Актер Энтони Лемке: роли, фильмы, биография

Энтони Лемке – канадский деятель кино, сценарист и актер, продюсер нескольких проектов. В его творческой биографии 82 кинематографические работы.

Взойти на вершину славы ему помогли роли в полнометражном художественном фильме «Американский психопат» и рейтинговых сериалах «Черная пантера», «Реальные пацаны», «Расследование Мердока», «Читающий мысли», «Горячая точка».

Фильмы с Энтони Лемке относятся к жанрам триллер, фантастика, драма, боевик, мистика. Энтони узнаваем зрителем как актер, снимающийся в телевизионных проектах. Отправной точкой на его пути в кино стала роль в мистическом сериале «Пси Фактор: Хроники паранормальных явлений», стартовавшего в телеэфире в 1996 году. Он трудился вместе с актерами: Паулиной Нюнс, Расселом Юэнь, Кевином Джубинвиллом, Конрадом Коутсом, Лоуренс Бейн и другими. На 2008 год пришелся пик его карьеры, когда он принял участие в создании фильмов «Горячая точка» и «Расследование Мердока».

Актер Энтони Лемке

Краткая биография

Энтони Лемке появился на свет в канадском городе Оттаве в семье эмигрантов, приехавших из Восточной Пруссии и Нидерландов в страну кленовых листьев в начале 1960-х годов. Среднее образование получал на французском языке, обучаясь в одной из школ Непеана – района города Оттавы с населением в 180 000 тысяч. Получив специальность, отправился в город Ватерлоо, чтобы овладеть актерскими навыками в театре местного университета. Энтони Лемке имеет также юридическое образование - он отучился в Университете Макгилла на факультете права.

Первые роли

На заре карьеры сыграл охранника в проекте «Ее звали Никита», в котором главную героиню представляла на экране Пета Уилсон. В фантастическом боевике сериального формата «Земля: Последний конфликт» его персонаж участвует в событиях, которые разворачиваются после прибытия на Землю инопланетного корабля.

В 1998 году появляется в сериале «Известный Джет Джексон» - комедийном боевике канадско-американского производства.

Фото актера Энтони Лемке

Известные проекты

В 2004 году удачей для актера стала роль учителя в сериале «Школа первых ракеток» - спортивной комедии, рассказывающей о быте и тренировках учеников одной из теннисных академий.

Спустя четыре года Энтони Лемке вдохнул жизнь в своего персонажа Отца Клементса в криминальной истории о XIX веке «Расследования Мердока», где команда детективов из Торонто талантливо раскрывают самые страшные и странные преступления. Тогда же он появился в телевизионном проекте многосерийного формата «Горячая точка», где сыграл Тима Энглеса. Это визуальная повесть о группе профессионалов, в обязанности которых входит противоборство бандитским группировкам и террористическим организациям.

Новые роли

В 2016 году Энтони Лемке был приглашен в многосерийный проект «Частные сыщики» - это драма о знаменитом хоккеисте, решившем променять славу на работу частным детективом.

В том же году появился в новом образе в драме с элементами ужаса «Слэшер», где возвратившаяся в родные пенаты Сара Беннет пытается разобраться в том, кто повинен в убийстве ее родителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.