Как удлинить пальцы рук: специальные упражнения, визуальный эффект

Неумолимая статистика говорит нам, что 98 % жителей Земли имеют желание что-либо изменить в своей внешности. И конечно, среди них немало тех, кто бы хотел видеть свои пальцы рук более длинными. Это не связано с какой-то серьезной необходимостью, дело тут в эстетике. Нельзя не восхищаться длинными, тонкими и изящными пальцами музыкантов, художников, красавиц со старинных портретов. Кому-то это дается с рождения. Если же природа вам не подарила такую особенность, то существует ряд действенных рекомендаций, как удлинить пальцы рук. Их мы и представим читателю далее.

Разминка

Способы "как удлинить руки" предлагает известная всему миру техника цигун. В обширном комплексе упражнений, которые она предлагает, есть и специальные, направленные на увеличение длины пальцев.

Как и всякую другую гимнастику, активную физическую деятельность, тренировку мы будем начинать с разминки. Она довольно простая и недлительная:

  1. Начните с поглаживания каждого пальца. Двигайтесь от его кончика к основанию.
  2. Теперь перейдите к упражнению "моем руки".
    как визуально удлинить пальцы рук

Растяжка

Как удлинить пальцы рук в домашних условиях? Переходим к следующей группе эффективных упражнений:

  1. Возьмите палец у основания и осторожно, но максимально его вытяните. Тут нужно не переусердствовать, чтобы не получить травму. Подержите 15 секунд и отпустите. Для каждого пальца упражнение повторяется по 20 раз.
  2. Обхватите палец по его длине и начните осторожно выворачивать по часовой стрелке (тут тоже ни к чему чрезмерное усердие). Подержите 15 секунд и отпустите. Теперь тот же палец выворачивается уже против часовой стрелки. Задержите на 15 секунд, отпустите. Для каждого пальца выворачивания по часовой и против часовой стрелки повторяются по 10 раз.
  3. Возьмите палец за последнюю фалангу и легонько дерните. Такие подергивания делаются по 20 подходов на каждый - от большого до мизинца.
  4. Теперь понаклоняйте каждый палец поочередно влево-вправо по 30 раз.
  5. Как удлинить пальцы рук? Следующее упражнение - сгибайте и полностью разгибайте каждый палец поочередно по 40 раз.
  6. Для этого упражнения вам понадобятся стол и книга. Положите предмет на середину столешницы. Кисть руки положите на стол так, чтобы большой палец заходил за край столешницы. Остальные четыре пальца изо всех сил тянутся к книжке. Упражнение делается в 5 подходов. После каждого из них не забывайте расслаблять кисти, трясти ими в воздухе.
    можно ли удлинить пальцы рук

Занятия на гибкость

Продолжаем рассказывать, как удлинить пальцы рук. Следующий блок упражнений у нас - на гибкость. Приступаем:

  1. Положите обе кисти на стол. Ваша задача - поочередно поднимать вверх каждый палец. Нужно следить за тем, чтобы двигался только один, а все остальные лежали на столешнице неподвижно.
  2. Приставьте ладонь к ладони. Расслабьте одну из них. Другой ладонью же давите на расслабленную, отгибая ее этим воздействием назад. Подобным образом поочередно разминайте обе кисти. После каждого подхода расслабляйте руки, интенсивно трясите кистями.
  3. Приобретите или найдите дома маленький мячик или шарик. Ваша задача - перекатывать его между пальцами одной руки. Притом задействована должна быть только одна кисть - другой помогать нельзя. Упражнение хорошо тем, что его можно делать везде и сколь угодно долго.
как удлинить пальцы рук

Занятия на укрепление

И последнее в блоке "Как удлинить пальцы рук". Упражнения на укрепление следующие:

  1. Сжимайте и разжимайте каждый кулак по 40 раз.
  2. "Падайте" на стену, опираясь при этом только пальцами.
  3. Отжимайтесь на пальцах.

Как говорят мастера, эффект будет заметен уже после месяца добросовестно и периодически выполняемых упражнений.

Деятельность для удлинения пальцев

Можно ли удлинить пальцы рук, не обращаясь к технике цигун? Да, для этого вам нужно всего лишь выбрать хобби себе по душе:

  • Игра на музыкальных инструментах. Конечно, стоит выбирать то творчество, при котором хорошо будут задействованы именно пальцы.
  • Рисование.
  • Вышивание, вязание на спицах.
  • Специальный массаж. Самый затратный, но в то же время самый приятный способ, не требующий от вас никаких усилий.
как удлинить пальцы рук в домашних условиях

Длинные - значит, тонкие!

Зрительно кажутся длинными худые, тонкие пальчики. Отсюда начинать стоит с избавления от полноты. Если же вы не страдаете от лишнего веса, но пальцы все равно пухлые, необходимо обратиться к доктору. Это может быть одним из признаков патологий почек, мочевыделительной системы.

Пухлые пальцы - свидетельство не только избыточного веса, но и малоподвижного образа жизни. Старайтесь как можно больше работать руками - готовьте, печатайте тексты на компьютере, собирайте мозаики, кубик Рубика и проч.

Эффект толстых пальцев может вызвать и морщинистая кожа на руках. Здесь не хватит только одних упражнений. Следует периодически делать специальные ванночки для рук, пользоваться увлажняющими кремами.

Визуальный эффект

А как визуально удлинить пальцы рук? Достаточно следовать простым рекомендациям:

  • Если вы девушка, женщина, то выход в том, чтобы отрастить длинные ногти. Обязательно придайте ногтевой пластине округлую форму. А вот квадратные, тупые ногти, напротив, зрительно укорачивают пальцы.
  • При выборе маникюра ориентируйтесь на светлые, пастельные тона. Яркие, темные визуально укорачивают ноготь, а вместе с ним и пальчики.
  • Обратитесь к тонким, изящным, "воздушным" кольцам и браслетам.
  • На холодное время года выберите длинные темные перчатки. Они делают тонкими и изящными не только пальчики, но и кисть, руку.
как удлинить руки способы

Теперь вы знаете, что стать обладателем длинных тонких пальцев реально. При этом удлинить их возможно не только визуально, но и на самом деле с помощью комплекса специальных упражнений техники цигун, определенного хобби.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
На счет фортепиано бред!!! При и игре на фортепиано пальцы становятся гибки а не длинными. Я занимаюсь фортепиано 20 лет и знаю что это такое.
Копировать ссылку
0
Почитала - бред и только. С помощью музыкальных инструментов пальцы длиннее не сделаешь. Я занимаюсь фортепиано три года, но мои пальцы от этого длиннее не стали. Тоньше, да. Более гибкими - да. Но вот длиннее - нет. Если и есть причина, по которой у музыкантов длинные пальцы - так это природа. Больше ничего их изменить не может.

P.S. А если так хочется длинных пальчиков - то в этом действительно здорово пoмогает маникюр.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.