Расширение PUB - чем открыть?

Мало кому известен тип файлов PUB, но если вы все же столкнулись с ним, то велика вероятность, что вы не знаете, чем открыть PUB. В этой статье мы как раз таки поговорим об этом, но прежде стоит объяснить, что это за формат такой. PUB - это формат документов, в которых могут одновременно храниться и текст, и график, и картинки. То есть это очень удобный вариант для создания, например, бюллетеня или буклета. Ознакомившись непосредственно с определением, можно переходить к разбору программ для взаимодействия с этим расширением.

Первый способ: Microsoft Office Publisher

А вы задумывались, в какой программе создается файл формата PUB? Ведь логично будет открывать файлы именно в ней. В общем, как можно было уже догадаться из названия, при вопросе, чем открыть PUB, в первую очередь, необходимо задумываться о приложении Microsoft Office Publisher. Соответственно, у этого приложения нет конкурентов, так как перечень его инструментов не только позволяет просматривать файл представленного формата, но и в полной мере редактировать его.

Ну а теперь давайте перейдем непосредственно к тому, как открыть файл с расширением PUB в приложении Microsoft Office Publisher.

  1. Запустите программу.
  2. Нажмите на кнопку "Файл".
  3. Выберите в появившемся меню опцию "Открыть". К слову, эти же действия вы можете реализовать, нажав сочетание клавиш Ctrl+O.
  4. В появившемся окне файлового менеджера "Проводник" перейдите в каталог, в котором лежит файл формата PUB и, предварительно выделив его, нажмите кнопку "Открыть".

После этого файл будет открыт в приложении. Если вы хотели бы ускорить процесс открытия файла, то можно просто перетащить его из окна "Проводника", открытого отдельно от программы Microsoft Office Publisher, в окно приложения.

чем еще открыть pub

Теперь вы знаете, чем открыть PUB, но есть еще одна программа для этого, о которой сейчас пойдет речь.

Второй способ: LibreOffice

Многие пользователи находят LibreOffice альтернативой Microsoft Office, и не зря, ведь в арсенале этого пакета программ есть аналогичные. Соответственно, с помощью LibreOffice можно открыть и файл PUB. Вот как это сделать:

  1. Откройте приложение.
  2. Нажмите "Файл".
  3. Выберите из меню "Открыть" (или нажмите просто Ctrl+O).
  4. Выберите в "Проводнике" нужный файл.
расширение pub чем открыть

Теперь вы знаете второй способ того, чем открыть PUB-файл. Как можно заметить, он также отлично подходит для открытия файлов расширения PUB. Ну а теперь перейдем непосредственно к выводу.

Заключение

По итогу мы разобрали два способа, чем открыть расширение PUB. Обе программы хороши по-своему, но в приоритете должна находиться именно первая, так как она является оригинальной программой для работы с этим форматом. Но как всегда, выбор, какой пользоваться, зависит от вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.