Где находится AppData на Windows 7 и как ее открыть?

Системная папка Application Data - это каталог, который накапливает в себе огромное количество программных настроек, данных, а также файлов, относящихся к играм, приложениям и так далее. Со временем размер этой папки начинает расти, поэтому она занимает приличное место на жестком диске. В данном каталоге по умолчанию есть три раздела. В Local можно найти сохранения к различным установленным играм. Даже к тем, которые были давно удалены. В папке LocalLow скапливаются данные о защищенных программах. Директория Roaming сохраняет в себе всю временную информацию: историю браузеров, вкладки, настройки некоторых утилит.

Где находится AppData на Windows 7

Где искать?

Теперь разберемся, где находится AppData на Windows 7 и всех последующих операционных системах Microsoft. По умолчанию данная директория является скрытой. В ОС Windows XP путь к ней выглядел так: системный диск:\Documents and Settings\"Имя пользователя"\Application Data.

Во всех современных ОС, начиная с "Виндовс 7", вы сможете найти искомую директорию на системном разделе жесткого диска в папке Users\"Имя пользователя"\AppData.

Что стоит удалить?

Узнав, где находится Application Data в Windows 7, вы, вероятно, поспешите скорее стереть ее содержимое с жесткого диска, ведь оно занимает так много драгоценного места! Однако не рекомендуем торопиться с удалением. В случае полного уничтожения вы потеряете свои настройки, сохранения и прочие временные файлы. Внимательно просмотрите содержимое папок и решите, что вам больше никогда не понадобится. Некоторые файлы вам не даст удалить сама ОС, поскольку они уже задействованы в работе компьютера. Там, где находится AppData на Windows 7, вы можете увидеть и сторонние папки, которые можно смело удалять.

Большое количество "мусора" скапливается в папке Temp. Сам каталог у вас удалить не получится, но все его содержимое необходимо периодически стирать. Для этого многие пользователи устанавливают специальные программы. Например, Ccleaner, которая может при запуске выполнять описанные действия в автоматическом режиме.

Как открыть доступ?

Изначально то место, где находится AppData на Windows 7, скрыто от пользователя. Чтобы сделать каталог видимым, необходимо:

  1. Для начала запустите "Проводник", затем кликните по кнопке "Упорядочить" на верхней панели интерфейса.
  2. В открывшемся меню выберите пункт "Параметры папок и поиска".
  3. Во вкладке "Вид" найдите строку "Показывать скрытые файлы и папки", отметьте ее и закройте окно кнопкой ОК.
  4. Теперь откройте вышеописанный путь и начните работу с файлами в Application Data.
Где находится Application Data в Windows 7

Вы также можете не искать, где находится AppData на Windows 7, а просто воспользоваться приложением "Выполнить". Откройте его с помощью комбинации клавиш Win+R и введите запрос %appdata%, после чего нажмите ОК.

Использование окна "Выполнить"

Как видим, найти в компьютере системную папку Application Data несложно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.