Актриса Юлия Рувинская: работы в кино и театре, биография

Юлия Рувинская – театральная актриса и артистка кино с российским гражданством. Уроженка города Ленинграда (СССР), сыгравшая в 50 кинематографических проектах. Ее самыми значимыми творческими работами можно назвать роли в сериалах «Любимые женщины Казановы», «Черные волки», «Хорошие руки». Сыграла также в телевизионных проектах многосерийного формата «Глухарь. Продолжение», «Склифосовский».

Среди ее театральных работ стоит выделить роли в спектаклях «Бесприданница», «Старший сын», «Горе от ума». Участвовала в киносъемках вместе с такими актерами, как Андрей Лебедев, Галина Анисимова, Виктор Балабанов, Владимир Чуприков, Андрей Ильин, Галина Стаханова и другими.

Приглашалась в проекты режиссеров: Юлии Красновой, Сергея Быстрицкого, Валерия Ускова, Юрия Мороза, Валерия Краснопольского и других. Копилку своих кинематографических ролей начала пополнять в 1987 году, когда сыграла в телевизионном проекте «Алкмена и Амфитрион». Зрителю она знакома по фильму «Каменская 6», в котором она изобразила Марию Гордееву.

Сериалы с Юлией Рувинской представляют собой телевизионные проекты различных жанров: мелодрама, криминал, детектив. По знаку зодиака петербургская актриса – Овен. В настоящее время является актрисой театра «Белорусский вокзал».

юлия рувинская личная жизнь

Биография

Будущая актриса появилась на свет 22 марта 1964 года в городе Ленинграде. Получила специальность «дирижер хора», закончив обучение в музыкальном училище. Во второй половине 1980-х являлась студенткой курса А. Н. Куницына в ЛГИТМиК, из стен которого вышла в 1990 году. В конце 1990-х устроилась на работу в «Классный театр», ныне называемый «Белорусским вокзалом».

Какой-то период времени принимала участие в создании радиопрограммы «Когда не хватает джаза» - проекта «Радио России». Информацию о личной жизни Юлии Рувинской найти не удалось. Несмотря на то, что актриса достаточно известна и популярна, она остается для своих поклонников загадочной личностью. Тем не менее, Юлия Рувинская сегодня активно размещает свои фотографии в социальных сетях и с удовольствием делится с пользователями интернета своими впечатлениями и эмоциями касательно отдыха в европейских странах и не только.

юлия рувинская сериалы

Театральные роли

В 2003-м актриса Юлия Рувинская вышла на театральную сцену в спектакле В. П. Поглазова «Ревизор», в котором она играла Анну Андреевну. Годом ранее режиссер А. П. Любимов позвал ее в свою постановку «Горе от ума», как исполнительницу роли Натальи Дмитриевны Горич. В «Герое нашего времени» актриса представляла княгиню Леговскую. В постановке «Упыри» театральный зритель мог ее видеть в роли «Зорины».

В спектакле «Маскарад» Юлия Рувинская предстала в образе Нины, в «Старшем сыне» она – Макарская. В постановке «Капитанская дочка» увлекала зрителей своей актерским талантом, как исполнительница роли матери Гринева. В театре Дом актера им. А. А. Яблочкиной играет даму из Дании в спектакле «Морское путешествие», участвует в постановке «Играем Лермонтова» и в других.

Юлия Рувинская актриса

Первые роли в кино

В 2001 году исполнила Наталью в сериале жанра драма «Семейные тайны», в котором дети умирающего богача никак не могут поделить между собой его наследство. Тогда же мелькнула в телевизионном проекте многосерийного формата «Нина» - криминальной мелодраме, в которой прославленная манекенщица должна сделать выбор между двумя мужчинами – Михаилом и Александром – ее мужем, объявившемся в ее судьбе после долгих лет безвестности.

В 2001 году оказалась на съемках сериала «Сыщики» в качестве исполнительницы роли Эльвиры. В этом проекте криминального жанра перед зрителем предстает майор Колапушин – человек с необыкновенной интуицией, которая всегда помогает ему в раскрытии самых загадочных и трудно расследуемых преступлений. В телевизионном проекте жанра комедия «Медики» она изображала больную.

В «Женской логике 3» Юлии Рувинской посчастливилось поработать вместе с актрисой Алисой Фрейндлих, сыгравшей в этом криминальном детективе одну из главных ролей. В этом сериале главная героиня Ольга Петровна Туманова, обожательница интригующих романов, работает в издательстве, но ее жизненное кредо – расследование преступлений.

Каменская 2 с Рувинской

Новые роли

В 2015-м изобразила Юлию Алексеевну в телевизионном художественном фильме многосерийного формата «Любимые женщины Казановы». В полнометражной картине 2015 года «Мафия: Игра на выживание» она становится мамой Вани. В кинематографическом проекте «Дельта. Продолжение» ей отдана роль Марьи Сергеевны, супруги Гущина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.