Как удалить пользователя в Windows 7, включая суперадминистратора?

О том, что в системах Windows можно регистрировать практически неограниченное число пользователей одного локального компьютера, говорить не нужно. Но иногда регистрационные записи бывает необходимо почистить. Далее рассмотрим, как удалить пользователя в Windows 7 с применением нескольких основных способов. Отдельно будет сказано о деактивации так надоедающего всем суперадминистратора.

Как удалить пользователя в Windows 7 самым быстрым способом?

В седьмой версии операционной системы Windows доступ к необходимому нам разделу может быть осуществлен непосредственно через меню «Пуск», в котором производится клик по картинке сверху, после чего произойдет перенаправление в раздел контроля учеток. Аналогичные действия проделываются в «Панели управления». Как удалить пользователя в Windows 7?

Удаление учетной записи

Для этого необходимо использовать ссылку на управление другой учеткой, после чего слева в меню нажать на строку ее удаления. Затем будет предложено сохранить пользовательские файлы и папки. Если согласиться с сохранением, новая папка появится на «Рабочем столе». Если это не требуется, выберите соответствующее действие.

Как удалить учетную запись пользователя в Windows 7 через управление компьютером?

В Windows есть еще немало инструментов для проведения вышеописанных действий. Один из них можно найти в разделе управления компьютером, где в служебных программах последовательно выбираются разделы «Локальные пользователи»/«Пользователи».

Удаление учетки

По центру расположен блок, в котором представлены все зарегистрированные записи. Как удалить второго пользователя в Windows 7? Просто выделите запись и используйте кнопку с крестиком на верхней панели или соответствующий пункт в меню ПКМ, а затем согласитесь с предупреждением.

Удаление юзера через раздел контроля паролей

Так же просто произвести удаление можно через раздел контроля паролей. Получить к нему доступ можно через меню «Выполнить», в строке которого необходимо вписать команду control userpasswords2. Как удалить пользователя в Windows 7 через этот раздел?

Удаление учетной записи легко

Отметьте пользователя в списке и нажмите кнопку удаления, расположенную чуть ниже. После этого, как обычно, последует предупреждение, в котором нужно просто подтвердить удаление нажатием кнопки «Да».

Действия в реестре

Наконец, рассмотрим еще один метод удаления, правда, далеко не самый удобный. Он приводится, так сказать, для общего ознакомления, поскольку рядовые юзеры вряд ли станут заниматься такими вещами.

Итак, вызовите редактор реестра вводом сокращения regedit в консоли «Выполнить» и перейдите к ветке HKLM. Здесь необходимо через раздел SOFTWARE спуститься по дереву директорий и остановиться на каталоге CurrentVersion, в котором имеется подпапка ProfileList.

Удаление через реестр

В этой директории нас интересуют все файлы, в названии которых присутствует обозначение «S-1-5». Зайдя в такие разделы, первостепенное внимание следует уделить параметру ProfileImagePass, значение которого должно соответствовать указанию полного пути пользовательского каталога в директории Users на системном диске. Теперь дело за малым. Нужно всего лишь удалить раздел, в котором находится искомый параметр. После этого в обязательном порядке следует выполнить полную перезагрузку компьютерной системы.

Как отключить суперадминистратора?

Собственно, это все основные способы удаления регистраций юзеров. На этом можно было бы и закончить, если бы не одно «но». Большинство пользователей знает, что, начиная с седьмой модификации Windows, в системе появился так называемый суперадминистратор, обладающий максимумом прав и привилегий. Из-за этого и приходится запускать некоторые программы от имени администратора, да еще и соглашаться с предупреждениями, выдаваемыми центром контроля учетных записей. Уровень контроля отключать, понятное дело, не рекомендуется, а вот избавиться от постоянных требований системы можно. Для этого нужно всего лишь деактивировать запись суперадмина. После этого все программы изначально будут запускаться от имени администратора, а предупреждения центра контроля больше вас беспокоить не будут.

Отключение учетной записи суперадминистратора

Для деактивации вызываете командную строку (обязательно от имени администратора и только в этот раз), вписываете команду, показанную на изображении выше, и нажимаете клавишу ввода. После выполнения даже рестарт не потребуется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.