Как почистить хост на Windows 7 в домашних условиях

Многие пользователи ежедневно активно пользуются компьютером, а тем более операционной системой, являющейся идеальным проводником между пользователем и аппаратными возможностями железа, но не многие знают, что компьютер может засоряться не только снаружи, но и внутри – в самых недрах операционной системы. В данной статье мы подробно расскажем о том, как почистить хост на Windows 7. Данный навык поможет не только системным администраторам в очищении жесткого диска, но и также активным пользователям компьютера, ведь мусор, находящийся в папке «Хост», весьма засоряет систему и заставляет ее зависать.

Что собой представляет хост?

Большинство компьютеров используют операционную систему Windows, а если быть точным, то примерно 80 % процентов в мире. Цифра весьма внушительная, от этого бедные разработчики в "Майкрософте" обязаны каждый день улучшать операционную систему, но иногда им это не удается по весьма банальным причинам - архитектура.

Да, именно одно такое слово ставит крест на миллионах гигабайт памяти по всему миру, поскольку, если посмотреть внимательно, то практически каждая вторая папка Windows очень сильно любит накапливать внутри себя различного рода логи, временные файлы, кэш и многое другое – а это все называется мусором, затрудняющим выполнение операций системным ядром.

файл хост

Вы никогда не замечали, что именно в данной операционной системе дольше других выполняется поиск файла? Даже на маломощном телефоне операция поиска куда быстрей. Все из-за мусора. Накапливаются эти отходы постепенно. Скачали новую программу? Мусора стало больше. Удалили программу? Мусора стало еще больше.

Именно поэтому пользователи Windows так часто сбрасывают или переустанавливают систему. В данной статье мы подробно расскажем, как почистить хосты на Windows 7, ведь именно в этом файле хранятся все сетевые настройки. Если ваш интернет или компьютер медлит, то эта статья определенно для вас.

Как почистить хосты Windows 7 лично

Для начала потребуется обычная программа WordPad, если у вас есть аналог, например, NotePad++, то это еще лучше. Также потребуется перед выполнением всего создать точку восстановления Windows, а только потом уже все совершать. Для начала стоит предупредить всех желающих: будьте очень и очень внимательны, т. к. в инструкции будут затронуты самые важные системные файлы.

операционная система windows

Инструкция, как почистить хост на «Виндовс 7»:

  1. Откройте «Проводник», после чего зайдите на диск С.
  2. Вы увидите папку Windows, нам туда. Далее в System32.
  3. В данной папке будет много других папок и файлов, но надо найти лишь drivers.
  4. Последний штрих – папка etc, именно в ней находится файл host.
  5. Открываете любым доступным редактором файлов (только не блокнотом) и удаляете все, что находится ниже надписи Localhost name…
  6. Сохраняете файл или создаете новый и заменяете его, такой способ иногда тоже весьма эффективен.

Как почистить хост на Windows 7 программой

В данном пункте мы активно будем использовать программу CCleaner, но почему? Программа является абсолютно бесплатной, что уже хорошо, а также она ничем не уступает своим прямым конкурентам, поэтому и занимает лидирующие места не только на компьютерах, но и на смартфонах, использующих ОС Android.

стандартное приложение вордпад

Инструкция, как почистить хост на Windows 7 при помощи CCleaner:

  1. Скачайте программу с официального сайта.
  2. Установите на свой компьютер в любое доступное место, но желательно, конечно, на диск С.
  3. Запустите программу и зайдите в раздел «Очистка». Просто нажмите кнопку «Поиск», после поиска нажмите «Очистка».
  4. Пройдет несколько минут, и компьютер будет, как новенький.
  5. Также рекомендуем проверить реестр, ведь это еще та куча с мусором.
нотпад открыт

Можете для гарантии самостоятельно зайти в данную папку и проверить, правда ли все очистилось, ведь в некоторых случаях, когда данный файл, например, открыт в каком-то текстовом редакторе, то никакие операции, кроме чтения, недоступны для него, поэтому проверьте все несколько раз.

В заключение

Надеемся, что после прочтения данной статьи вы поняли, как почистить хост на Windows 7. Данные знания обязательно спасут множество пространства вашего диска, а также увеличат производительность браузера, поскольку никакие лишние соединения не будут больше мешать. Подобную чистку рекомендуется проводить хотя бы раз в месяц, а если вы ничего не скачиваете, то можно и раз в 6 месяцев. Если вы не умеете выполнять очистку самостоятельно, то настоятельно рекомендуем относить компьютер в сервисный центр, ведь вы можете случайно что-то повредить, тогда ремонт будет в десятки раз дороже!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.