ВТБ Ледовый дворец («Парк Легенд») – самая современная спортивная арена России

ВТБ Ледовый дворец в «Парке Легенд» (развлекательный квартал) является самой современной спортивной ареной России, домашней площадкой московской команды «Динамо» и тренировочной базой сборной РФ по хоккею. Это уникальное архитектурное сооружение, находящееся в самом центре столицы.

ледовый дворец парк легенд

Описание

Во всей стране только ВТБ Ледовый дворец в «Парке Легенд» вмещает под одной крышей сразу три арены. Главная состоит из 12 000 мест. 3 500 зрителей может принять малая арена. Ну а тренировочная вмещает до 500 болельщиков.

Две арены-трансформеры (малая и главная) считаются главной отличительной чертой Ледового дворца в «Парке Легенд». Они позволяют не только увеличить количество зрителей до 14 000 и 5 000, но и дают возможность проводить в здании мероприятия совершенно разного формата. Вот лишь малая часть прошедших там знаковых спортивных событий:

  • Матч звезд КХЛ.
  • Турнир по дзюдо среди армии и полиции.
  • Чемпионат мира по хоккею.
  • Ледовое шоу Авербуха.
  • Боксерский бой за пояс чемпиона по версии WBA (Энцо Маккаринелли против Роя Джонса).
парк легенд ледовый дворец

Как добраться?

ВТБ Ледовый дворец в «Парке Легенд» находится неподалеку от бывшего автозавода «ЗИЛ». Буквально в шаговой доступности от двух станций метро – МЦК «ЗИЛ» и «Автозаводская». Как же добраться до Ледового дворца в «Парке Легенд»?

На метро:

  • От станции МЦК «ЗИЛ»: после выхода из стеклянных дверей свернуть налево, затем пройти немного прямо и снова налево перед Комплексом водных видов спорта.
  • От метро «Автозаводская»: ориентир – первый вагон из центра. Пройдя через стеклянные двери повернуть налево и следовать в направлении третьего транспортного кольца, пока не появится наземный пешеходный переход. А дальше следовать указателю, расположенному на противоположной стороне улицы.

Наземным транспортом:

  • От метро «Тульская»: сесть на автобус № 9 и выйти на остановке «Парк Легенд».
  • От метро «Автозаводская»: ориентир – последний вагон из центра. Преодолев стеклянные двери, дойти до турникетов и повернуть налево. Затем следовать до одноименной остановки общественного транспорта. Оттуда до «Парка Легенд» ходят троллейбусы № 26, 67 и автобус №9.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.