Лучшие программы для конструирования мебели

Есть желание купить новую мебель, но не знаете, как она впишется в ваш интерьер? Тогда нужно обратить свое внимание на программы для конструирования мебели. Благодаря им можно не только смоделировать разного рода изделия для комнаты любого размера, но также и воссоздать полную картину того, как будет вписываться мебель в общий дизайн. В этой статье мы познакомимся с лучшими программами для конструирования мебели, которые очень пригодятся как для работы с проектами на профессиональном уровне, так и для создания наиболее удобного для вас дизайна.

PRO100

программа для конструирования мебели

Одна из самых популярных программ для конструирования мебели. Свою известность получила благодаря своей легкости в использовании и возможности создавать собственные наборы мебели из уже существующих элементов. Благодаря удобному интерфейсу и большому набору стандартных библиотек мебели пользователь не потратит много времени на создание качественного проекта или эскиза.

После создания проекта или эскиза заказчик может потребовать показ объекта с другого ракурса, именно это и позволяет реализовать данная программа. Для этого нужно выбрать одну из семи проекций, благодаря которым можно увидеть модель с разных сторон и под разным углом. Помимо этого, есть также возможность выбрать:

  • прозрачность;
  • тени;
  • режим чертежа;
  • фотореалистичность.

Подводя итог, можно сказать, что программа PRO100 одна из лучших. С ее помощью можно на скорую руку сделать проект, чтобы оценить его рентабельность.

KitchenDraw

базис мебельщик

Название говорит само за себя, KitchenDraw – это программа для конструирования мебели, которая будет располагаться на кухне и в ванной комнате. При этом все созданные проекты можно посмотреть в 3D-режиме. Приложение предоставляет пользователю большой набор различных объектов, благодаря которым можно создать любую модель мебели с нуля, подходящую вам по дизайну и размеру.

К сожалению, KitchenDraw является платной программой, но потраченные деньги стоят того, ведь, помимо базовых возможностей, она также имеет пару особенных режимов. Например:

  1. Используя режим «фотореалистичность» можно создавать изображения высокого качества.
  2. Активировав режим «прогулки» можно осмотреть созданную проекцию мебели со всех сторон. Сделав запись данного режима, существует возможность записать на ее основе анимационный ролик, который можно предъявить заказчику в виде презентации проекта.

Из сказанного можно сделать вывод, что представленная программа больше подойдет профессионалам дела. Во-первых, за нее нужно платить, а во-вторых, сами ее функции на это намекают.

SketchUP

бесплатная программа для конструирования мебели

С помощью простой и понятной программы «СкетчАп» можно смоделировать разнообразные проекты любой сложности. Предоставляется данное приложение в двух экземплярах: платном и бесплатном. Бесплатная версия имеет немного ограниченных возможностей, но в целом, благодаря таким простым инструментам, как «Линия», «Дуга», «Углы», «Простые геометрические фигуры» вы сможете создать любую деталь интерьера, ограничением лишь будет ваша фантазия. Однако если нет желания деталь все вручную, то всегда можно загрузить уже готовую деталь из базы данных.

Также есть несколько особенностей в данной программе для конструирования мебели, а именно:

  1. Работа с Google Earth. Этот инструмент позволяет импортировать архитектурные сооружения с ландшафта местности карт. Помимо этого, можно сделать наоборот – загрузить свое сооружение на любую местность из карты и посмотреть, как она впишется в местность.
  2. Функция «Тяни-Толкай» позволит пользователю строить стены благодаря простому переносу линий.
  3. После создания какого-нибудь объекта можно перейти в режим «осмотра», который позволит более детально изучить созданный элемент от первого лица с разных сторон.
  4. Также данная программа имеет множество советов и подсказок, которые несомненно сделают работу в ней более интересной и захватывающей.

Программа «СкетчАп» – это отличный кандидат на роль лучшей программы для моделирования мебели, так что возьмите ее на заметку.

«Базис-Мебельщик»

лучшие программы для конструирования мебели

Эта программа по своей сути является мощным, современным приложением для конструирования. Программа позволяет пользователю воссоздать процесс производства мебели с самого нуля, начиная от чертежа и заканчивая уже готовой продукцией в упаковке.

Данный конструктор состоит из пяти модулей: «Базис-мебельщик» (является основным), «Базис-Шкаф», «Базис-Упаковка», «Базис-Смета», «Базис-Раскрой» (а эти четыре – вспомогательными). Для выполнения определенной задачи используется свой уникальный модуль.

К сожалению, программа отсутствует в свободном доступе, однако на официальном сайте можно скачать пробную версию.

«bCAD Мебель»

«bCAD Мебель» – это мощный комплекс по созданию мебели, в который заложены все необходимые функции для выполнения поставленной задачи. Если во время выполнения работы возникнут трудности, то «bCAD Мебель» выведет на ваш экран подсказки.

Помимо вышесказанного, является одновременно простой и сложной программой для конструирования мебели. Бесплатная версия имеет ряд ограничений, к примеру, нет возможности сохранить созданный проект.

В заключение

Итак, в этой статье мы рассмотрели самые популярные программы для конструирования мебели. К сожалению, большинство из них являются платными, но потраченные денежные средства стоят того. Однако их пробные версии также имеют все необходимое для создания мебели на уровне любителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.