Остановиться в Германии: отели и гостиницы

Германия - одно из самых популярных туристических направлений в Европе. Ежегодно эту страну посещают миллионы туристов со всего мира. Здесь можно увидеть великолепные старинные замки, средневековые города, живописные ландшафты и, конечно, современные мегаполисы. Чтобы комфортно и с пользой путешествовать по Германии, очень важно правильно выбрать место для проживания. В этой статье мы подробно рассмотрим различные варианты отелей и гостиниц в популярных туристических регионах Германии.

Номер отеля в Мюнхене

Основные туристические регионы Германии

Германия богата красивейшими уголками, которые стоит посетить каждому путешественнику. Рассмотрим наиболее популярные регионы страны с точки зрения туризма.

Кафе в Кельне

Берлин

Столица Германии привлекает гостей своими достопримечательностями, музеями и развитой инфраструктурой. Здесь находятся такие известные объекты, как Бранденбургские ворота, Рейхстаг, Музейный остров. Путешественникам стоит уделить внимание историческим районам Берлина: Николаевскому кварталу, району Пренцлауэр-Берг, Кройцбергу.

Лучшее время для посещения Берлина - весна и осень, когда нет жары и можно спокойно гулять по городу. В июле проводится известный Берлинский кинофестиваль. Минимум 3-4 дня нужно, чтобы получить общее представление о городе. Из Москвы до Берлина можно долететь за 2,5 часа.

Популярные районы для проживания в Берлине: Митте, Пренцлауэр Берг, Кройцберг. Здесь много отелей и гостиниц разных ценовых категорий:

  • Motel One Berlin-Hackescher Markt (3*) - отель в самом центре города, рядом с Александрплац. Цены - от 60 евро за ночь.
  • Hotel de Rome (5*) - роскошный отель в историческом здании рядом с Бранденбургскими воротами. Цены - от 300 евро.
  • Generator Hostel Berlin - популярный хостел в районе Митте. Цены - от 15 евро за место.

Мюнхен

Столица Баварии славится своей пивной культурой, великолепными парками и архитектурой. Главные достопримечательности - Мариенплац, Фрауэнкирхе, Английский сад, Баварский Национальный музей. Обязательно стоит посетить пивные фестивали - Октоберфест и Старкбирфест.

Лучшее время для приезда в Мюнхен - май-сентябрь. В городе и его окрестностях можно провести около 5-7 дней. Прямой перелет из Москвы занимает 2 часа.

Популярные районы Мюнхена для проживания - Альтштадт, Лайм, Швабинг. Варианты размещения:

  • Hotel Opera (4*) - отель в самом центре города недалеко от Оперы. Цены - от 120 евро.
  • The Flushing Meadows Hotel (3*) - дизайнерский отель недалеко от Терезиенвизе. Цены - от 90 евро.
  • Wombats City Hostel Munich - хостел рядом с главным вокзалом Мюнхена. Цены - от 20 евро.

Франкфурт-на-Майне

Деловой центр Германии известен своими небоскребами, важнейшими финансовыми учреждениями и международным аэропортом. Интересны для туристов кафедральный собор, музей Стеделек, Старый город. Гурманам стоит посетить рестораны на берегу Майна.

Путешествовать во Франкфурт лучше весной или осенью. За 3-4 дня можно хорошо изучить город. Прямые перелеты из Москвы - 2,5 часа.

Районы для проживания во Франкфурте: Старый город, берег Майна, Западный центр. Примеры отелей:

  • Holiday Inn Frankfurt City - South (4*) - отель южнее центра города, цены от 90 евро.
  • The Pure Frankfurt (4*) - дизайнерский отель в центре Франкфурта, цены от 130 евро.
  • Five Elements Hostel Frankfurt - хостел в 5 минутах от вокзала, от 18 евро.

Гамбург

Крупный портовый город на севере Германии манит туристов прогулками по набережной Шпейхерштадт, рыбным рынком, концертами Эльбской филармонии. Интересны музеи и собор Святого Михаила.

Лучшее время для посещения Гамбурга - май-сентябрь. На знакомство с городом потребуется 3-4 дня. Из Москвы до Гамбурга - 2,5 часа перелета.

Популярные районы для проживания в Гамбурге - Санкт-Паули, Альтона, Штеттин. Варианты отелей и гостиниц:

  • NH Hamburg Horner Rennbahn (4*) - отель в районе Horn, цены от 80 евро.
  • SIDE Design Hotel Hamburg (5*) - дизайнерский отель в центре, цены от 150 евро.
  • A&O Hamburg Hauptbahnhof - хостел у главного вокзала, от 15 евро.

Типы отелей и гостиниц

В Германии представлен широкий выбор средств размещения на любой бюджет и вкус. Рассмотрим основные типы отелей и гостиниц, которые можно встретить в этой стране.

Хостелы

Хостелы - наиболее бюджетный вариант для молодежи и всех, кто путешествует с ограниченным бюджетом. Это общежития со спальнями на 4-8 человек. В хостелах предоставляют кровати, шкафчики, Wi-Fi, кухню. Санузлы обычно общие.

Плюсы хостелов - дешевое проживание в центре города и возможность познакомиться с другими путешественниками. Минус - необходимость делить комнату с незнакомыми людьми и отсутствие удобств.

Популярные сети хостелов в Германии: A&O, Meininger, Generator Hostels, Wombats.

Гостиницы 3 звезды

Отели категории 3* предлагают хорошее соотношение цены и качества. В номерах есть все необходимое: кровать, телевизор, холодильник, санузел. Питание не всегда включено.

К плюсам относятся приемлемая цена и наличие всех базовых удобств. Минус - обычно такие отели расположены не в самом центре.

Примеры популярных отелей 3* в Германии: Motel One, The Niu Tab, Prizeotel, Holiday Inn Express.

Отели 4-5 звезд

Это отели премиум-класса, предлагающие максимум комфорта и сервиса. Просторные номера в классическом или современном стиле. Рестораны, СПА, фитнес, конференц-залы.

Главные плюсы - роскошные условия, шикарный сервис, отличное местоположение в центре. Минусы - высокие цены и некоторая надменность персонала.

Известные сети отелей премиум-класса: Steigenberger Hotels, Kempinski, Le Meridien, Marriott.

Бутик-отели

Небольшие отели в старинных особняках или зданиях с оригинальным дизайном. От 10 до 100 номеров. Персонализированный сервис, домашняя атмосфера.

Преимущества - уникальный стиль, камерная обстановка. Недостаток - дороговизна и небольшое количество номеров.

Например, в Берлине популярны бутик-отели: Soho House Berlin, Hotel de Rome, Louis Hotel.

Вот примерный план первой части статьи на тему "Остановиться в Германии: отели и гостиницы". Далее можно рассмотреть практические советы по выбору и бронированию отелей, отельные сервисы, особенности проживания с детьми и т.д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.