Подробно о том, как обновить WhatsApp

Многие пользователи с нетерпением ждали появления более доступных сотовых телефонов, ведь обычные — стационарные, были тяжелые, неудобные, качество сигнала было неудовлетворительное, а вдруг что случится на улице, приходилось бежать домой, и только с домашнего аппарата вызывать скорую помощь или полицию. Однако с начала 90-х годов рынок сотовых аппаратов начал расти в геометрической прогрессии, чему способствовало уменьшение транзисторов, а значит, и всех устройств, использующих подобные технологии. Теперь и телефоны стали былью, а им на замену пришли смартфоны с невероятно удобными приложениями. В данной статье мы подробно расскажем, как обновить WhatsApp на вашем смартфоне. Статья рекомендуется для пользователей операционной системы Windows.

Для чего нужен WhatsApp

Возможно, вы застали ту пору, когда мобильные телефоны только приходили на наш потребительский рынок. Они были тяжелые, неудобные, но зато давали прекрасную возможность, хоть и втридорога, пообщаться с человеком, живущим на другом конце земного шара, причем звонок мог происходить откуда угодно, хоть из личного лимузина, но, пожалуй, оттуда только и исходил, т.к. стоимость подобных устройств достигала нескольких тысяч долларов. Теперь можете представить, насколько это устройство было недоступно во времена распада СССР, а айфон на его фоне теперь кажется детской игрушкой.

логотип приложения

Итак, сейчас 21 век — эра компьютеризации и глобального упрощения жизни человека. Теперь не надо лезть на дерево, чтобы словить сотовый сигнал, не стоит переплачивать тысячи долларов за какой-нибудь телефон, для интернета и связи подойдет даже самый дешевый за 30 долларов (1690 руб.). Помимо этого, связь стала не то что дешевой, она стала абсолютно бесплатной с функцией отправления видео!

С появлением интернета и различных приложений, по типу WhatsApp, мобильная связь начала стремительно скатываться в небытие, поэтому на экранах телевизоров можно так часто услышать рекламу супербезлимитных пакетов, где вы платите одну копейку и пользуетесь всю вечность.

Однако не все пользователи умеют хорошо пользоваться приложениями, поэтому в данной статье мы расскажем, как обновить WhatsApp бесплатно. Стоит заметить, что обновление будет производиться на компьютере, на телефоне же данная функция автоматическая.

Что нужно, чтобы обновить версию WhatsApp

Для начала стоит заметить, что обновление производится абсолютно бесплатно, поэтому если с вас требуют деньги мастера или кто-то еще — это чистейшей воды обман, чтобы заработать на вас. Для обновления на компьютере в основном потребуется наличие интернета. Также немаловажно учесть, что для обновления ваше приложение на телефоне и на компьютере должно быть синхронизировано.

qt-код для активации

Делается это следующим образом:

  1. Скачиваете WhatsApp на ваш компьютер.
  2. Устанавливаете и запускаете приложение.
  3. Включаете приложение на телефоне.
  4. На компьютер будет предложено сканировать QR-код телефоном, сделайте это.
  5. Поздравляем, теперь приложение на компьютере активировано.

Если вы давно не обновляли приложение, то оно само предложит это сделать за вас, или же просто не захочет запускаться, пока вы этого не сделаете. Остался последний и самый важный пункт в том, как обновить WhatsApp. В следующем пункте мы успешно обновим приложение.

Как обновить WhatsApp на Windows

Итак, почти все готово, теперь остается самое главное — обновить. Убедитесь, что ваше интернет-соединение более чем стабильное, т.к если будет обрыв, то возможны непредсказуемые последствия, как для самого приложения, так и для компьютера в целом, ведь нам не нужен лишний мусор на компьютере.

ватсап на телефоне

Инструкция по тому, как обновить WhatsApp:

  1. Запустите приложение.
  2. Авторизуйтесь.
  3. В меню «Справка» будет «Проверить обновления», нажмите на данную кнопку и ждите полной загрузки обновления.
  4. Перезагрузите компьютер для вступления изменений в силу.
приложение на телефоне

В заключение

Надеемся, что после прочтения данной статьи вы поняли, как обновить WhatsApp на вашем персональном компьютере. Также в том меню будет галочка «Обновлять автоматически», если ее выбрать, то все новейшие обновления будут устанавливаться автоматически! Напоминаем: обновление данного программного обеспечения происходит на полностью бесплатной основе, платными могут быть лишь исключительные возможности приложения, но не оно само, не дайте себя ввести в заблуждение, поэтому своевременно посещайте сайт разработчика и следите за всеми новостями приложения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.