Смартфон Samsung N7000: характеристики, обзор, описание и отзывы

Производители смартфонов год от года стараются улучшить свои гаджеты и хоть чем-то удивить потребителя: толщина моделей идет на убыль, аккумуляторная батарея держит дольше, а экран становятся лучше и больше. Взвешивая характеристики Samsung N7000, можно сказать, что он идет в ногу со временем и поддерживает практически все новые веяния. И если прошлое поколение – «Галакси S2» прошло как-то незаметно, то новая модель успела наделать много шуму.

Итак, представляем вашему вниманию обзор на Samsung N7000 – смартфон с большим экраном. Рассмотрим основные характеристики гаджета, его достоинства и недостатки, а также целесообразность покупки с отзывами пользователей.

Комплект поставки

Аппарат идет в классической картонной коробке белого цвета. На лицевой части красуется изображение самого гаджета в двух ракурсах вместе со стилусом. На оборотной стороне можно увидеть самые примечательные характеристики Samsung N7000, а на торцах привычные лейблы и штрих-коды дистрибьюторов.

комплектация самсунг галакси

Внутреннее убранство грамотно оформлено и аксессуары «не ругаются» друг с другом, а аккуратненько лежат каждый на своем месте. Вообще по упаковке видно, что производитель на ней не экономил и все оформил для людей и на совесть. Коробку даже выбрасывать жалко, настолько там все хорошо.

Комплектность:

  • сам смартфон Samsung N7000;
  • шлейф для зарядки и синхронизации с ПК;
  • сетевое зарядное устройство;
  • литий-ионная аккумуляторная батарея;
  • наушники;
  • стилус;
  • документация с гарантийным талоном.

Комплектацию можно назвать стандартной, и ничего лишнего здесь нет, а гаджетом можно пользоваться «из коробки». Чехол для Samsung N7000 придется покупать отдельно, поэтому об этом лучше сразу позаботиться не выходя из магазина, где был куплен аппарат.

Все аксессуары выглядят добротно, и к их качеству претензий никаких нет: шнур толстый и гибкий, зарядка монолитная и без зазоров с люфтами, стилус симпатичный и удобный, а гарнитура весьма качественная. Сразу стоит заметить, что перед первым использованием производитель настоятельно рекомендует полностью зарядить телефон, во избежание «проседаний» у элемента питания.

Внешний вид

Назвать гаджет небольшим язык не поворачивается. Здесь мы имеем типичного представителя «планшетофонов» с размерами – 147х83х10 мм, при весе в 180 грамм. «Самсунг Галакси Ноте» выглядит большим, а если надеть на него чехол, то и очень большим.

дизайн самсунг галакси

Даже во взрослой мужской ладошке аппарат выглядит немаленьким, не говоря уже о хрупких женских ручках: еще бы несколько дополнительных миллиметров к корпусу и удерживать его одной рукой было бы нереально.

То есть в кармане джинсов или брюк места ему не найдется, если, конечно, вы не предпочитаете бесформенные балахоны или спецодежду. Идеальное место для «Самсунг Галакси Ноте» – это карманы куртки или пиджака.

Судя по отзывам потребителей, размер гаджета не самым лучшим образом сказывается на его эргономичности, и пользоваться им как обычным телефоном довольно затруднительно. Могут напрягать даже простые разговоры, потому как около уха его держать очень неудобно. К тому же динамики расположены не самым лучшим образом и к ним приходится приспосабливаться.

Судя по тем же отзывам, владельцы в качестве альтернативы обычному пользованию предпочитают гарнитуру, а она, в основном, на любителя. Так что конструкционные особенности и характеристики Samsung N7000 нужно тщательно взвесить, перед тем как отдать деньги в кассу магазина.

Сборка

Каких-то претензий к качеству сборки у пользователей нет. Гаджет получился добротным и монолитным. Корпус аппарата хоть и выполнен из пластика, но очень качественного, поэтому люфтов, зазоров и поскрипываний здесь нет.

Проверку на продавливание Samsung Galaxy Note GT N7000 прошел вполне достойно, но садиться на него все же не стоит. Панели здесь немаркие, а отпечатки пальцев корпус собирает по минимуму. К тому же избавиться от последних не составит большого труда.

Интерфейсы

Основные элементы управления имеют стандартное и привычное расположение. В верхней части можно увидеть глазок фронтальной камеры, датчики приближения и освещения, а также решетку динамика. В нижней части расположилась механическая функциональная клавиша, а кнопки «Возврат» и «Меню» – сенсорные.

интерфейсы самсунг галакси

На левом торце находится качелька громкости, а на правом – клавиша выключения. С помощью механической кнопки, как это было в других сериях, камера на Samsung N7000 не включается, поэтому для ее активации придется вызывать меню.

На верхней грани расположен только миниджек на 3,5 мм, а интерфейс микро-USB был перенесен на нижний торец. Последний используется для синхронизации с персональным компьютером и для того, чтобы зарядить телефон. Тыловая часть отведена под глазок основной камеры, вспышку и динамик.

Изучая отзывы пользователей, можно сказать, что некоторые владельцы сетуют на слишком уж задранную вверх качельку громкости. Да, во время игр или просмотра видео- или фотоконтента в горизонтальном режиме проблем не возникает, но когда разговариваешь по телефону или работаешь с ним в вертикальной плоскости, приходится тянуться.

Дисплей

Характеристики Samsung N7000 в плане визуализации были несколько улучшены в сравнение с прошлыми поколениями. Экран телефона выполнен по технологии Super AMOLED, а матрица спокойно раскрывает разрешение 1280 на 800 пикселей. Рассмотреть отдельные точки на экране не представляется возможным, тем более, здесь используется технология PenTile, которая сводит на "нет" всю пикселизацию.

экран самсунг галакси

Матрица отлично справляется с визуализацией в помещениях, но на улице под прямыми солнечными лучами экран слепнет, и информация еле читается. Дисплей в этом случае приходится прикрывать рукой или искать тенек. Запас яркости и контрастности вполне приемлемый и в обычном режиме все данные хорошо видны.

Что касается углов обзора, то у Samsung Galaxy Note GT N7000 они также на вполне достойном уровне. Можно спокойно посмотреть видео или полистать фотографии в компании одного и даже двух единомышленников. При сильном изменении угла обзора вся цветовая насыщенность сходит на "нет", и что-либо различить не представляется возможным.

5,3-дюймовая диагональ позволяет с должным комфортом и контент просматривать, и в браузере работать, и в игрушки играть, так что эту часть можно назвать явным преимуществом телефона. Все шрифты отлично различимы и со сплошным текстом, как то бывает с гаджетами на маленьких экранах, проблем никаких нет.

Особенности дисплея

Тачскрин здесь емкостный и способен работать с десятью одновременными касаниями. Одна из примечательных особенностей экрана – это встроенный дигитайзер от Wacom. Последний позволяет полноценно использовать стилус (S-Pen) для рисования или написания.

Сам экран защищен прочным стеклом от маститой «Гориллы» и практически полностью устойчив к мелким механическим повреждениям, вроде царапин. Так что никакого вреда стилус поверхности не нанесет, да и соседствующие ключи в кармане дисплей не поцарапают.

Также стоит заметить, что это смартфон с GPS модулем, причем качественным и вполне адекватным, что добавляет ему универсальности. Судя по отзывам о модели, довольно многие владельцы используют аппарат как навигатор в автомобиле, благо, всевозможных карт и аналогичного специфического программного обеспечения для гаджетов на платформе «Андроид» хватает с избытком.

Производительность

За производительность отвечает фирменный набор чипсетов – двухъядерный процессор Exynos 4210, который отлично показал себя в прошлом поколении гаджетов и был чуть разогнан – до 1,4 ГГц. Одного гигабайта оперативной памяти вполне хватает для беспроблемной работы интерфейса, и рабочие столы, иконки и штатные приложения работают как часы.

платформа самсунг галакси

Судя по отзывам пользователей, проблемы могут быть при запуске серьезных игровых приложений. Для современных и «тяжелых» игрушек 1 Гб оперативной памяти уже мало, поэтому в доброй половине случав графические пресеты придется сбрасывать до среднего, а то и минимального уровня.

Встроенной памяти на 16 Гб достаточно для хранения фотографий и музыкальных файлов. Для видеоконтента придется уже работать с внешней картой памяти. Последние поддерживаются в формате микро-SD до 32 Гб. Так что каких-то серьезных проблем с хранением информации быть не должно.

Пользователи иногда сетуют на обилие рекламы в операционной системе. Она попадает туда либо через руки дистрибьюторов, либо благодаря стараниям сотовых операторов, которые иногда выставляют модель в качестве брендированного аппарата. Удалить ее обычным путем проблематично, но в этом случае всегда спасает железный вариант – прошивка Samsung N7000.

Стоковую версию можно всегда найти на официальном сайте компании «Самсунг» в разделе «Программное обеспечение». Ну или, как вариант, подыскать аналогичный сток для Samsung N7000 на 4PDA или других популярных форумах. Там и подсказать могут какое-то решение, если во время прошивки произошли сбои. В сложных случаях всегда можно положиться на сервисные центры и отдать за работу рублей 500-700.

Камеры

Фронтальная камера сгодится для общения по видеомессенджерам, да и изготовления аватарок, а вот основная 8-мегапиксельная способна снимать очень неплохие фото и достойный видеоряд. Кроме классических режимов съемки в интерфейсе камеры есть масса других настроек, которым будут рады любители пофотографировать «на коленке».

На выходе хоть и получаются неплохие снимки (3264х2448 рх), но только лишь при должном освещении. Поэтому в ночное время эффективность камеры значительно падает, и не спасает даже толковая вспышка. Что касается видео, то матрица способна осилить Full HD-разрешение в 1920 на 1080 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду. Но во время съемки в движении картинка выглядит дерганой, поэтому в тяжелых случаях лучше перейти на более оптимальный вариант с HD-разрешением (720 р) и на 60 ФПС. В этом случае динамические сцены получаются пусть и не с такой четкостью, но зато без каких-либо дерганий.

Коммуникации

Беспроводной блютуз-протокол третьей версии работает стабильно и без сбоев. Аналогичная ситуация и с вай-фай модулем: беспроблемная передача данных на скорости до 24 Мб/сек на расстоянии до трех метров между устройствами. GPS-модуль также порадовал быстрым откликом и хорошей работой. Кроме того, в настройках можно найти всевозможные профили и пресеты практически на все случаи жизни.

блютуз и вай фай

К гарнитуре также вопросов нет: звук качественный, подключение в одно касание, а шнура вполне достаточно даже для работы на компьютере. Синхронизация с ПК происходит очень быстро и пользователю доступно несколько режимов – плеер, накопитель или «кейс». Смартфон можно использовать в качестве модема, и качество сигнала от этого никак не страдает.

«Виндовс» восьмой и десятой серии подхватывают подключение без драйверов, а на «семерке» и ХР придется сначала заглянуть на официальный сайт «Самсунг» и в разделе «Программное обеспечение» скачать необходимые файлы или полноценный фирменный софт для работы со смартфоном.

Автономность

Аккумулятор у Samsung N7000 литий-ионного типа на 2500 мАч, что немногим больше в сравнении с прошлым поколением. Производитель заявляет о 10,5 часах непрерывных разговоров на полной зарядке и 960 часах в режиме ожидания. В реальности, данные об автономных разговорах немногим меньше, но в целом верны, а «спящий» режим проверять нет необходимости.

батарея самсунг галакси

При полной нагрузке, а это Сеть, беспроводные протоколы и видео в высоком разрешении с игрушками, аппарат продержался весь день, что более чем приемлемо для такой небольшой емкости аккумулятора. "Андроид-братия" всегда отличалась прожорливостью, но здесь мы имеем не такой уж и производительный набор чипсетов с хорошей матрицей, где яркость и контрастность практически идеально сбалансированы и не сажают батарею. На полную зарядку элемента питания необходимо как минимум три часа. Использование моментальной подзарядки производитель не предусматривает и не рекомендует: лучше спокойно оставить его на ночь и не насиловать батарею.

При смешанном режиме пользования гаджет может протянуть два, а то и три дня. Если не сидеть часами в Интернете и не играть в «тяжелые» игрушки, то время автономной работы гаджета можно считать более чем приемлемым. Так что пользователи в основном положительно отзываются об автономности аппарата. Здесь она ни хуже, ни лучше, чем у прямых конкурентов.

Подводя итог

На то время, когда телефон был выпущен, у компании «Самсунг» не было серьезных конкурентов, и ей удалось заполнить практически пустую нишу «планшетофонов». Даже сейчас далеко не каждый гаджет этого сегмента сможет потягаться с моделью от маститого производителя.

В доброй половине китайских моделей попросту отсутствует баланс. Если начинка мощная, то либо экран никакой, либо телефон уже через несколько часов начинает проситься к розетке. Или же, наоборот, аккумулятор поставят емкий, экран хороший, а набор чипсетов засунут посредственный и в итоге мы имеем только более или менее нормальную работу интерфейса, без возможности запустить хоть какие-то серьезные приложения.

В случае с нашим респондентом мы имеем отлично сбалансированные характеристики. Да, сегодня они не хватают звезд с небес, но теме не менее, выглядят вполне достойно и справляются не только с рядовыми задачами и с мультимедиа, но и с серьезными игрушками (на средних или низких настройках графики). А объема встроенной памяти даже без стороннего накопителя хватает для большинства повседневных нужд.

Смартфон наверняка придется по вкусу тем, кому нужен и планшет, и телефон. В этом случае, будет гораздо практичнее взять толковую модель от «Самсунга», чем разоряться на пару посредственных гаджетов. Как таковой разницы при просмотре видеоконтента между планшетом и данным аппаратом нет. Но если вы плотно работаете с текстовой информацией, то лучше, конечно, смотреть в сторону устройств с большей диагональю.

Также в явные плюсы можно отнести наличие стилуса, а главное – его полную аппаратную и программную поддержку. На специализированных форумах можно увидеть настоящие шедевры, которые получаются с помощью этой модели: пейзажи, натюрморты, автопортреты и популярная ныне манга.

Так что эта модель по большей части не для игрушек, а именно для работы, творчества и отдыха за любимыми фильмами и сериалами. Ну и конечно как телефон аппарат вполне удался. Да, он немного неказистый в плане эргономичности, но на это можно закрыть глаза, если посмотреть на прочие его преимущества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.