Фильмы с Тимом Ротом - гарантия успеха у зрителей

Актер от Бога, талантливый продюсер, и просто харизматичный мужчина Тим Рот невероятно популярен стал с первых своих ролей в кинематографе и на сцене. Уже стало привычным, что фильм с Тимом Ротом в главной или во второстепенной роли обязательно запомнится зрителям.

Истоки прекрасного

Настоящее имя звезды Тимоти Саймон Смит. Он появился на свет в Лондоне 14 мая 1961 года. Отец работал журналистом, а мама довольно известным ландшафтным дизайнером. Это объясняет тягу мальчика к прекрасному. Первым его порывом было стать скульптором.

Восходящая звезда

Ни одну из его работ нельзя назвать второстепенной. Фильмы с Тимом Ротом всегда занимают первые строки в рейтинге популярности. Он везде смог показать важность своего героя в переплетениях судеб на экране.

Первым фильмом с Тимом Ротом в главной роли скинхеда-расиста стала работа режиссера Алана Кларка «Сделано в Британии».

Выпущенная в прокат в 1982 году, социальная драма, куда юноша попал совершенно случайно, подарила миру кинематографа уникальный талант. А ведь просто направлялся прикупить насос для велосипеда. Вот она рука судьбы!

Любимый актер режиссеров и зрителей

Всего в его биографии насчитывается более 70 актерских работ и одна режиссерская – фильм «Зона военных действий».

Можно точно сказать, что даже, казалось бы, провальные фильмы, такие как «Четыре комнаты», где Тим Рот сыграл роль второго плана, запоминаются благодаря его уникальной игре. И, если честно, не очень понятно, почему этот фильм называют провальным. Если только кассовые сборы.

Совсетсная работа с Квентином Тарантино

Зато злодей Арчибальд Каннингэм в «Роб Рое» приблизил актера к Оскару. Надо заметить, что наиболее популярными в начале карьеры были фильмы с Тимом Ротом, где режиссером выступал Квентин Тарантино. Кроме «Четырех комнат», это были «Бешеные псы», «Криминальное чтиво», «Омерзительная восьмерка».

Возможно, новый Бонд

Также зрителям полюбились фильмы с Тимом Ротом «Розенкранц и Гильденстерн мертвы», «Легенда о пианисте» и захватывающий сериал (по мнению многих зрителей) «Обмани меня».

Список к просмотру

Как и сам актер, фильмы с Тимом Ротом не стали самым популярными в нашей стране, но, может, зрители найдут время для того, чтобы насладиться и игрой актеров, и проследить за развитием всегда неординарной сюжетной линии.

Костюмированная роль

Сами названия кинолент с участием звезды британского кинематографа говорят о том, что время, проведенное у экранов, не будет потрачено зря. Фантастика, исторические фильмы, драма, триллер – этому гению перевоплощения удается каждая роль.

Приятного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.