Светлана Малюкова: биография, работы в театре, кино и на телевидении

Малюкова Светлана – российская театральная и киноартистка. Известна зрителям в качестве исполнительницы ролей в картинах «Про любовь», «Восемнадцать лун», «Осенний детектив» и других. С 2003 года служит в московском Театре Сатиры. Кроме того, Малюкова принимает участие в съемках детской передачи «АБВГДейка».

Биография

Актриса родилась в 1982 году, 30 июля, в Москве. Всю свою жизнь Светлана проживает и работает в столице. О детских годах и семейном положении Малюкова никогда не рассказывает. В 17 лет девушка стала студенткой Международного славянского института им. Г. Державина. Руководителем группы Светланы Малюковой был профессор Ю. М. Авшаров. Преподаватель ценил крайне неординарных личностей, лучшие из которых попадали в труппу Театра Сатиры. Именно такой и стала Малюкова после получения диплома.

Светлана Малюкова

Театральные постановки

Первые несколько лет артистка была вовлечена в спектакли «Укрощение строптивой» (роль – Бьянка) и «Счастливцев-несчастливцев» (поклонница). Затем она начала играть Малыша в постановке «Малыш и Карлсон», который все еще числится в репертуаре Театра Сатиры. Роль Марселы из постановки «Собака на сене» считается одной из лучших работ Светланы Малюковой.

Светлана Малюкова на сцене Театра Сатиры

В антрепризе П. Гладилина «Афинские вечера» ей досталась роль Натальи. Помимо этого, разноплановая актриса играла в спектаклях «Бочка меда» (роль – Волшебница), «Идеальное убийство» (курьер Вики Уильямс) и «Распутник» (Анжелика Дидро).

Фильмография

Светлана Малюкова дебютировала в кинематографе, будучи студенткой. Она сыграла центральную героиню Анну в мелодраме Ильдара Исламгулова «Восемнадцать лун». В то же время артистка появилась в роли 19-летней натурщицы и музыканта по имени До в комедийном фильме-спектакле «Маленькая девочка». По окончании института она сыграла в эпизодах картин «Кулагин и партнеры» и «Антидурь».

В 2005 году Светлана снялась в роли Людмилы в криминальном сериале «Адвокат». В трагикомедии «Ужас, который всегда с тобой» она сыграла Петринскую. В 2007 году актриса появилась в детективе «Срочно в номер» (роль – Соня) и в мелодраме «Чужие тайны» (Елизавета). Следующим работами Малюковой Светланы стали второстепенные персонажи в лентах «Караси», «Час Волкова» и «Мальтийский крест». Параллельно артистка играла ключевых героинь в сериале «Осенний детектив» (Кабакова Лариса) и полнометражной мелодраме «Про любовь» (Николаева Люба).

Актриса Светлана Малюкова

В 2009 году Светлана появилась в фильме «Зона турбулентности» в образе Татьяны. Затем она сыграла Свету в третьем сезоне детектива «Глухарь» и Кристину Казачкову в «Погоне за тенью». В 2011 году актриса снялась в сериалах «Расплата» (главная роль Юлии Тихомировой), «Возвращение домой» (Анна) и «Участковый» (Лариса). В детективной экранизации «Призрак в кривом зеркале» она сыграла Ингу, а в комедии «Братья по обмену» – Екатерину.

В 2014 году Светлане Малюковой, фото с которой расположено выше, была отведена роль Ольги Васильевой в криминальном сериале «Игра. Реванш». Затем артистка снялась в эпизодах картин «Напарницы», «Воронины» и «Двойная сплошная». Последними работами Малюковой на данный момент являются мелодрамы «Доктор Анна» (секретарь Елена), «Морозова» (Оксана) и «Королева «Марго» (парикмахер Марина). Также Светлана продолжает играть Шпильку – одного из главных персонажей телепрограммы «АБВГДейка», которую транслирует канал ТВ-Центр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.