Лучшие программы для изменения размера изображений

Фотографии являются неотъемлемой частью жизни современного человека. Посетив живописный курорт либо вечеринку вместе с друзьями, большинство людей делает фото на память, дабы сохранить в памяти радостные эмоции и впечатления от проведенного времени. И часто возникает проблема с длительным хранением изображений на своих устройствах, ведь фотографий может быть неисчислимое количество, а свободное места на карте памяти - в дефиците. Как же быть в данной ситуации? Ответ очевиден - необходимо воспользоваться программами для изменения размера изображений. В этой статье мы рассмотрим самые актуальные и удобные утилиты для конвертации размера и качества фотографий.

Image Group

Весьма удобная и практичная программа для изменения размера изображения в формате JPG и BMP. Пользоваться данным софтом очень просто, нужно всего лишь указать местоположение необходимых фотографий и выбрать подходящий размер, который будет на выходе. Image Group оснащен особой функцией - «пакетным режимом», который легко позволит пользователю единовременно обрабатывать сотни изображений. Благодаря этому, можно быстро и качественно преобразовывать любимые фотографии. Распространяется данное приложение бесплатно, что и привлекает большинство пользователей.

Подводя итог, можно сказать, что Image Group станет отличным помощником для обработки фотографий с различных устройств, благодаря уникальным встроенным функциям.

Faststone Photo Resizer

софт для изменения размера изображений

Как и прошлое приложение, Faststone Photo Resizer очень прост в освоении, однако способен работать с куда большим количеством графических форматов, таких как JPEG, BMP, GIF, PNG. Изменение размера, обрезка изображения, добавление текста и эффектов, предварительный просмотр, поиск текста в именах файлов – все это может осуществлять Faststone Photo Resizer. Помимо обычного использования разнообразных функций, программа способна сохранять выбранные вами настройки, которые можно будет снова применить всего за одно нажатие кнопки мыши.

Пользуясь данной программой для изменения размера фотографии, вы, несомненно, сможете провести быструю и профессиональную обработку изображения любого качества.

Riot

Еще одна топовая утилита, которая способна помочь пользователю как уменьшить, так и увеличить размер графических файлов. Осуществив загрузку изображения в Riot, вы мгновенно увидите процесс его конвертации, а при помощи функции пакетной обработки можно единовременно обрабатывать более десятка фото с едиными настройками. Программа легка в освоении, даже при отсутствии русификации.

Riot - весьма быстрое и функциональное приложение для работы с фотографиями, которое придется по душе многим пользователям.

Если вы все еще задаетесь вопросом, как изменить размер изображения, набор программ, представленных ниже, даст окончательный ответ на него.

Batch Picture Resizer

как изменить размер изображения набор программ

Программа оснащена пакетным модулем, который работает с большим числом файлов форматов GIF, PNG, TIFF, JPEG и т.п. Также есть функции добавления теней, надписей, переименования сразу всех выбранных файлов и т.д.

Эта программа для изменения размера изображения отлично подойдет как новичкам, так и экспертам в области конвертации графических файлов

PIXresizer

программа для изменения размера фотографии

Очень компактная и удобная программа для изменения размеров изображения, которая буквально за пару нажатий мыши осуществляет работу с файлами. При этом она сама подбирает удобный размер фото, поэтому пользователю, которому нужно быстро сменить размер картинки, она подойдет больше всего.

Заключение

В этой статье мы рассмотрели некоторые программы конвертации графических файлов, все они распространяются по сети интернет в бесплатном формате и способны помочь пользователю уменьшить занимаемый этими файлами объем. Надеемся, из представленного выше списка вы подберете самый удобный и приятный софт для личного пользования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.