Отели Бангкока открывают двери путешественникам в 2024 году

Бангкок - один из самых популярных туристических центров Юго-Восточной Азии. Количество туристов, посещающих город, растет с каждым годом. В 2024 году ожидается наплыв рекордного числа путешественников со всего мира. Гостиничная инфраструктура Бангкока активно развивается, чтобы удовлетворить спрос на размещение. Здесь представлены отели разных ценовых категорий - от фешенебельных 5-звездочных до доступных хостелов. Эта статья поможет туристам подобрать идеальный отель для комфортного отдыха в Бангкоке в 2024 году.

Общий обзор отелей Бангкока

Гостиничный бизнес в Бангкоке начал активно развиваться в середине 20 века. Первые крупные отели открылись в 1950-60-х годах. Среди них - легендарные Ориентал , Дусит Тани и Пенсильвания . В 1970-80-х появились международные сетевые отели, такие как Хилтон , Хаятт и Марриотт . Это способствовало привлечению бизнес-туристов в Бангкок.

По данным на 2022 год в Бангкоке насчитывается более 900 отелей с общим номерным фондом около 100 000 номеров. Ежегодно отели города принимают более 23 миллионов гостей. При сохранении текущих темпов роста к 2024 году эти показатели могут вырасти на 10-15%.

Бангкок предлагает отели самых разных категорий - от роскошных 5-звездочных дворцов до экономичных хостелов для молодежи. Популярны бизнес-отели 4* категории, ориентированные на деловых путешественников. Для туристов с ограниченным бюджетом есть множество вариантов недорогих 3* отелей с хорошим соотношением цены и качества.

Большинство отелей располагаются в центре города с удобным транспортным сообщением. Есть варианты размещения рядом с аэропортом Суварнабхуми, а также вблизи основных достопримечательностей - Храма Изумрудного Будды, Королевского дворца, площади Сиам.

Практически все отели Бангкока предоставляют завтрак включенный в стоимость. В отелях высших категорий есть рестораны с изысканной международной и тайской кухней. Другие удобства - бассейны, фитнес-залы, спа-центры, конференц-залы.

Самые популярные районы для отелей

Самым востребованным районом для отелей в Бангкоке традиционно считается центр города вокруг площади Сиам. Здесь сосредоточены торговые центры, рестораны, развлечения. Из центра удобно добраться к основным достопримечательностям.

В 2024 году ожидается открытие нескольких роскошных отелей премиум-класса в районе Сиам, в том числе отель Ritz-Carlton на 400 номеров.

Популярен у туристов и исторический район Старого города с знаменитой Кхао-Сан-роуд. Здесь сосредоточены недорогие хостелы, кафе, бары. Район славится яркой ночной жизнью.

В поисках тишины и спокойствия стоит обратить внимание на отели в районе реки Чаупхрая. Вдоль набережной расположены роскошные 5-звездочные отели с видом на реку.

Деловые путешественники часто выбирают отели в районе Саторн, где находится много офисов компаний и бизнес-центров. Здесь представлены крупные международные сети, такие как Марриотт , Хилтон , Интерконтиненталь .

Удобный вариант для туристов с ранними рейсами - отели рядом с аэропортом Суварнабхуми. Среди них - Новотель , Курорт и СПА Ренессанс , Пуллман .

Выбор отеля по типу

Бангкок предлагает отели самых разных типов в соответствии с потребностями и бюджетом туристов.

Портье отеля

Люксовые 5* отели

Для туристов, ищущих незабываемые впечатления и готовых платить за привилегированный сервис, подойдут роскошные 5-звездочные отели.

  • Mandarin Oriental - легендарный отель с видом на реку Чао Прайя
  • Ориентал Резиденс Бангкок - изысканные виллы в традиционном тайском стиле
  • Парк Хаятт Бангкок - небоскреб с инновационными решениями дизайна

В люксовых отелях: дворецкий сервис, Michelin-рестораны, роскошные спа-центры, лимузины для трансферов.

Бизнес-отели 4*

Для деловых поездок удобны 4-звездочные отели с хорошей инфраструктурой для работы.

  1. Конрад Бангкок - престижный бизнес-отель с видом на реку
  2. JW Марриотт - идеальное сочетание стиля и функциональности
  3. Пуллман Бангкок Кинг Пауэр - выгодное расположение в деловом центре

Бизнес-отели предоставляют: конференц-залы, бизнес-центры, высокоскоростной Wi-Fi, круглосуточное обслуживание номеров.

Отелей Бангкока множество, главное - выбрать оптимальный вариант в соответствии со своими потребностями и возможностями. А эта статья поможет сориентироваться в огромном выборе.

Лобби отеля

Выбор отеля по цене

Цена - один из ключевых факторов при выборе отеля. Бангкок предлагает варианты размещения в разных ценовых категориях.

Самые дорогие отели

В категорию самых дорогих отелей Бангкока попадают преимущественно 5-звездочные роскошные отели. Их стоимость начинается от 500 долларов за ночь и может доходить до нескольких тысяч.

К таким "дорогим удовольствиям" относятся:

  • Mandarin Oriental Bangkok - легендарный отель с видом на реку
  • Four Seasons Bangkok - элегантный отель в современном стиле
  • Peninsula Bangkok - традиционное изящество с современными удобствами

За высокую цену здесь предлагают поистине королевский сервис и уровень комфорта высочайшего класса.

Отели средней ценовой категории

Это отели категории 3-4* с ценой за ночь от 100 до 300 долларов. Они представляют оптимальное соотношение цены и качества для массового туриста.

Среди них можно выделить такие варианты как:

  1. Anantara Siam Bangkok Hotel - изысканный тайский стиль в самом сердце Бангкока
  2. Hotel Muse Bangkok - бутик-отель с винтажным шармом
  3. Rembrandt Hotel Bangkok - европейский стиль и теплое гостеприимство

Здесь можно рассчитывать на высокий уровень сервиса по разумной цене.

Бюджетные варианты

Эконом-варианты размещения до 100 долларов за ночь представлены главным образом хостелами, мини-отелями 2-3* и квартирами посуточной аренды.

Среди бюджетных предложений стоит обратить внимание на:

  • Lub d Hostel - стильный дизайнерский хостел в центре города
  • S Box Sukhumvit Hotel - мини-отель с уютной атмосферой
  • Northbound Hostel - удобное расположение на Кхао Сан Роуд

Здесь главное - не требовать люкса, и можно получить приемлемые условия проживания по минимальной цене.

Особые предложения отелей Бангкока

Многие отели Бангкока стараются привлечь гостей особыми тематическими и сезонными предложениями.

Романтические предложения

Для влюбленных пар есть специальные номера с романтической атмосферой - с лепестками роз, шампанским, фруктами, свечами. Также предлагаются ужины при свечах, спа для двоих.

Свадебные и медовые номера

Молодоженам готовы предоставить номера повышенной комфортности, украшенные свадебной тематикой. В подарок - торт, шампанское, скидки на спа-процедуры и ресторан.

Гастрономические предложения

Гурманов порадуют кулинарные фестивали, ужины от шеф-поваров со звездами Мишлен, дегустации вин, коктейлей, сыров - все то, что доставит истинное наслаждение для вкусовых рецепторов.

Бронирование отелей в Бангкоке

Чтобы заблаговременно забронировать желаемый отель в Бангкоке, стоит учесть несколько нюансов.

Популярные сервисы бронирования

Удобнее всего бронировать онлайн через специальные сервисы, такие как Booking.com, Agoda, Hotels.com. Они предлагают лучшие цены, отзывы, фото, условия отмены.

Преимущества раннего бронирования

Чем раньше забронировать отель, тем больше вероятность, что будут доступны лучшие номера по оптимальной цене. При раннем бронировании за 3-6 месяцев можно сэкономить до 30%.

Правила аннуляции и изменения брони

Перед бронированием нужно внимательно изучить правила аннуляции. Чаще всего при отмене за 2-4 недели до заселения взимается неустойка. При отмене в последний момент может быть удержана вся сумма.

Оплата кредитными картами и наличными

Онлайн оплата происходит кредитными картами Visa, MasterCard, American Express. Также можно заплатить наличными или картой на стойке регистрации по факту заселения.

Подтверждение бронирования и ваучеры

После бронирования на почту придет подтверждение от отеля и ваучер для предъявления на стойке регистрации. Внимательно проверьте данные в ваучере перед поездкой.

Часто задаваемые вопросы

Перед бронированием полезно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы на сайте отеля или сервиса бронирования. Так можно избежать недопонимания.

Полезные советы по проживанию в отелях Бангкока

Чтобы пребывание в отеле Бангкока было максимально комфортным, стоит учесть несколько советов.

Правила проживания и нормы поведения

В отелях действуют определенные правила, которые нужно соблюдать - дресс-код в ресторанах, тишина после 23:00, запрет на курение в номере.

Взаимодействие с персоналом

Обращайтесь к персоналу вежливо, не стесняйтесь просить о помощи, но не требуйте невозможного. Улыбка и чаевые помогут расположить к себе.

Заказ еды и напитков в номер

Можно заказать доставку еды и напитков в номер круглосуточно через ресторан отеля или сторонние сервисы доставки.

Сейф, кондиционер, Wi-Fi

Обязательно используйте сейф для хранения ценностей, настройте для себя комфортный режим кондиционера, уточните пароль Wi-Fi.

Отзывы туристов об отелях Бангкока

Перед выбором отеля полезно изучить отзывы других туристов. Это позволит составить объективное представление об уровне сервиса и возможных недостатках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.