Как исправить код ошибки 805a8011 Windows Phone в домашних условиях

Все чаще и чаще большинство пользователей мобильной операционной системы Windows сталкиваются с различными проблемами, связанными с пользовательскими приложениями. Это обычная практика для любой операционной системы. В данной статье мы расскажем про код ошибки 805a8011 Windows Phone: как исправить, причины и следствия ошибки. Статья рекомендуется для начинающих пользователей смартфонов, работающих с операционной системой Windows.

Причины появления ошибки

Причины могут быть различные. Поскольку данная операционная система не столь популярна, как ее аналоги Android и OS X, некоторые ошибки могут быть неизвестны годами, пока какой-нибудь разработчик приложений по случайности не активирует ее. Если вы уже сами разработчик, то рекомендуем вам перейти к следующему пункту статьи, где мы рассказываем, как исправить код ошибки 805a8011 Windows Phone.

ошибка 805a8011

Причинами приведенной ошибки может служить следующее:

  1. Интернет работает только через Internet Explorer.
  2. К сети не может подключиться WhatsApp, или он очень долго загружается.
  3. Нет возможности обновить программное обеспечение или пользоваться хоть какими-нибудь услугами интернет-магазина приложений Microsoft.
  4. Нет возможности выйти в электронную почту и SMS.

Как исправить код ошибки 805a8011? Windows Phone: магазин

Как уже говорилось, данный пункт особенно полезен начинающим разработчикам, поэтому, прочитав инструкцию ниже, можно сделать определенные выводы, после чего через Debug смотреть точно, какая же функция является причиной ошибки.

Исправление ошибки выполняется следующим образом:

  1. Проверить дату и время на соответствие действительности. Подключаясь к защищенному серверу, устройство синхронизируется с ним. Таким образом, если дата и время выставлены неправильно – это и может послужить одной из причин возникновения ошибки. Для этого необходимо вручную выставить параметры, а не синхронизировать их по сети.
  2. Подключитесь к другой сети. Видя ошибку с кодом 805a8011, необходимо просто заменить одну сеть другой. То есть воспользоваться другим Wi-Fi или мобильным интернетом.
  3. Очистите память. Данная ошибка иногда возникает из-за маленькой памяти на устройстве. Для этого необходимо удалить любые файлы. Главное: для полноценного функционирования устройства необходимо оставлять хотя бы 150 мегабайт пустой памяти.
  4. Настройте профиль. Незаполненный профиль также может привести к возникновению ошибки. Для этого нужно зайти с персонального компьютера в личную учетную запись, заполнив большее количество полей, а также дать согласие на лицензионное соглашение.
  5. Синхронизируйте учетную запись. Данное действие необходимо произвести вручную, выполняя последовательно следующее: «Настройки» > «Почта и Учетные записи», - нажмите кнопку и не отпускайте, пока процесс не начнется.
  6. Перейдите на новый аккаунт. Для этого подключаем телефон к Интернету, открываем браузер и заходим на страничку Mail.live.com, после чего необходимо зарегистрировать новую учетную запись. Создав учетную запись, заходим в «Настройки» > «Почта и Учетные записи» и нажимаем на «Добавить электронную почту». Последним шагом остается активировать новый аккаунт, а потом ввести логин и пароль.
магазин приложений

Как исправить код ошибки 805a8011 Windows Phone, если предыдущие методы не помогли

Если положительного результата не удалось достигнуть после того, как были перепробованы перечисленные выше методы, остается самый радикальный. Мягкий сброс поможет восстановить заводские настройки. Плюсом данного метода является тот факт, что все ваши личные данные останутся. Для этого необходимо одновременно нажать и удерживать две функциональные клавиши - громкость вниз, а также питание. Используя данный метод, обязательно проверьте настройки часового пояса.

Также существует способ программного сброса. Чтобы выполнить данное действие, заходим в «Настройки» > «Сведения о телефоне», нажимаем на кнопку «Сброс всех параметров» и даем согласие появившемуся предупреждению. В заключение настраиваем телефон, как при покупке.

Жесткий сброс – это самый грубый и нежелательный способ для устранения ошибки 805a8011. Применяя этот метод, следует учитывать, что вся информация будет стерта. Для ее сохранения нужно выполнить резервную копию данных.

Чтобы выполнить жесткий сброс, нужно отключить телефон, удерживая функциональную клавишу со значком "-". Также рекомендуем подключить источник питания. Система выдаст на экран знак восклицания, который предполагает выполнение следующих действий в строгом порядке: функциональная кнопка громкости вверх > кнопка уменьшения громкости > кнопка питания> функциональная кнопка для уменьшения громкости. Выполнив этот порядок действий, ждем полноценного запуска телефона.

линейка телефонов на виндовс

В заключение

Это все способы, которые могут помочь вам в исправлении ошибки 805a8011. Думаем, что вы нашли здесь необходимый метод, который помог вам исправить проблемы с телефоном. Также настоятельно рекомендуем обновлять прошивку вашего смартфона, ведь с каждой новой версией пропадают те или иные уязвимости системы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.