Загадка про вилку для самых маленьких

Для маленьких детей даже самые обычные вещи кажутся безумно увлекательными. Им хочется все узнать, почувствовать, попробовать, понять. Скучные разговоры и объяснения тут не подойдут. Чтобы сделать это в форме игры и легко заинтересовать малыша, можно использовать загадки. Давайте сегодня вспомним загадки про главный столовый прибор - вилку.

Загадка - способ заинтересовать ребенка

Столовые приборы - то, к чему так сложно приучить детей. Ведь куда проще есть руками, не так ли? Вот-вот, а потом уставшие мамы подолгу отстирывают запачканную одежду и отмывают грязную кухню. Казалось бы, вилка - железяка какая-то, и для чего она нужна? Скучная, некрасивая, неудобная.

Как же изменить отношение ребенка к этому предмету? Попробуйте заинтересовать его с помощью загадки.

Мальчик с вилкой

Загадка про вилку

Я зубаста и остра, ложки младшая сестра.

Или вот еще:

Зубы есть да не жует, а жевать другим дает…

Эти загадки совсем простые, небольшие и понятные - для маленьких детей. Можно найти поинтереснее, да еще и в стихах. А можно вообще самому придумать!

Девочка со столовыми приборами

В чем же польза загадок?

Такие загадки про вилку для детей смогут увлечь ребенка, помочь ему запомнить названия столовых приборов. Также загадки придадут нотку веселья, сделают каждый ваш прием пищи интересным и необычным.

Загадки - первая ступенька развития логики ребенка, его мышления. С их помощью он научится мыслить широко, нестандартно. Простые вещи теперь предстанут как запутанные, неизведанные доселе чудеса. Зачастую некоторые загадки бывают такими сложными, интересными и запутанными, что даже взрослые не могут решить их.

Также можно попробовать сочинить загадку самому. Для многих это оказывается прямо-таки невыполнимым заданием. Существует несколько видов загадок. Например, чтобы сочинить загадку в стихах, нужно приложить немало усилий и стараний. Попробуйте, например, придумать что-нибудь про ту же вилку. Может быть, у вас получится: кто знает? Учитесь играючи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.