Актриса Галина Безрук: биография, фильмография и личная жизнь

Галина Безрук – актриса и певица родом из Украины. Обрела известность благодаря съемкам в сериалах «Последний москаль» и «Слуга народа». Была участницей второго сезона шоу «Голос страны» (Украина) и конкурса «Новая волна». По итогам последнего исполнительнице досталось второе место. В 2013 году девушка записала музыкальное видео на песню «Небо тебе».

Детство и юность артистки

День рождения Галины припал на 1 мая 1988 года. Насыщенное детство девушка провела в Краматорске (Донецкая область). Будучи школьницей, она много времени уделяла игре на скрипке, хореографии и пению. Галина долгое время состояла в ансамбле «Зернышки». Позже восьмилетняя девочка начала посещать уроки актерского мастерства и принимать участие в спектаклях местного театра «Бам-Бук».

Окончив школу, Галина Безрук, фото которой вы можете видеть выше, отправилась в Киев, дабы осуществить свою мечту и стать профессиональной востребованной артисткой. Девушка поступила на факультет телеискусств и кино Национального университета им. Карпенко-Карого. В то время Безрук играла в постановках, которые проходили на сцене Центра Леся Курбаса. В 2015 году актриса была принята в труппу Театра мюзикла в Москве.

Актриса Галина Безрук

Фильмография

Галина Безрук впервые появилась на экранах с эпизодической ролью в детективном сериале «Возвращение Мухтара» (седьмой сезон, эпизод «Тату»). В 2012 году актриса сыграла второстепенных персонажей в картинах «Женский доктор», «Джамайка», «Ласточкино гнездо» и «Поцелуй». В телесериале «Пока станица спит» девушка предстала в образе Оксаны, дочери атамана. Позже вышел сиквел с теми же персонажами, который получил название «Последний янычар».

Галина Безрук и Игорь Скрипко в сериале "Последний москаль"

В 2015 году творческий коллектив «Студия Квартал 95» пригласил Галину сыграть в политической комедии «Слуга народа». Девушке досталась роль Дарьи Репиной, которая работает репортером ТСН. С развитием сюжета оказывается, что героиня является сотрудником аппарата президента под прикрытием.

Параллельно Галина Безрук работала над комедийным сериалом «Последний москаль». Актрисе выпала возможность сыграть главную героиню по имени Ксения Михайловна, работающую учителем в сельской школе. Громкий успех первого сезона повлек за собой появление сиквела «Судный день», который привел зрителя к логичному завершению яркой истории взаимоотношений между украинкой и россиянином.

Галина Безрук и Владимир Зеленский в сериале "Слуга народа"

В 2015 году на телеэкранах состоялась премьера детективной мелодрамы «Личный интерес». Галина предстала в образе главной героини Татьяны. В сериалах «Отель Элеон», «Проводница» и «Наживка для ангела» актриса появилась в ролях второстепенного плана.

В киевском Государственном Центре театрального искусства им. Л. Курбаса девушка принимала участие в спектакле «Вот так погиб Гуска». В текущем репертуаре Галины Безрук находится постановка «Преступление и наказание», в котором она играет Соню Мармеладову.

Личная жизнь

Какое-то время актриса состояла в отношениях с Александром Головиным. Пара не прокомментировала свое расставание. В 2014 году девушка вышла замуж, однако вскоре подала на развод.

На сегодняшний день Безрук Галина является женой российского актера Артема Алексеева. В декабре 2016 года у супругов родилась дочь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.