Особенности пива Gavno

Многие любители пива уже давно знают датское пиво Gavno, которое знаменито своим вкусом и по качеству не раз занимало первые позиции на международных дегустациях. Обладает оно большим и постоянным спросом в различных странах Европы. Название этого пива характеризуется шикарной историей своего появления и является признанным брендом на мировом рынке. Происхождение наименования пива «Гавне» взято из названия очень старинного замка, который располагается в Дании. Оно производится в окрестностях замка города Нествед.

гавне лучшее

Дальше рассмотрим разновидности пива Gavno, которое, по сути, уникальное. Всего различают 7 его видов.

"Пшеничное белое"

Содержит 4 процента алкоголя от объема и отличается плотностью 10 процентов. Вкус пива мягкий, чем оно и привлекает. Аромат у него легкий, немного нежный, чувствуется запах меда. Во вкусе ощущается свежесть хмеля, меда и сладость, что создает идеальный вкус для белого пива.

"Медовый портер"

Прославился своим уникальным вкусом и ароматом. Пиво содержит 7 процентов алкоголя и обладает плотностью в 17,5 процента. Преобладают запахи полусладкого вина, черного хлеба, меда, темного кваса. Основной нотой пива «Портерное» является черный хлеб и легкая сладость. При такой крепости пива ощущение спирта во вкусе не присутствует. После того как его попробуешь, остается сухой привкус с содержанием горелых нот, длительность которого продолжается в течение 5-7 минут. Рекомендуется пить его не спеша, что приносит много удовольствия.

гавне светлое

Gavno "Фруктовый эль"

Содержит 4 процента алкоголя и плотность 10 процентов. Отличается фруктовым ароматом. Эль вступает в брожение при рекомендованной температуре в течение 4-7 суток, находясь при этом в специальных цистернах. Особенности этого пива заключаются в том, что в нем отсутствует хмель. В его производстве добавляются различные травы, но в итоге производитель стал добавлять хмель для того, чтобы оно могло называться пивом.

Gavno Staut

Имеет 5,8% крепости. Отличается ароматом жженой карамели, кофе, шоколадных конфет. У этого пива очень насыщенный и богатый вкус, который достигается за счет тщательной обжарки ячменя по специальным технологиям. Сам кофе в пиве отсутствует.

Пиво для души

Gavno Paskebryg

Имеет 5,8 процентов крепости, является «пасхальным» пивом и приготавливается только на праздник Пасхи. Об аромате: пиво пахнет настолько хорошо, что всем нравится его больше нюхать, чем пить. Оно пахнет ароматами различных полевых трав! Что говорить о вкусе: напоминает белое нефильтрованное пиво, имеет небольшую горечь, но это не портит его прекрасный вкус! При наливании оно становится менее газированным, что облегчает его вкус и дает распробовать его сполна.

"Пилснер"

Крепость - 3,7 процента, плотность – 10 процентов. С такими показателями оно обладает прекрасным вкусом, также присутствует горечь хмеля, его аромат многим напоминает «Пасхальное Гавне», но оно немного слабее. После нескольких минут нахождения в бокале пиво приобретает чисто хмельный запах, а пшеничный растворяется. Теперь о вкусе, который является довольно-таки странным: в нем присутствует вкус старинного хмеля, собранного в прошлом году, а также легкая сахарная сладость, что и вызывает некоторое удивление. Отмечают также травяной привкус. Эти вкусовые качества показывают отличия этого пива от продуктов чешского и немецкого производства.

GavnO Pale Ale

Перейдем к следующему виду пива, крепость которого составляет 6,3 процента. Что говорить об аромате: он несильно выражен и напоминает запах копченостей и дыма, что отражается и на его вкусе. Имеется горечь, но приятная!

живи с удовольствием

В заключение

Вот мы и рассмотрели самые привлекательные виды пива Gavno. Что можно еще здесь сказать? Люди, которые попробовали это пиво, получили яркие впечатления о пивоваренном заводе, считая его самым лучшим. Но это только их мнение. Производитель пока не планирует реализовывать пиво Gavno в России. Некоторые мечтают попробовать все виды этого алкогольного напитка. Однако его привозят далеко не во все страны и не все разновидности (есть ограниченные серии). Некоторые даже отправляются этого в Данию, чтобы продегустировать напиток. Если у вас есть возможность побывать в странах, где присутствует хотя бы один вид этого пива, не упустите возможность побывать на пивных фестивалях. Там тоже можно познакомиться со вкусами этого напитка и стать его фанатом. Цена на пиво Gavno в РФ не установлена, поскольку производитель не поставляет его в страну.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну, как то так...
Картинка
Копировать ссылку
0
Кто от мэда?))
Копировать ссылку
0
По датскому ТВ идёт серия "50 сортов пива, которые надо попробовать, прежде чем умрёшь", созданная по одноимённой книге. Там GAVNO попала в список дегустируемых (в каждой серии дегустируют 3 сорта).
Копировать ссылку
0
привет! как можно заказать ? где ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.