Мобильный роутер "Теле2". Комплектация, параметры и порядок настройки

Рассматриваемый роутер "Теле2" с поддержкой технологии 4G позволяет создавать мобильные точки доступа к Глобальной паутине. Его комплектация, основные характеристики и порядок настройки будут приведены в рамках этого материала. Все это будет дополнено отзывами владельцев и указанием актуальной стоимости данного решения.

вай фай роутер теле2

Комплектация

Роутер "Теле2" с поддержкой беспроводной связи стандарта 4G имеет следующий список поставки:

  1. Маршрутизатор.
  2. Блок питания к нему.
  3. Руководство по эксплуатации.
  4. Коммуникационный провод для зарядки батареи или же прямого подключения к ПК.
  5. Диск с программным обеспечением.
  6. Аккумуляторная батарея.
  7. Гарантийный талон.

В этом списке не хватает лишь только сим-карточки компании. Ее приобретать нужно отдельно. Также необходимо отметить тот момент, что работать рассматриваемое устройство может лишь с сетевыми устройствами Tele2. С другими операторами сотовой вязи герой этого обзора не может функционировать.

Основные характеристики

Данный вай-фай роутер "Теле2" имеет следующие основные технические спецификации:

  1. Поддержка всех существующих видов сотовой связи: GSM/2G (максимальная скорость передачи до 500 кбит/сек), UMTS/3G (наибольшая пропускная способность может достигать 42 Мбит/сек) и 4G/LTE (до 100 Мбит/сек).
  2. Максимальное количество абонентов - 10 штук.
  3. Емкость комплектной батареи - 2000 мАч. По заверениям производителя этого должно хватить на 6 часов автономной работы.
  4. Беспроводная сеть Wi-Fi соответствует спецификациям стандарта 802.11 и функционирует в комбинированном режиме b/g/n.
роутер теле2 пароль

Порядок использования

До начала эксплуатации необходимо уточнить название сети (SSID) и пароль роутера "Теле2". Их можно найти на наклейке с нижней стороны корпуса маршрутизатора. Затем разбираем мобильную точку доступа, и устанавливаем сим-карту. Собираем маршрутизатор обратно. Включаем его, и дожидаемся окончания загрузки.

Теперь необходимо к нему подключить абонентов. Эту операцию можно выполнить двумя способами. В одном случае активируем технологию WPS путем нажатия соответствующей кнопки как на сетевом устройстве, так и у абонента. Далее соединение установиться автоматически.

Второй же вариант более сложный. При его использовании необходимо включить у абонента соответствующий беспроводный передатчик. Затем осуществить поиск всех сетей в автоматическом режиме. После этого понадобятся название сети и пароль, ранее установленные. Выбираем заданный SSID, и вводим пароль.

Отзывы. Цена устройства

На текущий момент такой роутер "Теле2" можно приобрести в любом фирменном магазине компании. Его цена - 3 190 рублей. К преимуществам такой точки доступа относят доступность, надежность, простоту использования и отменную автономность. Минус же у этого устройства всего лишь один - это то, что работать он может только с сим-картой и покрытием компании Tele2.

роутер теле2

В заключение

Данный роутер "Теле2" отлично подходит для создания передвижных вычислительных сетей. У него приемлемые спецификации и доступная стоимость. Единственный его минус - это то, что он работает лишь только с Tele2. И как-то устранить этот недостаток на текущий момент не представляется возможным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.