Актриса Юлия Александровна Зимина: биография, фильмография и частная жизнь

Российская актриса Юлия Александровна Зимина знакома миллионам зрителей, благодаря главной героине сериала «Кармелита». Помимо этого, она сыграла множество других, не менее потрясающих ролей. Артистка служит в московском театре «Белорусский вокзал». Также ее можно увидеть на Первом канале в качестве ведущей утренней передачи.

Ранние годы

Юлия родилась в 1981 году, 4 июля. Росла актриса в Красном Куте (Саратовская область). Отец девочки работал ветеринаром и по совместительству преподавателем латыни в техникуме. Мама Юлии была учителем начальных классов. У артистки есть сестра Елена, которая является руководителем хора.

В детстве Зимина хотела стать певицей. Она училась игре на пианино в музыкальной школе и при любой возможности занималась вокалом. Окончив девять классов, Юлия сдала экзамены в музыкальное училище, однако стать его студенткой будущей актрисе не удалось. В 1999 году она поступила в Саратовскую консерваторию (театральный факультет, мастерская Р. Беляковой). После вуза Зимина Юлия Александровна переехала в Москву, где некоторое время участвовала исключительно в спектаклях «Белорусского вокзала».

Юлия Александровна Зимина

Фильмография

Артистка дебютировала в легендарной мелодраме 2005 года «Кармелита», сыграв главную героиню Зарецкую Кармелиту. Зимина самостоятельно прыгала через огонь, ездила на лошади и спела композицию «Полынь». Юлии удалось обойти 200 конкуренток, которые претендовали на участие в проекте, сделавшем именно ее невероятно востребованной актрисой.

Затем Юлия Александровна появилась во второстепенной роли комедии «Студенты International» и юмористической мелодрамы «Контракт на любовь». В 2007 году Зимина сыграла ключевую героиню Симонец Екатерину в детективе «Я сыщик». Позже она снялась в картинах «Непридуманное убийство» (роль - модель Регина), «Монтекристо» (Инга) и «Стриптиз клуб» (Жанна).

Юлия Зимина в сериале "Кармелита"

В 2009 году артистке досталась главная роль (адвокат Вероника Маслова) в сериале «Суд». Затем она сыграла Елену в фильме ужасов «Ясновидящая» и Альбину Сергеевну в детективной мелодраме «Что скрывает любовь». В 2011 году Юлии Александровне снова посчастливилось сыграть главную героиню короткого сериала «Наследница».

Следующей работой актрисы стала комедия «Братья по обмену». В двух сезонах данного сериала она появилась в образе начальника службы безопасности Светланы. В 2013 году состоялась премьера казахского фильма «Книга», в котором Зимина сыграла ключевую героиню Зину. Затем Юлия Александровна снялась в драме «Между двух огней» в образе Софии. Ее последним проектом на сегодняшний день является лирическая комедия «Женщина его мечты». В 4-серийном фильме Зимина сыграла главную героиню Ланскую Веронику.

Актриса Юлия Зимина со своей дочерью симоной

Частная жизнь артистки

По словам Юлии Александровны, первое предложение о замужестве она получила в 15-летнем возрасте. Однако она вынуждена была отказать, потому как не разделяла чувств молодого человека. На съемочной площадке мелодрамы «Кармелита» у актрисы и ее коллеги Владимира Череповского завязались романтические отношения. Вскоре Зимина ушла от него из-за чрезмерной ревности со стороны возлюбленного.

В 2010-2013 гг. Юлия тайно встречалась с женатым актером Щеголевым Максимом. Спустя несколько лет они расстались. В 2015 году Зимина стала мамой девочки по имени Серафима. Личность отца своей дочери артистка предпочитает не раскрывать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.