О медико-фармацевтическом колледже в Казани

Столица Татарстана ежегодно подготавливает в своих учебных заведениях невероятное количество квалифицированных специалистов. Сегодня мы поговорим об одном из таких. Речь пойдет о фармацевтическом колледже в Казани. В этой статье мы расскажем об устройстве колледжа и о его программах обучения.

Медико-фармацевтический колледж (Казань)

История этого учебного заведения берет свое начало более 90 лет назад (оно было открыто в 1921 году). Фармацевтический колледж в Казани - одно из самых старых и почитаемых учебных заведений на территории нашей страны. На сегодня этот колледж - многофункциональное заведение, имеющее высочайший уровень обучения с сохранением достойных традиций.

Наличие двух корпусов (производственный и лабораторный) с библиотекой, читальным залом и компьютерными классами делает фармацевтический колледж в Казани удобным и комфортным. Студенты могут сдавать экзамены и зачеты даже в электронном виде. Во внеучебное время досуг студентов скрашивают кружки по хореографии, вокалу и спорту.

Общежитие фармацевтического колледжа

После присоединения фармацевтического колледжа Казань и к медицинскому университету значительно расширился педагогический состав. Сегодня это более 30 преподавателей колледжа и еще столько же с 18 кафедр вуза. В период обучения студентам выплачивается стипендия, а также другие виды материальной помощи, которые предусматривает государство.

Программы обучения

Фармацевтический колледж Казань

Фармацевтический колледж в Казани предлагает три основных направления: лабораторная диагностика, фармация и сестринское дело. Срок обучения по первому и третьему составляет 46 месяцев, по второму - 36 месяцев.

Стоимость одного года обучения около 53 000 рублей. Практические занятия проводятся в действующих аптеках города и других лечебно-профилактических учреждениях. Основной учебный процесс осуществляется в двух корпусах, расположенных на ул. Габдуллы Тукая и Фатыха Амирхана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.