Актриса Анастасия Клюева: о ролях и не только

Анастасия Клюева – актриса театра и кино с российским гражданством. В послужном списке уроженки Москвы к настоящему времени более двадцати кинематографических ролей. Снималась выпускница РАТИ-ГИТИС в телевизионных фильмах многосерийного формата: «Сладкая жизнь», «София», «Эти глаза напротив». Первая картина, в создании которой она приняла участие, – «Жара», где ей была доверена роль девушки в кафе. Трудилась в кадре вместе с актерами: Андреем Лебедевым, Игорем Гаспаряном, Василием Савиновым, Ольгой Хохловой, Лесей Кудряшевой. Самым плодотворным для московской актрисы период творчества стали 2015 и 2016 годы.

актриса Анастасия Клюева

О персоне

Появилась на свет 16 января 1987 года в городе Москве. Училась в столичной 689-ой школе. Известно, что в детстве будущая актриса занималась рисованием и пением. Участвовала в различных школьных представлениях, посещала кружки художественной самодеятельности. Во второй половине 2000-х г. постигала азы актерской профессии в РАТИ-ГИТИС, где ее определи в мастерскую Е. Стеблова. Практически сразу же после получения диплома устраивается на работу в театр «Практика», в котором трудится и сегодня. В 2016 году поступила в Московскую школу нового кино, чтобы выучиться режиссерской профессии. Ученица Дмитрия Мамулии.

Анастасия Клюева – брюнетка с серо-зелеными глазами обычного телосложения. По знаку зодиака – Козерог. Ее рост составляет 174 см. Анастасия умеет управлять легковым автомобилем, достаточно хорошо знает английский язык. Имеет танцевальную и вокальную подготовку. Поет голосом сопрано. Активный пользователь интернета. Имеет свой собственный сайт, где помимо прочего размещены видеоролики фильмов, в которых она играла.

Роли в театре

Будучи студенткой, изобразила главную героиню дипломной постановки «Мальва». На сцену театра «Практика» выходит в спектакле «Коммуниканты», где передает образ проститутки. Играет в театральном действии «Стихи о любви», где ее героиней является романтично настроенная девушка, которой чужда приземленность. Для одного из театральных критиков она стала «музой новой искренности и новой смелости». Рецензент тем самым отметил ее умение раскрепоститься и гармонично погрузиться в роль. Анастасия Клюева предельно выразительна и естественна даже в сценах, где ей приходится исполнять свою театральную партию, будучи обнаженной.

фото актрисы Анастасии Клюевой

Выборочная фильмография

В 2007 году актриса, на тот момент сыгравшая уже в нескольких фильмах», появилась в проекте «Месть: Обратная сторона любви», где перевоплотилась в Галину. Спустя год сыграла Лилю в сериале «Любовь и прочие глупости».

В 2011 году становится Ритой в комедийной телекартине «Светофор», где главными действующими лицами являются три друга, один из которых связан брачными узами, второй только устраивает свои отношения с любимой женщиной, а третий пока все еще никак не определится, какой должна быть его вторая половинка. Тогда же Анастасия Клюева попробовала себя в качестве актрисы короткометражных лент, сыграв в фильме «Эксперимент 5ive», которую поставил будущий триумфатор ведущих международных кинофестивалей Андрей Звягинцев. В этой семиминутной истории зрителю показываются внутренние переживания женщины, получившей конверт от нанятого ей детектива, в котором находится ответ на мучающий ее вопрос: верен ли ей муж или нет.

В 2016 году примкнула к актерскому ансамблю исторического проекта «София» формата мини-сериал, в котором отслеживается непростая судьба знаменитой венценосной особы Софии Палеолог – бабушки Ивана Грозного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мало фильмов с участием Насти
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.