Xiaomi Mi5: обзор, характеристики, отзывы

На первый квартал 2016 года намечен выход долгожданного флагмана от Xiaomi. Компания уже не первый год радует отличными аппаратами. Но чем же сможет удивить искушённых пользователей новинка Mi5?

Дизайн

Xiaomi Mi5 обзор

Телефон Xiaomi Mi5 выполнен в сдержанном, но элегантном стиле. Назвать дизайн броским невозможно, скорее - утончённым. Устройство привлекает своей простотой, что редко встречается среди флагманов.

Начинка упакована в металлический корпус толщиной всего 5.3 миллиметра. Как и все флагманы, устройство обзавелось олеофобным покрытием. Следы пальцев и мелкие царапины будут не страшны этому китайскому чуду.

На фронтальной части девайса находится дисплей, камера, датчики, динамик, эмблема, а также элементы управления. Приютом для кнопки включения и регулятора громкости стала правая боковушка, а левая пустует. На тыльной части находятся основная камера, логотип и вспышка. Верхняя часть отведена под разъём гарнитуры, а нижняя для гнезда USB и динамика. Также на обоих торцах разместились микрофоны.

Сомневаться в качестве сборки не приходится. Производитель всегда уделяет необходимое внимание этой особенности. Даже на вид Mi5 представляет собой монолитный аппарат.

Компания Xiaomi обещала большое количество расцветок. По доступным в Сети фотографиям можно предположить, что девайс получит не только привычный белый и чёрный, но и жёлтый, розовый и синий цвета.

Камера

Xiaomi Mi5 дата выхода

По информации о Xiaomi Mi5, характеристики основной матрицы будут составлять 16 мегапикселей. Соответственно, разрешение будет составлять 5312 на 2988 пикселей. Камера устройства сможет без трудностей конкурировать даже с именитыми флагманами.

Не подвела и фронталка в Xiaomi Mi5. Обзор характеристик сообщает о 6 мегапикселях. Камера справится не только с видеозвонками, но и обеспечит потрясающее качество автопортретов.

В аппарате присутствуют все самые востребованные функции. Кроме вспышки, есть автофокус, оптическая стабилизация и множество полезных настроек.

Автономность

Производитель оснастил Mi5 аккумулятором ёмкостью в 3200 maH. Может показаться, что для флагмана этого недостаточно, но батарея обеспечит приблизительно часов 5-6 активной работы.

При максимальной нагрузке аккумулятор разрядится быстрее, но фирма учитывала и такую ситуацию. Телефон получил технологию быстрой зарядки батареи. Quick Charge позволяет буквально за час полностью заполнит ёмкость.

Дисплей

Xiaomi Mi5 характеристики

Флагман получил диагональ 5.3 дюйма. От аналогичных дисплеев его отличает высокое разрешение: целых 2560 на 1440 пикселей. Изображение имеет 554 ppi. Пользователь не обнаружит пикселей, даже всматриваясь в экран.

Значительно повышает яркость IPS матрица Xiaomi Mi5. Обзор углов также не вызывает нареканий. Даже при сильном наклоне искажение картинки не будет заметно. В аппарат добавили и антибликовое покрытие.

Интересной особенностью стала возможность работать с экраном даже в перчатках. Позаботился производитель и о дополнительной защите. Дисплей получил устойчивость к царапинам и следам пальцев.

Аппаратная часть

Телефон Xiaomi Mi5

Новый процессор SnapDragon 820 стал приятной неожиданностью в Xiaomi Mi5. Дата выхода устройства была перенесена именно из-за ожидания этого чипа.

Процессор включает в себя восемь ядер с 64-битной частотой работы. Производительность тоже порадует владельцев. Четыре ядра работают на 2.2 ГГц, а остальные на 1.8 ГГц. В качестве графического ускорителя выступает Adreno-530.

Устройство Mi5 получило 4 гигабайта оперативки. Планируется выпуск нескольких вариаций устройства с 16 и 64 Гб родной памяти. Цена будет ощутимо различаться. К сожалению, компания планирует отказаться от возможности расширения памяти с помощью флешки.

Система

Смартфоны будут выпускаться на платформе «Андроид» с версией 5.1. Пока рано говорить про обновления, но, скорее всего, у пользователя будет возможность перейти на систему 6.0.

Релиз

Для Xiaomi Mi5 дата выхода была намечена приблизительно на середину января. Однако желание производителя установить новый SnapDragon немного отсрочило релиз.

Компания заявила, что аппарат будет выпущен после Нового года в Китае. Соответственно, на полках магазинов аппарат появится в конце февраля.

Цена

Xiaomi Mi5 цена

Стоимость полностью соответствует характеристикам Xiaomi Mi5. Цена за версию, имеющую 16 Гб, будет приблизительно 312 долларов. Значительно дороже обойдётся аппарат с 64 Гб родной памяти. Его цена составит примерно 390 долларов.

Высокая стоимость не пугает желающих приобрести Xiaomi Mi5. Обзор характеристик, а также изюминки девайса только подзадоривают поклонников. Уверенно можно сказать, что Mi5 - один из самых ожидаемых смартфонов.

Отзывы

Ещё не вышедший аппарат собрал множество мнений пользователей. В первую очередь поклонники обратили внимание на столь ожидаемый процессор, установленный в Xiaomi Mi5. Обзор начинки привёл в восторг и полностью оправдал долгие ожидания. Девайс может без всяких трудностей конкурировать с лидерами рынка своей производительностью.

Экрану аппарата тоже уделили немало внимания. Изображение обещает быть потрясающим, хотя от флагмана другого и не ожидалось.

Утончённый дизайн пользователи тоже восприняли на ура. Смартфон подкупает своей внешней простотой без всяких излишеств.

Несколько непонятная ситуация получилась с версией системы. Ожидалось, что устройство сразу будет работать на 6.0, но производитель остудил пыл поклонников, установив версию 5.1.

Запрашиваемая за Xiaomi Mi5 цена особо не удивила. За такой отличный аппарат не жалко отдать несколько сотен долларов.

Итог

Несмотря на то что компания в последнее время сбавила темпы, это не сказалось на удачных решениях. Видимо, производитель решил перейти от количества к качеству, ярким примером стал Mi5. Остаётся надеяться, что ожидания поклонников будут сполна оправданы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.