Грязные машины, необычные способы и места их очистки

Очень часто на машинах можно увидеть надписи вроде: "помой меня"; "я не свинья, но тоже люблю грязь"; "мой хозяин — неряха" и т. п. Разумеется, это не специальные наклейки, которые покупают в магазине товаров для автомобилей. Так развлекаются российские подростки, делая надписи на почерневших от пыли и грязи автомобилях.

Причем совсем не обязательно, что сами ребята — идеальные чистюли. Просто грязная машина всем своим видом так и манит поглумиться над ней и ее хозяином.

Однако грязь может быть не только на поверхности, но и внутри автомобиля. Поэтому в данной статье мы рассмотрим, до какого состояния не надо доводить свой автомобиль. Итак, машины-грязнули, а также необычные способы и места их очистки.

Автомобили-грязнули

Мы уже упоминали о том, что грязные машины встречаются на улицах каждого города повсеместно. Вот только одно дело — легкий налет, а другое — «многолетние» грязевые «запасы». И вроде бы ездить на такой машине не просто стыдно, но еще и чревато штрафом от нашей бравой полиции. Однако многие хитрецы все же умудряются и автомобиль не мыть, и деньги тратить исключительно на свои нужды.

Например, один «гениальный» водитель всего лишь очистил передние, задние фары и регистрационные номера на своем четырехколесном «товарище». И на этом очистительные процедуры были окончены.

Где едим, там и гадим

Мужчины очень часто шутят про то, что в женских сумочках творится полнейший бедлам. Однако в их машинах порой происходит нечто пострашнее. Бесконечные коробки, фантики, остатки еды из фастфуда, пластиковые бутылки и прочий мусор заполняют весь салон автомобиля. Конечно, за исключением одного важного кресла — ведь водителю нужно же на чем-то сидеть.

Если читателям данной статьи кажется, что подобные грязные машины — вымысел, ниже мы представим фото, которое точно сможет убедить их.

самые грязные машины

До чего додумываются водители

Вроде бы довести свою машину если не до идеальной, то хоть до примерной чистоты, совсем не сложно. Разобрать салон автомобиля от мусора можно практически везде, нужно просто вооружиться большим количеством пакетов и не полениться прогуляться до ближайшей свалки разок-другой. Помыть своего четырехколесного «друга» и того проще. В частном доме есть большой двор и водопровод прямо на улице, а жители квартир могут воспользоваться услугами автомоек.

Однако некоторые индивиды ухитряются и здесь допустить массу ошибок. Каких? Например, следующая ситуация. Большинство водителей прекрасно знают, что за мытье машины в реке или озере предусмотрен штраф. И тогда, недолго думая (а может, и не думая вовсе), многие хитрецы находят другой способ привести грязные машины в божеский вид. Усердно намывают машины после дождя водой из лужи.

Другие водители, которые, видимо, больше любят свой автомобиль и стремятся в кои-то веки отчистить его настолько, чтобы он блистал, моют его в дождь. Да еще и водопроводной водой, поступающей через шланг.

смешные люди

Когда требуются услуги автомойки

Для ленивцев или людей, доверяющих грязную машину (фото будет представлено ниже) исключительно профессионалам, ежедневно свои двери открывают множество автомоек. Однако привлекают посетителей они более чем оригинально. Самым безобидным является такой слоган: "Загляните на нашу моечку, ну, пожалуйста".

Но есть и другие, более оскорбительные. Например, владельцы магазинов и компаний в пригородах любят использовать фотографии различных знаменитостей, которые, не зная об этом, рекламируют услугу или продукт. И вот на одной из автомоек Благовещенска была вывешена рекламная вывеска. И посвящалась она недавнему президенту Америки. И все бы ничего, но в ней читался явный намек на расизм.

оскорбительная реклама

В итоге реклама получилась обратной, и очень многие владельцы даже самых грязных машин объезжали такое место стороной. Поэтому, при желании привести своего четырехколесного "друга" в порядок, нужно четко продумать способ и место его очистки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.