С какого вокзала идет аэроэкспресс во Внуково, кто знает?

Москва - большой город. Это мегаполис. И прежде чем куда-то поехать, лучше уточнить надежность маршрута. Особенно это важно, когда вопрос касается поездки в аэропорт или на вокзал. Ни самолет, ни поезд ждать не будут. И прокладывать маршрут необходимо с учетом времени, средств и надежности, то есть вероятности возникновения пробок на дорогах. Многие ли знают, к примеру, с какого вокзала идет аэроэкспресс во Внуково?

Сейчас разберемся. С железнодорожными вокзалами проще – до каждого можно добраться на метро.

Способы добраться в аэропорты столицы

Как добраться до аэропортов? Существует несколько способов.

Первый способ - это такси. Тут плюсов много, кроме цены, а также возможности попасть в большую и длительную пробку на одной из магистралей Москвы. Можно ехать на маршрутке, автобусе, то есть на общественном транспорте. Экономичный вариант, но затратный:

  • по времени – могут быть пробки;
  • физически – сложно в общественном транспорте ехать с багажом, да и не в каждую маршрутку войдешь с чемоданами.

Аэропорт в черте города

Аэропорт Внуково - это единственный аэровокзал, который расположен в черте города. Остальные находятся в Подмосковье. А, значит, и добираться будет удобнее.

Самый оптимальный способ доехать до аэропорта Внуково – аэроэкспресс. Аэроэкспрессы теперь курсируют от города до всех аэровокзалов столицы. Но вот не все знают, где точка старта - с какого вокзала к какому аэровокзалу отходит поезд.

Чтобы узнать, с какого вокзала идет аэроэкспресс во Внуково, расписание и цены на билеты можно уточнить через Интернет, если доступ во Всемирную сеть под рукой.

Аэропорт Внуково

Этот вопрос задают заранее, чтобы не опоздать на рейс по своей же вине. Итак, в любом случае выдвигаться в путь необходимо заранее, чтобы точно успеть на борт самолета. По этой причине, выяснив, с какого вокзала идет аэроэкспресс во Внуково, нужно четко рассчитать время на дорогу. Сама поездка на экспрессе до аэропорта займет 30-35 минут, но вот сколько времени добираться до вокзала – это уже зависит от того, в каком районе Москвы или Подмосковья вы живете.

Основной фактор - время

Аэропорт находится на юге Москвы. Но с какого идет аэроэкспресс во Внуково вокзала, ближайшего к нему. Это Киевский вокзал. До него тоже надо добраться, на это потребуется время.

Киевский вокзал в Москве

Аэроэкспресс курсирует каждые 30-60 минут. Есть технические перерывы, с которыми лучше ознакомиться заранее. Стоимость билета варьируется в диапазоне 420-500 рублей. Узнавайте подробности поездки как можно раньше, чтобы избежать лишних трат времени, нервов и денег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.