Алексей Коломийцев: пастор, служитель, человек

Алексей Коломийцев - протестантский пастор, живущий на территории США. Именно он является своеобразными основоположником баптизма в современной России. Его проповеди находят отклик в сердцах тех, кто хочет узнать основы христианского учения в видении протестантов.

пастор Коломийцев

Медиапастор

Проповеди Алексея Коломийцева стали знамениты благодаря YouTube. Свой духовный видеоблог он начал вести более 15 лет назад. С тех пор возросло и качество записей, и их системность.

Стоит отметить, что и сам Алексей Коломийцев с тех пор успел принять рукоположение и стал пресвитером. Родившийся в Ростовской области, служитель эмигрировал после распада СССР. На сегодняшний день он служит в русскоязычной церкви "Слово Благодати", расположенной на территории США.

Сегодня совокупное число просмотров проповедей онлайн достигает несколько сотен тысяч. При этом контент может быть скопирован и размещен где угодно. Никаких авторских интеллектуальных прав Коломийцев не заявляет.

Особую роль в распространении учения играет сайт церкви. Именно там можно найти аудио и видео со всеми выступлениями пастора во время богослужебных собраний.

русская церковь в Америке

Как все начиналось

Биография Алексея Коломийцева - история, которую хотят видеть все верующие родители в отношении своих детей. Он родился в семье, исповедующей Евангелие. Все они были членами баптисткой церкви в городе Шахты Ростовской области.

В 13 лет произошло осознанное обращение будущего пастора к Богу. Приняв водное крещение, он стал полноценным членом церкви. После чего решил посвятить свою жизнь служению и начал активно проповедовать.

Продолжить свой миссионерский путь Алексей Коломийцев решил уже в другом южном городе. В 1991 году он был благословлен Союзом евангельских христиан-баптистов на создание новой общины в Новороссийске.

Но жизнь бывает очень сложной, поэтому молодой лидер был вынужден отправиться на новое место жительство в США, где пребывает до сих пор. Там он стал доктором богословия и продолжает постоянно учиться и работать над собой.

коломийцев сша церковь

Другие служения

Овладев искусством проповеди, Алексей Коломийцев не остановился на достигнутом. Он активно участвует в служении прославления, с готовностью отзывается на нужды музыкантов. Группы прославления являются своеобразной проблемой баптистских церквей, так как граница молодежного служения постоянно балансирует на грани харизматичности. Можно ли использовать барабаны? Можно ли играть громкую музыку? Церковь "Слово Благодати" - отличный пример того, как найти компромисс между взрослыми консерваторами и молодыми христианами.

Не забывает он и о научной работе. Участие в дебатах с атеистами, издательство христианских книг, общение с молодежью - это лишь часть той активной деятельности, которую осуществляет пресвитер.

Помимо прочего, он является активным участником христианских программ на радио и телевидении. Приятно слышать, как он в тактичной и интеллигентной манере ведет дискуссии, отстаивая принципы, в которых уверен.

Алексей Коломийцев фото

Почему проповеди так популярны

Алексей Коломийцев без ложной скромности является самым популярным христианским проповедником в России и Украине. В чем причина такой известности? Разгадка кроется на поверхности.

Пресвитер не строит из себя глубокомысленного богослова, он не углубляется в своих проповедях в потемки догматических вопросов. И это правильно. Видео с проповедями понятны не только человеку, который провел всю жизнь в церкви, но и тому, кто ни разу не читал Библию. Алексей располагает к себе аудиторию, это сразу чувствуется, когда он проповедует.

Главный посыл проповедника в том, что христианство - это проще, чем кажется на первый взгляд. Он говорит, что принятие учения Христа - это не оковы и рамки, а свобода, в которой так нуждается душа каждого человека. Его изъяснения можно сравнить с мягкой пищей, которой кормят младенцев, которыми, по сути своей, и являются люди, только что вступившие на путь познания Бога.

Алексей Коломийцев говорит об очень важных вещах, зачастую связанных не только с Библией, но и с элементарной общественной моралью. Он напоминает, что человек должен любить своих близких и заботиться о них, говорит о том, что гаджеты крадут столь драгоценное время, которого у нас и так немного. При этом его изъяснения достаточно просты. Никакого учительского тона, но полное равенство с аудиторией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Проповеди замечательно построены. По сути, от себя ничего нет. только Библия, из нее все истины и берет служитель. Спасибо за глубокие проповеди, с исследованиями и историческими справками. Видно, что серьезно для Бога и людей служит. Благословений от господа Алексею во всех делах.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.