Рейтинг смартфонов Xiaomi: характеристики, описание, отзывы

Для того чтобы покупателям было легче ориентироваться в широком ассортименте мобильных устройств, ежегодно предоставляются списки самых лучших девайсов. В 2017 году в безусловные лидеры выбилась китайская компания Xiaomi. Она производит отличные гаджеты, которые ценятся не только на внутреннем рынке, но и во всем мире. Российские покупатели также оказались в числе поклонников бренда из Поднебесной. Однако заметим, что попадает не каждый смартфон Xiaomi в рейтинг. Характеристики, естественно, являются решающим фактором, который помогает определить лучший гаджет. Однако не все покупатели хорошо разбираются в аппаратном оснащении. А если учесть, что в ассортиментном ряде производителя очень много разных моделей, то порою сделать правильный выбор довольно сложно. Это для неподготовленного пользователя может стать настоящей проблемой.

Итак, давайте разбираться, кому принадлежит звание «лучший» среди всех смартфонов Xiaomi? Рейтинг с описанием характеристик будет представлен ниже. Учитывая большой ассортимент гаджетов, список будет разделен на категории.

AnTuTu Benchmark – что это?

Изучая информацию о смартфонах, часто можно услышать, что для их оценки используется специальный тест. Он называется AnTuTu Benchmark. Суть работы данной утилиты заключается в анализе основных параметров девайса. По окончании тестирования, которое может занять около 10 минут, перед пользователем появляется информация с баллами и глобальной оценкой. Именно на ее основании и составляется рейтинг. Смартфоны Xiaomi в AnTuTu также были протестированы. Однако надо знать один нюанс – результаты производительности могут изменяться в зависимости от версии программы, а также и от конкретной модели девайса. Но отличаться они будут несильно.

Рейтинг, который представлен ниже, поможет определить лучший телефон по техническим характеристикам. В этом тесте, конечно же, не учитываются такие моменты, как дизайн, размеры смартфона, тип материалов корпуса, оптимальный баланс наполнения и стоимость.

Тестирование смартфонов Xiaomi

«Антуту»: рейтинг смартфонов Xiaomi

Давайте выделим десятку моделей, которые получили самые высокие результаты при тестировании. На первом месте, конечно же, флагман Xiaomi Mi 6. Он при тестировании выбил целых 178 807 баллов. Следом за ним идет Mi Note 2. Он не добрал почти 20 тыс. до лидера рейтинга. В списке стоит на втором месте, так как выдал при тестировании 160 230. На третьей позиции оказалась модель Mi Mix 2, продемонстрировав результат в 159 519 очков. На четвертое место попал смартфон Mi 5s Plus с 157 291 баллами. Немного уступив всего три тысячи с небольшим (154 400), в пятерке лидеров оказался девайс Mi Mix. Шестым по списку оказался Xiaomi Mi 5s (138 990). На седьмой позиции находится модель Mi 5 (136 500). Восьмое место досталось Redmi Pro, который набрал 92 200 очков. А вот Redmi Note 4 занял позицию под номером девять с результатами в 84 930 баллов. Завершает рейтинг Xiaomi Mi Max с результатами 84 270 по AnTuTu Benchmark.

Смартфоны Xiaomi: рейтинг лучших в категории до 10 000 рублей

Наиболее большой ассортимент гаджетов производитель представил в бюджетном сегменте. Отдадим должное, компания старается достойно представлять свою продукцию и регулярно пополняет все категории новыми моделями. Однако больше всего девайсов именно в ценовом сегменте до 10 000 рублей. А он, как известно, переполнен разными телефонами. Но справедливости ради стоит заметить, что серьезных конкурентов продукция Xiaomi не имеет. В отзывах покупатели часто сравнивают ее с другим китайским брендом Meizu. Последний также выпускает неплохие телефоны, но при прямом сравнении они все же уступают «Ксиоми».

В комментариях пользователи обращают внимание, что практически во всех аппаратах оптимально выдержан баланс соотношения цены и «начинки». Но сегодняшней задачей является выяснить, какой именно гаджет заслуживает звания "лучший". В материале можно будет не только ознакомиться с описанием этих моделей, но и увидеть фото смартфонов Xiaomi. Рейтинг возглавляет недорогая модель Redmi Note 4X. С ее характеристик давайте и начнем.

Xiaomi Redmi Note 4X

Чем данная модель привлекла внимание пользователей? Конечно же, характеристиками. В арсенале смартфона имеется шикарный экран с Full HD-разрешением. 5,5-дюймовая диагональ позволяет комфортно просматривать видео и фото. Качественная матрица обеспечивает четкое изображение даже при прямом солнце. Но не только из-за экрана данная модель возглавила рейтинг смартфонов Xiaomi. Аппаратное оснащение также на высоте. Памяти в гаджете 3 Гб (оперативной) и 32 Гб (встроенной). Работает телефон на процессоре Snapdragon 625. Автономность достойная, обеспечена аккумулятором на 4100 мАч. Разрешения камер вполне достаточно для данного ценового сегмента: основная – 13 Мп, лицевая – 5 Мп.

Теперь рассмотрим, что, по мнению пользователей, является преимуществом, а также узнаем, о чем говорится в отрицательных отзывах. Недостатков, как таковых, обнаружено не было. Единственное, некоторые владельцы высказались негативно в адрес разрешения оптики. Им бы хотелось, чтобы производитель установил сенсорные модули помощнее.

А вот достоинств эта модель имеет очень много. В отзывах говорится, прежде всего, о качественной сборке. Конечно же, похвалы заслужили экран, производительность, достойный срок работы на одном заряде.

Xiaomi Redmi Note 4X

Xiaomi Redmi 4A

В рейтинг смартфонов Xiaomi Redmi вошла также и модель 4А. Она имеет довольно неплохие характеристики. В плане производительности гаджет немного уступает вышеописанному девайсу. Он базируется на чипсете Snapdragon 425. Оснащен 5-дюймовым дисплеем. Он способен отображать картинку с разрешением HD. Камеры стандартные – 13 и 5 Мп. По большому счету данный аппарат способен без труда справиться с любыми задачами. Даже при повышении нагрузки задняя крышка не греется, что является бесспорным преимуществом. Телефон, благодаря аккумуляторной батарее на 3120 мАч, может работать целый день при активном использовании.

В отзывах пользователи перечислили достоинства аппарата и недостатки. К последним относится только слабый звук в режиме записи видеороликов. Достоинств оказалось намного больше, поэтому Redmi 4A входит в рейтинг лучших гаджетов китайского производителя. Что было отмечено в положительных комментариях?

  • Стильный дизайн.
  • Тонкий корпус.
  • Безупречная сборка.
  • Небольшой вес.
  • Мощная производительность.
  • Срок автономной работы.

Xiaomi Redmi 4 Prime

Составляя рейтинг смартфонов Xiaomi, нельзя не рассказать еще об одной модели. Пользователи довольно высокими оценками отметили телефон Redmi 4 Prime. Он имеет 5-дюймовый дисплей с высоким разрешением (Full HD). Для того чтобы справляться со всеми задачами, производитель установил процессор Snapdragon 625. ОЗУ в 3 Гб хватит для запуска даже самой «тяжелой» игры. Файлы и приложения можно сохранять в 32-гигабайтовом хранилище. Единственно, что подкачало – это возможности камеры. Она хоть и базируется на 13-мегапиксельной матрице, однако при плохом освещении снимки получаются довольно тусклыми. Производитель позаботился о том, чтобы смартфон был по-настоящему мобильным. Его работа обеспечивается аккумулятором на 4100 мАч. Система максимально оптимизирована, поэтому на одном заряде можно пользоваться девайсом около двух дней.

Теперь рассмотрим отзывы владельцев. К сильным сторонам они отнесли наличие дактилоскопического сканера, хороший динамик, достойную автономность. А вот замечания прозвучали только в адрес камеры.

Xiaomi Redmi 4 Prime

Рейтинг смартфонов в средней ценовой категории

Смартфоны китайского производителя, которые относятся к средней ценовой категории, пользуются повышенным спросом у покупателей. Заметим, что эти модели попросту не имеют равных. И это подтверждают многочисленные отзывы о смартфонах Xiaomi. Рейтинг самых лучших девайсов будет представлен чуточку позже. Рассматривая экземпляры данной категории, надо сказать, что найти телефон с подобными характеристиками, выпущенными другими производителями, просто невозможно. Аппараты с таким оснащением, особенно именитого бренда, будут на порядок дороже. Качество смартфонов Xiaomi также не вызывает сомнений. Телефоны не один год работают без поломок. Но все ли модели в этой категории могут называться лучшими? Однозначно, нет. Победителями по всем критериям стали Mi 5s Plus и Redmi Note 3 Pro SE. Именно их характеристики мы и рассмотрим далее.

Xiaomi Mi 5s Plus

Приблизительно за 25 тыс. рублей можно приобрести отличную модель смартфона. Mi 5s Plus работает на довольно мощном чипе Snapdragon 821. Его возможностей хватает для выполнения всех задач без исключения. Пользоваться телефоном очень удобно. Экран на 5,7ʺ отображает картинку в качестве Full HD. Много восторгов прозвучало в адрес спаренной камеры. Возможности каждого модуля – 13 Мп. Сравнивать данную модель, конечно же, с iPhone некорректно, но все же снимки получаются на «твердую» пятерочку. В аппарате использован емкий аккумулятор. Его ресурса (3800 мАч) хватает до 2 дней пользования, причем без каких-либо экономий заряда.

Пользователи считают, что производитель выдержал оптимальное соотношение стоимости и аппаратного оснащения. Но, к сожалению, не обошлось без недостатков. Владельцы считают смартфон несколько толстоватым. А это, в свою очередь, сказывается на удобстве пользования. Также при работе были обнаружены проблемы с прошивкой. Но даже несмотря на это, модель по праву может называться лучшей, так как имеет хороший экран, отличную камеру с возможностью записи видео в качестве 4К, мощную производительность.

Xiaomi Mi 5s Plus

Xiaomi Redmi Note 3 Pro SE

В рейтинг смартфонов Xiaomi средней категории входит модель Redmi Note 3 Pro SE. Ее стоимость варьируется в пределах 15-16 тыс. рублей. За эти деньги производитель предлагает аппарат с 5,5-дюймовым дисплеем, разрешение которого Full HD, процессор Snapdragon 650, три гигабайта оперативной памяти, поддержку 4G и отличную фронтальную камеру на 16 Мп. Единственно, что немного расстроило владельцев – это разрешение основного оптического модуля. Но учитывая стоимость, такой недостаток можно простить. В большинстве отзывах говорится, что установленный ценник в полном объеме оправдан оснащением.

Xiaomi Redmi Note 3 Pro SE

Лучшие флагманы

Теперь поговорим о флагманах, которые вошли в рейтинг. Отзывы о смартфонах Xiaomi данной категории в основном положительные, однако в некоторых пользователи все же высказывают определенные сомнения. Объясняется это тем, что к флагманскому сегменту предъявляются высокие требования. По мнению производителя, наиболее оснащенными в техническом плане являются две модели – Mi Mix и Mi 6. В продаже они появились с разницей в полгода. Многие пользователи считают, что они ничем не уступают флагманам других брендов. И даже имеют весомое преимущество – стоимость, которая значительно ниже, чем у конкурентов.

Xiaomi Mi Mix

Данная модель смартфона пришлась по душе большинству пользователей. У нее очень много поклонников. Такая популярность обеспечена тем, что производитель постарался максимально оптимизировать систему, благодаря чему она работает плавно без сбоев. Все процессы обрабатываются быстро. За это отвечает мощный чипсет Snapdragon 821. Его характеристик вполне достаточно для работы современных приложений. В аппарате реализовано три гигабайта «оперативки». Проблем с нехваткой свободной памяти даже требовательные пользователи не ощущают, так как объем хранилища составляет 128 Гб.

Девайс Mi Mix является фаблетом. Разработчики оснастили его большим экраном, диагональ которого равняется 6,4ʺ. Качество, с которым воспроизводится картинка, шикарное. Владельцы наслаждаются разрешением 2040×1080 рх. Эти характеристики также дополняет емкий аккумулятор на 4400 мАч.

Xiaomi Mi Mix

В отзывах пользователи говорят о том, что аппарат оснащен сканером для считывания отпечатка пальца. Однако главным его преимуществом является безрамочный дисплей. Эта инновационная технология позволила модели Mi Mix выделиться на фоне конкурентов. Но не все так гладко. Пользователи посчитали, что разработчики не достаточно серьезно отнеслись к камерам. Смартфон, откровенно говоря, получил посредственную оптику, поэтому на безупречного качества снимки можно не рассчитывать.

Xiaomi Mi 6

В рейтинг смартфонов Xiaomi, конечно же, вошла и модель Mi 6. Это флагманское устройство привлекло внимание покупателей сверхмощной производительностью, которая обеспечена процессором Snapdragon 835, а также 6 Гб ОЗУ. Стеклянный корпус выглядит стильно. На лицевой стороне красуется 5,15-дюймовый дисплей с хорошим разрешением (Full HD).

Но данная модель не лишена недостатков. По какой-то причине разработчики не предусмотрели аудиоразъем и слот для внешнего накопителя. И если отсутствие последнего можно оправдать емким хранилищем встроенной памяти (128 Гб), то первого - ничем. Заметим, что для большинства пользователей это является довольно весомым недостатком.

Xiaomi Mi 6

Смартфон с лучшей камерой

Завершает список лучших гаджетов модель, которая победила по критерию разрешения камер. Рейтинг смартфонов Xiaomi возглавил девайс Mi Note 2. По мнению пользователей, он не имеет недостатков. А вот достоинств более, чем достаточно. К ним относятся:

  • Высокий уровень производительности (Snapdragon 821, 4/64 Гб).
  • Модули камер Sony (22,6 Мп).
  • Высокая четкость и цветность изображения на фотографиях.
  • Хороший экран (матрица OLED, 5,7ʺ).
  • Отличная сборка, качественные материалы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
лучше купить копию mi - doogee mix2. дешево и даже лучше
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.