Франческа Нери – итальянская актриса

Франческа Нери – итальянская актриса, которая снималась не только в Европе, но и в Голливуде. Франческа покорила режиссеров не только своей необычной красотой, но и актерским талантом, который позволил ей примерять на себя совершенно разные образы.

Франческа Нери актриса

Биография

Франческа появилась на счет в небольшом городке Тренто, расположенном на севере Италии. Случилось это в 1964 году. После того как будущая актриса окончила школу, она поступила на актерский факультет в Риме, где проучилась три года. Но на этом образование девушки не закончилось. Франческа решила продолжить обучение и еще три года посвятила декламации, а затем еще три года изучала пение. Девушка увлекалась множеством вещей и с большим удовольствием посвятила столько лет обучению. Только после окончания всех программ в университете Франческа Нери начала пробовать свои силы на телеэкране.

Первый дебют Франчески состоялся в 1986 году. С этого момента карьера Нери не останавливалась ни на минуту. Каждый год в Италии выходили фильмы с участием молодой актрисы. Ее популярность вышла далеко за приделы страны, и на Франческу обратили внимание режиссеры из Голливуда. Ее интересная внешность и способность перевоплощаться в абсолютно любые образы привлекали продюсеров. Так Франческа Нери уехала покорять Голливуд, хотя это никогда не было ее мечтой.

Франческа Нери фильмография

В Голливуде не пришлось начинать с нуля. Об итальянской актрисе уже были наслышаны там и сразу же предложили ей несколько интересных проектов. В 2000 году Франческа Нери была утверждена на роль в фильме «Ганнибал». Одним из ее коллег в этом фильме был Энтони Хопкинс, что стало большой честью для итальянской актрисы. Еще Франческа Нери снималась в одном фильме с Арнольдом Шварцнеггером. Тогда это принесло девушке еще большую популярность и позволило надолго закрепиться в Голливуде, но Нери приняла решение в скором времени вернуться обратно в Италию. И продолжать развивать свою карьеру именно в европейском кинематографе, который был ей ближе, чем голливудские киноленты.

Франческа Нери фильмы стала выбирать себе тщательно и соглашалась не на каждое предложение, которое ей поступало. Благодаря тому что она стала очень популярной актрисой во всем мире, девушка выбирала себе исключительно те проекты, которые сама считала интересными.

Франческа Нери фильмы

Личная жизнь

Про личную жизнь актрисы было известно не так много. Сейчас Франческа Нери состоит в браке с актером Клаудио Амендола. Клаудио (как и его супруга) – популярный итальянский актер. В 1999 году у Кладио и Франчески родился сын, которого назвали Рокко.

Во время беременности Франческа не переставала сниматься в фильмах, снималась для обложек различных журналов и газет, популярных в Европе. Она быстро вошла в форму и вернулась на телеэкраны после рождения сына.

Франческа Нери: фильмография

Франческу можно увидеть в таких фильмах, как «Капитан Америка», «Стреляй!», «Ганнибал» и «Возмещение ущерба». Сейчас (в силу возраста) Нери появляется на экране достаточно редко и чаще всего снимается в итальянских фильмах. Но регулярно дает интервью и появляется на светских раутах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.