Системные требования Prime World. Что стоит знать перед скачиванием?

Современные игры затрачивают огромное количество ресурсов персонального компьютера, привлекая необычным сюжетом. Одна из онлайн-стратегий, которой требуются средние по сложности минимальные требования - ролевая игра Prime World.

кадр из игры prime world

Что такое Prime World? Особенности сервиса

Это ролевая игра в режиме онлайн, где человек (игрок) выступает в роли Лорда. Вам необходимо нанимать героев, которых в последующем вы будете тренировать, совершенствовать, менять их таланты. В режиме "Сражение" вы выбираете любого героя из своего тренерского штаба и осуществляете бой за него. Вы можете устраивать атаку на друзей или на другие команды. Игра полностью бесплатна, но при необходимости можно приобрести валюту сервиса (серебро) за настоящие деньги.

Кроме версий на платформе Windows существует также мобильное приложение для планшетов iPad и Android, с помощью которого можно следить за своими войнами. Игра является бесплатной и доступной.

Отличает онлайн-стратегию от других то, что в сервисе нет магазинов с одеждой и боевыми принадлежностями. Для каждого героя характерен индивидуальный набор талантов. Для игрока доступны 5 стандартных героев, остальных необходимо приобретать за валюту игры.

В игре присутствует чат и система штрафных санкций, которая может быть применена, если пользователь рано вышел из боя или некорректно обращается с другими игроками.

В игре присутствуют несколько героев и режимов, онлайн-стратегия постоянно обновляется, совершенствуется. По ней в 2013 году была выпущена книга, повествующая о сюжете. Она была опубликована издательством "Эксмо".

Минимальные системные требования Prime World

Прежде чем установить игру и проходить долгий процесс регистрации необходимо точно знать - запустится ли игра на вашем персональном компьютере или нет? Чтобы зайти в онлайн-сервис с низкими настройками, необходимо подвести свой компьютер под такие системные требования Prime World:

  • Вначале необходимо ознакомиться с ядром компьютера - процессором. Линейка начинается от старенького Intel Celeron, который может дать 2 ГГц.
  • Видеокарта. Подойдет стандартная NVidia GeForce 6600. Объем памяти должен составлять 120-130 Мб, как минимум.
  • Оперативная память. Размер от 1 Гб и выше.
  • Вместимость диска. Размер от 4 Гб и выше. Сравнительно немного, учитывая игру по серверу.
  • Звуковая карта (если есть). Обязательно должна быть совместимость с DirectX.
  • Версия DirectX. Минимальная - 9.0c.
  • Интернет-сеть. Стандартная сеть.
  • Платформа. Windows, Windows Vista или 7.
Кадры из игры

Если на персональный компьютер отвечает этим минимальным нормам, то можно приступать к скачиванию игры без опасений.

Рекомендуемые системные требования

Хотите провести время в игре c высокими системными настройками локаций и звука? Тогда необходимо соответствие максимальным системным требованиям Prime World:

  • Компьютер должен базироваться на 3 и более платформах. Основная -Windows 7.
  • "Сердце" компьютера. Intel Core 2 с увеличенной частотой.
  • Оперативная память. Размер - 1,5 Гб и выше.
  • Видеокарта. Отличным вариантом будет NVidia GeForce 8800 GT. Также подойдет ATI Radeon с высокими настройками и 512 Мб памяти.
  • Звуковая карта (если есть). Обязательно учитывайте ее совместимость с DirectX.
  • Версия DirectX. От 9.0c.
  • Интернет-сеть. Стандартная сеть.

С такими системными настройками частичный интерфейс (графика, FPS) игры будет намного лучше.

Скриншоты из игры

Заключение. Что обеспечивают нормы?

Теперь вы знаете, подходит ли ваш персональный компьютер под требования сервера. Системные требования Prime World делятся на:

  1. Минимальные. С помощью таких требований вы сможете без проблем запустить игру с плохими настройками качества звука, локации и интерфейса. Управление среднего качества, FPS меняется от низкого к среднему и наоборот.
  2. Рекомендуемые. Максимальные и средние настройки на компьютере позволяют запустить игру с высоким уровнем графики, играть без внезапного торможения с большим количеством кадров в 1 секунду (FPS).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.