Все о Ноктюрнал в «Скайриме»

Ноктюрнал в «Скайриме» – это могущественная принцесса даэдра. Она повелевает сферами Тьмы и Ночи, а своих почитателей всегда одаривает щедрыми подарками. Конечно же, с Ноктюрнал связано множество таинственных историй, а воры так и вовсе считают ее своей покровительницей. Хотите знать почему? Тогда вам обязательно стоит дочитать эту статью до конца.

Описание

Те немногие счастливчики, которые видели Ноктюрнал собственными глазами, описывают ее как статную женщину в черной мантии. Лицо даэдрической принцессы скрыто капюшоном, но некоторым все-таки удалось рассмотреть и его. Впрочем, описания сильно разнятся, так что особо полагаться на них не стоит.

Принцесса Даэдра Ноктюрнал

Ноктюрнал обитает в собственном астральном плане, известном как Вечнотень. С Нирном это царство ночи связано при помощи особого портала, так называемого Черного озера. Именно через него принцесса может послать своим почитателем бесценный дар – удачу, которая, как известно, является лучшей спутницей любого вора.

Связанный квест

Лично встретить Ноктюрнал в «Скайриме» можно во время выполнения квеста «Возвращение сумерек». Учтите, что это задание является последним из всей цепочки Гильдии воров, так что перед тем, как его получить, вам нужно будет выполнить немало других поручений. Суть квеста заключается в поиске одного из даэдрических артефактов – Скелетного Ключа. Раздобыв его, а затем вернув Ноктюрнал, Довакин сможет заручиться ее всецелой поддержкой. Кроме того, даэдрическая принцесса научит его одной из особых способностей.

Артефакты

Ноктюрнал передала в Нирн несколько своих могущественных артефактов, которые наделяют своего обладателя сверхъестественными силами. Вот самые известные из них:

  • Скелетный Ключ. По сути, является отмычкой, которую невозможно сломать.
  • Серый капюшон Ноктюрнал. В «Скайриме», к сожалению, найти его нельзя, но в прошлой части серии TES он наделял своего обладателя скрытностью, а также давал ему возможность видеть живых сквозь стены.
Серый капюшон Ноктюрнал
  • Лук Теней. Позволяет существу, владеющему им, становиться невидимым. Опять же, в базовой версии «Скайрима» получить его невозможно.

Если вы все-таки хотите обзавестись парочкой артефактов Ноктюрнал, вы можете воспользоваться модом Artifacts of Nocturnal. Он добавит в игру Лук Теней и Серый Капюшон, обладающие всеми магическими свойствами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.