Квадрат на линии Судьбы: секреты и значение в хиромантии

В Древней Индии, где зародилась наука хиромантия (пальмистрия), считалось, что судьба сродни характеру человека. Поэтому в зависимости от его поведения, жизненных установок складывается или не складывается путь. Линия Судьбы в хиромантии, как и любая другая линия, никогда не трактуется однобоко. У нее есть несколько значений:

  • отражает судьбу отца, его путь, отношение к обладателю;
  • отражает судьбу мужа, его жизненный путь и отношение к обладателю;
  • отражает профессиональную деятельность обладателя, его принципы и установки в отношении карьерных достижений (рост, смена работы, переезды, стрессы, связанные работой и т. п.).

За что отвечает линия Судьбы на ладони

Линия Судьбы

В практике большинство хиромантов рассматривает линию судьбы именно в контексте профессионального становления человека, наличия или отсутствия целеустремленности, силы воли, энергии для достижения каких-то результатов. Сама линия может иметь разные конфигурации. Узнать ее на ладони просто - направлена всегда к основанию среднего пальца и при этом пересекает вертикально ладонь. Брать свое начало может с окончания линии жизни, идти параллельно ей, может начинаться с середины ладони (со сгиба), может идти как прямо, так и под уклоном, пропадать на каком-то участке и т. д.

Значение линий на ладони

Линии на правой и на левой руках

На активной и неактивной руках человека линии чаще всего различны. Это объясняется тем, что любой вправе самостоятельно строить свою судьбу. Левая рука для правши означает наличие способностей и жизненного потенциала от рождения, это определенная закладка, кармическая задача, внутренние установки. Правая рука для правши отражает уже то, что человек изменил в сравнении с программой Судьбы, с тем, что ему полагалось пройти изначально. Если линии Судьбы по конфигурации и своей продолжительности похожи на обеих руках - это признак удивительно гармоничной личности, знающей свои цели и принципы и неукоснительно следующей им.

Хиромантия руки

Если на неактивной руке линия Судьбы выглядит слабой, запутанной, нечеткой, постоянно пропадает, возобновляется, а на правой, наоборот, - это признак сильной личности, ломающей жизненные установки и идущей напролом, наперекор невзгодам. Если, наоборот, на неактивной руке она выглядит лучше, значит, человек пассивен в принятии каких-то решений, часто плывет по течению и ничего не хочет менять, ждет манны небесной и уповает на карму, предопределение.

Конфигурации линии Судьбы

Такой линии и вовсе может не быть, но это не значит, что у человека будет жизнь, полная тягот и лишений. Это значит, что он либо довольствуется малым и избегает принятия решений, либо, напротив, постоянно мечется и не может обрести спокойствие.

Длина линии Судьбы непосредственно указывает на количество прожитых лет в трудовой активности. Если линия упирается в средний палец, это значит, что человек доживет до преклонных лет и будет чувствовать в себе силу и энергию для того, чтобы трудиться. Середина ее равна 35 годам, обычно в этом возрасте переходит кардинальная переоценка жизненных ценностей, формируются новые ориентиры. Часто можно наблюдать, что в этом возрасте заканчивает свое течение линия Судьбы. В таком случае человек продолжает жизнь пассивно, ничего не предпринимая и ни к чему не стремясь.

Квадрат на ЛС

Знаки

Кроме конфигурации и длины линии Судьбы хироманты рассматривают знаки, встречающиеся на ней. Наиболее распространенные - квадраты. Сам по себе этот знак имеет два основных значения: защита и сковывающие обстоятельства. Безусловно, для построения более полной картины стоит рассматривать квадратные структуры в совокупности с остальными признаками.

Знаки в виде квадратов

Трактовка квадратов на линии Судьбы на руке - занятие не из простых, неопытные хироманты часто путаются в значениях. Причина проста - сами квадратные структуры могут быть различными:

Квадрат на ЛСуд
  1. Если квадрат примыкает одной из своих сторон к линии Судьбы как бы боком - это сулит ограничение свободы. Несвободным человек может себя чувствовать в связи с госпитализацией, тюремным заключением, судебными разбирательствами, кредитами и долгами, декретным отпуском (нахождение в четырех стенах), вынужденным выполнением неприятных действий (нелюбимая работа, ежедневные бытовые манипуляции и т. п.). Какими бы ни были истинные обстоятельства, в любом случае человек чувствует себя скованно, не может расслабиться и начать дышать полной грудью, сам себе не принадлежит.
  2. Квадрат на линии Судьбы расположен строго по центру, визуально кажется, что линия пробивает квадратную структуру. В данном случае значение такой конфигурации - защита. Квадрат здесь выступает в роли щита, он оберегает обладателя от опасности. Если ко всему прочему на линии виден явный разрыв, вдвойне положительное значение несет квадрат. Это помощь свыше от серьезных неурядиц: конфликтов на профессиональной почве, стрессов, увольнений. То есть всех тех невзгод, которые подстерегают человека именно в трудовой деятельности.

Квадрат между линиями Судьбы

Линия Судьбы

Указанные случаи встречаются довольно часто, а вот редкий случай, когда квадрат расположен между несколькими линиями Судьбы:

  1. Щит руки (сильный ангел-хранитель, серьезный защитник). Такой знак располагается в так называемой "Долине Марса" на руке - в промежутке между линией Головы и линией Сердца. Квадрат этот образуется благодаря взаимодействию двух линий Судьбы - секущие линии между ними и формируют такую геометрическую фигуру. Сами по себе секущие линии - негативный признак, означающий стрессовую ситуацию, но, объединив свои "силы" в квадратной фигуре, становятся щитом. Этот знак довольно мощный - обладатель такого признака в опаснейших ситуациях способен выйти сухим из воды. Но и, с другой стороны, наличие ангела-хранителя - это прямое указание на то, что человека есть от чего спасать, серьезные для здоровья и жизни ситуации то и дело могут его подстерегать.
  2. Лестница святого Иакова - это довольно редкий знак, также состоящий из двух линий Судьбы. Но конфигурация непростая - обе линии друг от друга на небольшом расстоянии и имеют множественные перемычки в виде секущих "комет". Визуально кажется, что на руке лесенка. Такой признак - отличные интеллектуальные способности, большая воля к получению знаний, стремление повышать трудовую квалификацию. Однако маркер не работает, если человек не будет его "запускать": лестница Иакова подпитывается полученной информацией, человек должен постоянно находиться в тонусе, развиваться и расти духовно и интеллектуально. Остановок и промедления такие квадраты не терпят. Как только наступает лень и нежелание двигаться дальше, приходят удары судьбы.

Квадратная структура между двумя основными линиями, различие знаков на правой и левой руках

Квадрат между линией Жизни и Судьбы - явление тоже нечастое, однако значение его простое - сковывающие обстоятельства, затрагивающие не только профессиональную деятельность и карьерные вопросы, но и жизненно важные. Например, невозможность продолжать трудовую деятельность ввиду госпитализации или потери трудоспособности.

Квадрат на линии Судьбы на правой руке для правши имеет непосредственное значение - сковывающие обстоятельства, невозможность ощущать себя свободно. Событие может проявиться в настоящем времени или в ближайшем будущем. Квадрат на линии Судьбы на левой руке для правши не несет отягчающих обстоятельств, и событие может не случиться вовсе, либо произошло уже в прошлом, либо такой признак будет лишь предупреждающим, но в полной мере не проявится.

Датировка на линиях

Вывод

Таким образом, квадраты, расположенные на линии Судьбы, могут выступать и в качестве защитного маркера, и наоборот, в качестве преграды для свободы действия, для беспрепятственного выражения себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.