бы представить небольшой обзор популярного американского рома «Кракен». Кто является производителем напитка? Какими качествами обладает такое спиртное? В чем заключается секрет успеха напитка на рынке элитного алкоголя? Какова стоимость спиртного в отечественных магазинах? Обо всем этом будем говорить далее в статье.

О производителе

ром кракен цена

Ром «Кракен» является достоянием мастеров купажа знаменитой американской компании Proximo Spirits. Сеть спиртовых заводов поставляет на рынок образцы высококлассного алкоголя, начиная с 2007 года. Основной пакет акций предприятия принадлежит династии Бекман. Члены этого семейства являются потомками выдающегося винодела Хосе Куэрво, который в свое время прославился на весь мир благодаря созданию целого ряда востребованных сортов текилы.

Главой компании Proximo Spirits выступает предприниматель Хуан Доминго Бекман. Этот человек является известным ценителем крепких напитков премиального класса. Благодаря его познаниям о старинных, сложных рецептурах на свет появился такой великолепный напиток, как ром «Кракен». Целевой аудиторией этого необычного продукта являются истинные гурманы, в сердце которых живет дух приключений и путешествий по дальним странам.

В целях продвижения напитка на рынке компанией Proximo Spirits была проведена крупная рекламная кампания. Результатом стало создание ряда анимационных роликов, главным героем которых стало морское чудовище Кракен. Потребителям напитка предлагаются научные журналы, компьютерные игры, всевозможные постеры, приложения для мобильных телефонов, прочее. Все это потребители могут найти в подарочной упаковке с бутылочкой рома «Кракен».

Успешная реализация интересных маркетинговых стратегий не заставила производителя долго ожидать положительных результатов. Так, по состоянию на конец 2013 года компании Proximo Spirits удалось продать более 2-х миллионов бутылок рома «Кракен». В последующем авторитетное печатное издание Impact Magazine наделило продукт престижным статусом Hot Brand.

Особенности изготовления

ром кракен отзывы

Ром «Кракен» производится дочерними предприятиями компании Proximo Spirits, расположенными на островах государства Тринидад и Тобаго. Специфической особенностью напитка выступает его насыщенный темно-коричневый оттенок. Такой цвет мастера купажа получают благодаря наличию в составе специфического карамельного сиропа. В качестве алкогольной основы используются отборные спирты, которые дистиллируются с применением новейшего оборудования. Все это дает возможность производителю предлагать потребительской аудитории один из самых высококлассных образцов рома в своем классе.

Что касается выдержки такого спиртного: прежде чем попасть на рынок, напиток созревает в отборных дубовых бочках как минимум на протяжении 2-х лет. За это время ром насыщается специальной смесью, в составе которой присутствует более десятка отдельных пряностей. В частности, изготовителем используются такие растительные компоненты с мощнейшим ароматом, как корица, гвоздика, имбирь. На выходе мастера купажа получают уникальный в своем роде ром с нетривиальным, насыщенным букетом.

Ром «Кракен» – цена

ром кракен цена 1 литр

Какова цена востребованного спиртного от авторитетного американского производителя на отечественном рынке? Стоимость оригинального напитка зависит от литража. Так, за бутылку емкостью 0,7 литра придется заплатить порядка 1750 рублей. Соответственно, цена рома «Кракен» 1 литр составит чуть более 2000 рублей.

Характеристики напитка

Ром Kraken имеет мягкий, бархатистый, легкий для восприятия характер. Напиток обладает интенсивным сладковатым вкусом, в котором доминируют насыщенные оттенки черного шоколада и пряностей. После нескольких глотков в действие вступают выраженные ванильные моменты, а также карамельные интонации. В долгоиграющем послевкусии проявляются яркие ноты жженого сахара.

Напиток обладает насыщенным, разнообразным шлейфом ароматов, где на первое место выходят пикантные ванильные ноты, что чередуются с шоколадными веяниями. На заднем плане ощущаются тонкие оттенки какао и пряностей.

Гурманы рекомендуют распивать ром «Кракен» в неразбавленном виде, что позволит в полной мере оценить уникальный вкус и богатый букет ароматов. Ценители элитного алкоголя предпочитают употреблять напиток охлажденным с небольшим количеством льда. Благодаря своей выраженной сладости такое спиртное может послужить отличной основой для создания алкогольных коктейлей с использованием клюквенного и лимонного сока.

Ром «Кракен» – отзывы

Kraken ром

По мнению потребителей, такой напиток не слишком соответствует традиционным представлениям о классическом роме, который должен обладать жгучим, забористым и по-настоящему острым характером. Несмотря на это, сорт спиртного приходится по душе немалому количеству любителей сладковатых алкогольных напитков с выраженным шоколадным духом. Согласно отзывам ценителей элитного алкоголя, очевидным достоинством рома выступает его доступная стоимость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отличный ром, правда мало где его найти можно. У меня в баре из duty free полбутылки стоит - прекрасный ром. Описание по цвету и вкусу очень полное здесь. Бутылка оригинальная.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.