Дмитрий Гранкин: карьера украинского футболиста

Дмитрий Гранкин (фото см. ниже) – украинский профессиональный футболист, полузащитник клуба «Гелиос» из Первой лиги Украины. Ранее в период своей карьеры выступал за такие клубы, как «Металлист Харьков», «Электротяжмаш» (потом был назван «Солли Плюси»), «Харьков». Рост футболиста составляет 183 сантиметра, а вес – около 75 килограмм. В составе «красно-черных» выступает под восемнадцатым номером. Игрок обладает хорошей выносливостью, мощным точным ударом, а также хорошей физической силой и агрессивностью. Является мастером по исполнению штрафных ударов.

Дмитрий Гранкин полузащитник Гелиоса

Биография футболиста

Дмитрий Гранкин родился одиннадцатого июля 1990 года. С самого детства начал увлекаться футболом и вскоре записался в секцию. В 2007-м году Гранкин окончил харьковскую СДЮШОР. Дмитрий Гранкин является воспитанником футбольной школы харьковского «Металлиста», однако на профессиональном уровне он здесь вовсе не играл, если не учитывать пять выступлений за молодежку «желто-синих» в 2008-м году.

Дмитрий Гранкин опорный полузащитник

В 2010-м году полузащитник был игроком полупрофессиональной команды «Солли Плюс» (ранее имевшей название «ЭТМ»), где долгий промежуток времени был капитаном команды. Дмитрием часто интересовались различные клубы из Первой лиги и Премьер-лиги, однако до подписания контракта так и не доходило. И только в сезоне 2016/17 ему удалось попасть в состав харьковского «Гелиоса».

Карьера в харьковском «Гелиосе» из Первой лиги

Зимой 2016 года полузащитник проходил отбор в харьковский «Гелиос», однако в состав не попал. Дмитрию дали шанс потренироваться с командой еще месяц, и этот период пошел ему на пользу. Гранкин доказал свою футбольную профпригодность и состоятельность в лице руководства «Гелиоса». Сообщалось, что опорный полузащитник подписал контракт с «солнечными» на один год.

В текущем сезоне 2017/18 Дмитрий Гранкин провел 28 матчей и добавил в свою статистику 2 гола. В общей сложности полузащитник провел на поле 2420 минут и получил 5 желтых карточек. В настоящий момент «Гелиос» показывает превосходный результат в Первой лиге, однако на Премьер-лигу не претендует.

Красивый гол со штрафного в ворота «Скалы»

В марте 2017 года Дмитрий забил невероятно красивый гол со штрафного в ворота «Скалы». Большинство футбольных новостных порталов осветили видео этого шикарного исполнения стандарта. На видео видно, что это домашняя заготовка харьковчан, которая была исполнена очень качественно и искусно. Кстати, гол Дмитрия Гранкина был признан лучшим в туре Первой лиги, ведь не на каждом матче забивается такой шикарный гол с двадцати трех метров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.