Где искать сефироты в «Ведьмаке»? Инструкция

Во второй главе (акте) первой части "Ведьмака" игроку придется иметь дело с неким Калькштейном. Этой личности срочно понадобятся забытые знания, хранящиеся на дозорной вышке посередине болота. Так начинается квест "Таинственная башня". Простое задание для внимательных игроков и ужасно трудное для остальных. Именно поэтому многие постоянно задаются вопросом: «Где искать сефироты в игре «Ведьмак»?

Карта болота

Часть первая

Перед тем, как отправить Геральта на поиски необходимых предметов, Калькштейну понадобятся две книги: "Врата тайны" и Ain Soph Aur. Чтобы их получить, ведьмаку нужно встретиться с Вивальди.

Его можно обнаружить в двух местах, в зависимости от решения, принятого в первом акте.

  1. Если Геральт решил отдать товар "белкам", то банкир будет у себя. Книжки нужно будет приобрести за символическую плату.
  2. Если ведьмак перебил "белок", то Вивальди коротает свои дни в тюрьме. Поговорив с Юзу в городской темнице, игрок получит книги бесплатно, но придется заплатить выкуп за банкира.

Игрок, который выбрал первый вариант прохождения, может немного сэкономить. При прохождении квеста "Паломничество" с дедушкой-людоедом в его домике можно найти копию Ain Soph Aur.

Прочитав обе книги, Геральт может возвращаться к Калькштейну. После этого он объяснит, где ведьмаку искать сефироты, и даст записку с полным списком.

Остатки голема

Большая часть

Где искать сефироты в "Ведьмаке 1"? Несмотря на наличие указаний, некоторые игроки все-таки пропускают некоторые элементы комплекта:

  1. "Хохма". Его Геральт получит от самого Калькштейна после всех диалогов про башню на болоте.
  2. "Мальхут". Этот сефирот игрок находит еще до самого задания. Выполнив в начале главы заказ на кокатрикса, ведьмак сможет извлечь из его туши первый элемент. Если геймер не получил предмет, то он остается на месте смерти чудовища в канализации.
  3. "Тифэрэт". Можно купить на дамбе у персонажа Деклан Леуваарден.
  4. "Есод" находится в сундуке на болотах. Пещера с сокровищем располагается к западу от алтаря водяных и глиняных ям.
  5. "Хесед" игрок получит в награду за выполнение квеста по убийству утопцев. Договариваться надо с Васке, старейшиной деревни кирпичников.
  6. "Нецах". Рядом с башней имеется кладбище големов. Искомый предмет хранится в одном из существ тут же.
  7. Сефироты "Бина", "Гвура", "Од". Чтобы их получить, нужно принести дары на алтарь Мелитэле. Подойдет практически любая еда – фрукты, ягоды, бутерброды. Воспользоваться алтарем можно как в храмовом квартале, так и в лесу на болотах по завершении квеста с "дедушкой".

Теперь стало понятно, где искать сефироты в "Ведьмаке", однако этот список не полный. Главную проблему часто вызывает получение последнего предмета, поэтому прохождение нужного квеста будет рассмотрено отдельно.

Первый ведьмак

Расследование

Где искать последний сефирот в "Ведьмаке"? Самый простой способ – быстро пройти соответствующий квест. Для этого необходимо следовать следующим шагам:

  1. После получения задания не стоит сразу оправдывать Мейса. Вместо этого можно походить и заняться другими подозреваемыми.
  2. Необходимо купить две книжки: "Насекомые Зеррикании" и "Судебная медицина". Первая из них не понадобится, если игрок получил информацию из диалога с садовником.
  3. Затем надо отправиться на кладбище днем, поговорить с гробовщиком и за взятку (алкоголь) получить тело бывшего пленника. Решив проблемы персонажа с долгами Талеру, Геральт возьмет награду в виде ключа на кладбище.
  4. При посещении склепа ведьмак обнаружит труп настоящего Реймонда.
  5. Во время проведения вскрытия игрок должен задавать исключительно общие вопросы и добиться вскрытия черепа. При обнаружении в голове яиц насекомых расследование получит иной вариант прохождения.
  6. В разговоре с "Реймондом" ведьмак должен скрыть правду об аутопсии.
  7. После этого последует ряд поручений, в конце которых "Реймонд" даст Геральту последний сефирот для доступа к башне.

Теперь вопрос: «Где искать сефироты в "Ведьмаке"?» не должен вызвать никаких затруднений.

Лицо геральта

Проблемы

Несмотря на то, что теперь известно, где искать сефироты в "Ведьмаке", могут существовать незначительные изменения в сюжете из-за принятых в первой и второй главах решений. Например, невозможно доказать невиновность Талера при расследовании, если не выполнить квест "По сбору ласточкиного зелья". Про Вивальди уже упоминалось. Поэтому при прохождении нужно быть очень внимательным и запоминать каждую мелочь, ведь это может оказаться важным в той или иной ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.